steaven

Lenovo Yoga Tablet B8000 - Обсуждение

В этой теме 414 сообщения

2cf46a66ae467c8c6fb4e1030428c409.jpg

 

В данной теме предлагаю обсуждать новые планшетный ПК на ОС Андроид Lenovo Yoga Tablet B6000 и Lenovo Yoga Tablet B8000.
 

 
Размеры : 260 x 180 x 8.6 мм
Масса с батареей: 560 грамм
ОС: Google Android 4.2
Процессор: MediaTek MT8125/8389 1.2 ГГц 4 ядра
РАМ: 1024 Мб LPDDR2 SDRAM
РОМ: 16/32 Гб
Экран: IPS TFT display 10.1" 1280 x 800
Графический сопроцессор: PowerVR SGX
Сотовая сеть (3G SKU): 1 сим карта. GSM850, GSM900, GSM1800, GSM1900, UMTS900 (B8), UMTS2100 (B1)
Передача данных модемом (3g SKU): GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+
Возможность голосового вызова: Отсутствует
 
Коннекторы:
Вывод видеосигнала: HDMI Type D (HDMI 1.4) 1920x1080 (1080p) FHD resolution
Карта памяти: microSD, microSDHC, TransFlash, microSDXC до 32GB
USB: USB 2.0 client, Hi-Speed (480Mbit/s) OTG поддерживается
Bluetooth 4.0 с профилем A2DP
Wireless;LAN/Wi-Fi;(802.11) IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
GPS: GPS, Assisted GPS, QuickGPS, Геотеггинг
 
Сенсоры:
Основная камера: 2592 x1944 pixels (5.04MP) CMOS с автофокусом 1280x720 запись видео 3GP, 3G2, MPEG4
Камера для видео телефонии: 640 x480 pixels (0.31MP)
Гироскоп
акселерометр
Датчик света
Электронный компас
Тачскрин- 10 касаний
 
Батарея:
YOGA TABLET 8
Up to 16 hrs of WiFi web browsing,
Li-Ion, 6000 mAh

YOGA TABLET 10
Up to 18 hrs of WiFi web browsing,
Li-Ion, 9000 mAh

Отредактировал psihipofigist
баннер
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У планшета треснула матрица в результате падения. Стояла N101ICE-G62 rev. b1. С Китая заказали оригинал, продавец прислал какой то noname, который на пол миллисекунды загорается и тухет. Может кто подскажет другую матрицу подходящую, другую заказывать времени и желания нет оригинала в продаже нет. Есть разные 61 ревизии от а до с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с планшетом не включается .Загорается надпись леново,а дальше никак.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема с планшетом не включается .Загорается надпись леново,а дальше никак.Что делать?
 

Перепрошивать.Брать свою прошивку из раздела официальные прошивки.Там же смотреть инструкции по установке драйвера прошивки и 

самой прошивки.После прошивки все будет работать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Извиняюсь, если задаю вопрос не в нужной для этого ветки. Может кто нибудь снять бэкап nvram Yoga Tablet B8000? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с планшетом не включается .Загорается надпись леново,а дальше никак.Что делать?

Хоть и поздно, но скажу, как быстро решил проблему "в полевых условиях", когда не было рядом компьютера.

Для этого зашел в режим recovery одновременным нажатием power и +/- и отпусканием кнопки power после вибрации (+/- не отпускать). Ждать, пока не попадете в recovery. Может появиться значок со сломанным роботом. В этом случае короткое нажатие на power откроет меню recovery. Там сориентируетесь.

 

 

Я так понимаю, MMC это внутренная память, и я ее стер? Как именно вызывается этот фактори мод (чтобы больше не повторилось)?

Одновременно power и +. Но там по-китайски всё. Правда давно кто-то выкладывал перевод, но туда лучше не ходить.

Кто-нибудь делал переразметку памяти за счет внутренней?

Я такое делал на телефоне Lenovo A820, когда на одной прошивке всё время появлялось сообщение о нехватке памяти.

 

Увеличил раздел system и раздел data.

Очень сильно сомневаюсь, что патчи оттуда подойдут к планшету (или они универсальны для Lenovo?). Тум моих знаний не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом случае короткое нажатие на power откроет меню recovery. Там сориентируетесь.

Ну и в чем решение проблемы пользователя?Там нет пункта "Нажать если дальше заставки Lenovo планшет не загружается".Сделать wipe data/factory reset?

Вероятность что это поможет при не загрузке системы с зависанием на логотипе крайне мала,перепрошивка 100% решает проблему.

Тем более сброс через recovery точно так же сотрет все данные и приложения пользователя.


Добрый вечер. Извиняюсь, если задаю вопрос не в нужной для этого ветки. Может кто нибудь снять бэкап nvram Yoga Tablet B8000? Спасибо.

Imei слетел или весь раздел затерли?Пока кто-нибудь не выложит то что вы попросили(сомневаюсь что выложат)

посмотрите ссылки и возможно решите проблему без бэкапа.Здесь,здесь,здесь и здесь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем решение проблемы пользователя?Там нет пункта "Нажать если дальше заставки Lenovo планшет не загружается".Сделать wipe data/factory reset?

Вероятность что это поможет при не загрузке системы с зависанием на логотипе крайне мала,перепрошивка 100% решает проблему.

Тем более сброс через recovery точно так же сотрет все данные и приложения пользователя.

 

Вы невнимательно читали. Я описал способ, который мне помог, когда я был  вдали от цивилизации и компьютеров для перепрошивки не было. Пришлось оперативно решать проблему. Интернета тоже не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно читали. Я описал способ, который мне помог, когда я был  вдали от цивилизации и компьютеров для перепрошивки не было. Пришлось оперативно решать проблему. Интернета тоже не было. 

Добрый день. У Вас есть бекап nvram?

Ну и в чем решение проблемы пользователя?Там нет пункта "Нажать если дальше заставки Lenovo планшет не загружается".Сделать wipe data/factory reset?

Вероятность что это поможет при не загрузке системы с зависанием на логотипе крайне мала,перепрошивка 100% решает проблему.

Тем более сброс через recovery точно так же сотрет все данные и приложения пользователя.

 

 

Imei слетел или весь раздел затерли?Пока кто-нибудь не выложит то что вы попросили(сомневаюсь что выложат)

посмотрите ссылки и возможно решите проблему без бэкапа.Здесь,здесь,здесь и здесь.

Нужен донорский nvram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен донорский nvram

Понятно что так проще,но захочет ли кто-то дать вам бэкап со своими идентификаторами -это вопрос.

Можете пока и сами пытаться восстановить всю информацию в nvram. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что так проще,но захочет ли кто-то дать вам бэкап со своими идентификаторами -это вопрос.

Можете пока и сами пытаться восстановить всю информацию в nvram. 

Никакие способы не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакие способы не помогают.

Попробуй отсюда взять для 8-ки (B6000).Терять то нечего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй отсюда взять для 8-ки (B6000).Терять то нечего.

что от 8-ки, что от 10-ки. подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что от 8-ки, что от 10-ки. подходит

Как бы так по идеи и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что можно купить не дорогое и что бы похожее по характеристикам было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу