steaven

Lenovo Yoga Tablet B8000 - Обсуждение

В этой теме 414 сообщения

2cf46a66ae467c8c6fb4e1030428c409.jpg

 

В данной теме предлагаю обсуждать новые планшетный ПК на ОС Андроид Lenovo Yoga Tablet B6000 и Lenovo Yoga Tablet B8000.
 

 
Размеры : 260 x 180 x 8.6 мм
Масса с батареей: 560 грамм
ОС: Google Android 4.2
Процессор: MediaTek MT8125/8389 1.2 ГГц 4 ядра
РАМ: 1024 Мб LPDDR2 SDRAM
РОМ: 16/32 Гб
Экран: IPS TFT display 10.1" 1280 x 800
Графический сопроцессор: PowerVR SGX
Сотовая сеть (3G SKU): 1 сим карта. GSM850, GSM900, GSM1800, GSM1900, UMTS900 (B8), UMTS2100 (B1)
Передача данных модемом (3g SKU): GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+
Возможность голосового вызова: Отсутствует
 
Коннекторы:
Вывод видеосигнала: HDMI Type D (HDMI 1.4) 1920x1080 (1080p) FHD resolution
Карта памяти: microSD, microSDHC, TransFlash, microSDXC до 32GB
USB: USB 2.0 client, Hi-Speed (480Mbit/s) OTG поддерживается
Bluetooth 4.0 с профилем A2DP
Wireless;LAN/Wi-Fi;(802.11) IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
GPS: GPS, Assisted GPS, QuickGPS, Геотеггинг
 
Сенсоры:
Основная камера: 2592 x1944 pixels (5.04MP) CMOS с автофокусом 1280x720 запись видео 3GP, 3G2, MPEG4
Камера для видео телефонии: 640 x480 pixels (0.31MP)
Гироскоп
акселерометр
Датчик света
Электронный компас
Тачскрин- 10 касаний
 
Батарея:
YOGA TABLET 8
Up to 16 hrs of WiFi web browsing,
Li-Ion, 6000 mAh

YOGA TABLET 10
Up to 18 hrs of WiFi web browsing,
Li-Ion, 9000 mAh

Отредактировал psihipofigist
баннер
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одного плюса не заметил. Никому пока не советую ставить, может, когда доведут до ума. Хочу откатить на 4.2.2. С покупки в феврале никаких крякалок не ставил, никаких рутов не получал. Есть возможность штатно откатить на последний JB или надо обязательно плясать с бубном?

Сброс настроек перед откатом сделай. или вообще прошей с ПК более новую версию Кит-кат. я ее выложил - 020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стало реально тормознее после JB
сделай сброс и все будет ОК, без сброса у меня даже рут не вставал, а сейчас все отлично работает, ни одного твоего минуса подтвердить не могу, кроме того, что кнопки регулировки громкости перестали адаптироваться под поворот устройства 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно залить прошивку в Lenovo Yoga Tablet 8 B6000 с прошивкой Yoga_8_A422_000_040_131023_WW_WIFI .Прошивку B6000_A422_000_084_140310_WW_3GDATA и какие будут последствия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

одного плюса не заметил. Никому пока не советую ставить, может, когда доведут до ума. Хочу откатить на 4.2.2. С покупки в феврале никаких крякалок не ставил, никаких рутов не получал. Есть возможность штатно откатить на последний JB или надо обязательно плясать с бубном?

Сброс настроек перед откатом сделай. или вообще прошей с ПК более новую версию Кит-кат. я ее выложил - 020

 

 

Стало реально тормознее после JB
сделай сброс и все будет ОК, без сброса у меня даже рут не вставал, а сейчас все отлично работает, ни одного твоего минуса подтвердить не могу, кроме того, что кнопки регулировки громкости перестали адаптироваться под поворот устройства 

 

Спасибо за подсказки.

Сбросил настройки. Загрузка проца в спокойном состоянии уменьшилась, хоть и не так как было в 4.2.2, но, в целом, уже не прыгает, как до этого. Тормоза в видеоплеере не ушли, жрёт батарейку, если и меньше, то я это не замечаю. В IP-TV появилась реклама(в 4.2.2 её не было, возможно не было нужного кода для её проигрывания), хоть и маленький регион, но немного раздражает. В VLC появилось много рюшечек, которых не было до этого, стал загружать какое-то дерьмо на превью, которое мне нахрен не упёрлось. В гугл плее такие-же тормоза при открытии страницы приложений. Попробую прошить самую последнюю(020), посмотрим, что поменяется, хотя я и сомневаюсь сильно.

Пока всё равно минус. Плюсов не ощутил никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсов не ощутил никаких
для меня главный плюс в том, что появилась возможность создать на планшете эккаунт для дополнительного пользователя и теперь супруга не будет загаживать мне хром историей посещения сайтов с косметикой, тряпками и прочей фигней:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с этим планшетом Logitech Unifying будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@forum

ты это сможешь узнать только экспериментальным путем :)

обычные беспроводные мыши и клавиатуры отлично работают и через USB OTG и через BlueTooth

Отредактировал Gogaren_3Meu
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

А есть ли у этой серии какие-то стандартные баги, которые надо проверить в первую очередь? Типа как на p780 - светлое пятно экрана в районе симки.

 

И есть ли какие-то неправильные версии (для чужого рынка и т.п.)? Я к тому, что вот тут на первой строке цена на 1000-2000 ниже, чем у остальных.

Отредактировал forum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли звонить с планшета ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли звонить с планшета ?

с чьего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсов не ощутил никаких

для меня главный плюс в том, что появилась возможность создать на планшете эккаунт для дополнительного пользователя и теперь супруга не будет загаживать мне хром историей посещения сайтов с косметикой, тряпками и прочей фигней:)
А можно по подробнее как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли звонить с планшета ?

 

С B6000 можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех обладателей сиих чудных девайсов. Не так давно приобрел себе yoga 8. Сразу же рутанул его и удалил несколько "ненужных" приложений. Он у меня перестал обновляться по воздуху. Прочитав форум, пришел к выводу, что не все приложения были "ненужными", а некоторые так просто необходимыми для обновления (таким, к примеру оказалось gmail). Я так понимаю, что шить мне его придется через комп теперь? Спасибо за отличный ресурс. Буду его активным участником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(таким, к примеру оказалось gmail). Я так понимаю, что шить мне его придется через комп теперь?

Именно так.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(таким, к примеру оказалось gmail). Я так понимаю, что шить мне его придется через комп теперь?

Именно так.
Спасибо за ответ. Будут вопросы обязательно задам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven, огромное спасибо за прошивку и подробное описание!

Планшет не прогружался, выдавал надпись Lenovo и на этом все!

После перепрошивки все работает, полет нормальный))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

При включении светится только надпись LENOVO и всё дальше не грузится. Пробовал откатить к заводским настройкам ничего не дало.

Мы же не знаем, что Вы делали. Как вариант- прошить с ПК

 

можно ли прошить с sd card? и как это сделать. у меня таже ситуация. через комп не получается. подключаю и только заряжается и дройвера не возможно установить по просту комп его не видит. а с планшетом ни чего не делал просто выключил и уже не включился :( но в рековери входит. поэтому и ищу информацию и прошивку для прошивки с sd card... ПОМОГИТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

При включении светится только надпись LENOVO и всё дальше не грузится. Пробовал откатить к заводским настройкам ничего не дало.

Мы же не знаем, что Вы делали. Как вариант- прошить с ПК

 

можно ли прошить с sd card? и как это сделать. у меня таже ситуация. через комп не получается. подключаю и только заряжается и дройвера не возможно установить по просту комп его не видит. а с планшетом ни чего не делал просто выключил и уже не включился :( но в рековери входит. поэтому и ищу информацию и прошивку для прошивки с sd card... ПОМОГИТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли прошить с sd card? и как это сделать.
увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший аппарат  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите!!! Почему не видит SD карту на 64Гб??? На 32Гб видит, а на 64 - Ку-ку????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 32Гб видит, а на 64 - Ку-ку????

а 64 на ПК отформатируй a FAT 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажыте пожалуйста че нить сделал в фэктори мод и не оборачивается экран что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажыте пожалуйста че нить сделал в фэктори мод и не оборачивается экран что делать?

4.3. Создавайте темы/сообщения с наиболее информативным и кратким названием. Название темы должно обязательно отражать суть вашей проблемы. Внутри темы максимально полно опишите Вашу проблему.
При этом в сообщении необходимо, корректно и внятно, с указанием точных наименований и модификаций, донести до форумчан суть Вашей проблемы. Обязательно указывать следующие данные:

  • Модель устройства
  • Номер версии сборки прошивки устройства
  • Полное описание неисправности и/или вашего вопроса
  • Для операционных систем семейства Windows необходимо указать версию Windows (XP, 7, 8), редакцию (Starter, Home,Pro), разрядность (x86, x64)

В противном случае, Ваше сообщение/тема может быть проигнорированы, как не информативные и могут быть удалены.

 

3. Язык форума:
3.1. Официальный язык форума — русский.
3.2. Все сообщения должны писаться кириллицей. Использование транслита не допускается. Если ваш компьютер не поддерживает русскую раскладку при наборе текста, следует воспользоваться сервисом http://translit.net/ или аналогичными.
3.3. Использование других языков в подписи допускается.
3.4. Надуманные ошибки и преднамеренное злостное несоблюдение правил русского языка (в том числе злоупотребление т. н. "падонковским языком") ЗАПРЕЩЕНЫ.

 

В каких приложениях? какое ПО стоит?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.3. Создавайте темы/сообщения с наиболее информативным и кратким названием. Название темы должно обязательно отражать суть вашей проблемы. Внутри темы максимально полно опишите Вашу проблему.

При этом в сообщении необходимо, корректно и внятно, с указанием точных наименований и модификаций, донести до форумчан суть Вашей проблемы. Обязательно указывать следующие данные:

  • Модель устройства
  • Номер версии сборки прошивки устройства
  • Полное описание неисправности и/или вашего вопроса
  • Для операционных систем семейства Windows необходимо указать версию Windows (XP, 7, 8), редакцию (Starter, Home,Pro), разрядность (x86, x64)
В противном случае, Ваше сообщение/тема может быть проигнорированы, как не информативные и могут быть удалены.

 

3. Язык форума:

3.1. Официальный язык форума — русский.

3.2. Все сообщения должны писаться кириллицей. Использование транслита не допускается. Если ваш компьютер не поддерживает русскую раскладку при наборе текста, следует воспользоваться сервисом http://translit.net/ или аналогичными.

3.3. Использование других языков в подписи допускается.

3.4. Надуманные ошибки и преднамеренное злостное несоблюдение правил русского языка (в том числе злоупотребление т. н. "падонковским языком") ЗАПРЕЩЕНЫ.

 

В каких приложениях? какое ПО стоит?

Так я действительно не понимаю что нажал так как не понимаю китайского(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу