steaven

Lenovo Yoga Tablet B8000 - Обсуждение

414 posts in this topic

2cf46a66ae467c8c6fb4e1030428c409.jpg

В данной теме предлагаю обсуждать новые планшетный ПК на ОС Андроид Lenovo Yoga Tablet B6000 и Lenovo Yoga Tablet B8000.

Размеры : 260 x 180 x 8.6 мм
Масса с батареей: 560 грамм
ОС: Google Android 4.2
Процессор: MediaTek MT8125/8389 1.2 ГГц 4 ядра
РАМ: 1024 Мб LPDDR2 SDRAM
РОМ: 16/32 Гб
Экран: IPS TFT display 10.1" 1280 x 800
Графический сопроцессор: PowerVR SGX
Сотовая сеть (3G SKU): 1 сим карта. GSM850, GSM900, GSM1800, GSM1900, UMTS900 (B8), UMTS2100 (B1)
Передача данных модемом (3g SKU): GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+
Возможность голосового вызова: Отсутствует

Коннекторы:
Вывод видеосигнала: HDMI Type D (HDMI 1.4) 1920x1080 (1080p) FHD resolution
Карта памяти: microSD, microSDHC, TransFlash, microSDXC до 32GB
USB: USB 2.0 client, Hi-Speed (480Mbit/s) OTG поддерживается
Bluetooth 4.0 с профилем A2DP
Wireless;LAN/Wi-Fi;(802.11) IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
GPS: GPS, Assisted GPS, QuickGPS, Геотеггинг

Сенсоры:
Основная камера: 2592 x1944 pixels (5.04MP) CMOS с автофокусом 1280x720 запись видео 3GP, 3G2, MPEG4
Камера для видео телефонии: 640 x480 pixels (0.31MP)
Гироскоп
акселерометр
Датчик света
Электронный компас
Тачскрин- 10 касаний

Батарея:
YOGA TABLET 8
Up to 16 hrs of WiFi web browsing,
Li-Ion, 6000 mAh

YOGA TABLET 10
Up to 18 hrs of WiFi web browsing,
Li-Ion, 9000 mAh

Edited by psihipofigist
баннер
7 people like this

У планшета треснула матрица в результате падения. Стояла N101ICE-G62 rev. b1. С Китая заказали оригинал, продавец прислал какой то noname, который на пол миллисекунды загорается и тухет. Может кто подскажет другую матрицу подходящую, другую заказывать времени и желания нет оригинала в продаже нет. Есть разные 61 ревизии от а до с

Проблема с планшетом не включается .Загорается надпись леново,а дальше никак.Что делать?

Проблема с планшетом не включается .Загорается надпись леново,а дальше никак.Что делать?

Перепрошивать.Брать свою прошивку из раздела официальные прошивки.Там же смотреть инструкции по установке драйвера прошивки и 

самой прошивки.После прошивки все будет работать.

1 person likes this

Добрый вечер. Извиняюсь, если задаю вопрос не в нужной для этого ветки. Может кто нибудь снять бэкап nvram Yoga Tablet B8000? Спасибо.

Хоть и поздно, но скажу, как быстро решил проблему "в полевых условиях", когда не было рядом компьютера.

Для этого зашел в режим recovery одновременным нажатием power и +/- и отпусканием кнопки power после вибрации (+/- не отпускать). Ждать, пока не попадете в recovery. Может появиться значок со сломанным роботом. В этом случае короткое нажатие на power откроет меню recovery. Там сориентируетесь.

Я так понимаю, MMC это внутренная память, и я ее стер? Как именно вызывается этот фактори мод (чтобы больше не повторилось)?

Одновременно power и +. Но там по-китайски всё. Правда давно кто-то выкладывал перевод, но туда лучше не ходить.

Кто-нибудь делал переразметку памяти за счет внутренней?

Я такое делал на телефоне Lenovo A820, когда на одной прошивке всё время появлялось сообщение о нехватке памяти.

Увеличил раздел system и раздел data.

Очень сильно сомневаюсь, что патчи оттуда подойдут к планшету (или они универсальны для Lenovo?). Тум моих знаний не хватает.

В этом случае короткое нажатие на power откроет меню recovery. Там сориентируетесь.

Ну и в чем решение проблемы пользователя?Там нет пункта "Нажать если дальше заставки Lenovo планшет не загружается".Сделать wipe data/factory reset?

Вероятность что это поможет при не загрузке системы с зависанием на логотипе крайне мала,перепрошивка 100% решает проблему.

Тем более сброс через recovery точно так же сотрет все данные и приложения пользователя.

Добрый вечер. Извиняюсь, если задаю вопрос не в нужной для этого ветки. Может кто нибудь снять бэкап nvram Yoga Tablet B8000? Спасибо.

Imei слетел или весь раздел затерли?Пока кто-нибудь не выложит то что вы попросили(сомневаюсь что выложат)

посмотрите ссылки и возможно решите проблему без бэкапа.Здесь,здесь,здесь и здесь.

1 person likes this

Ну и в чем решение проблемы пользователя?Там нет пункта "Нажать если дальше заставки Lenovo планшет не загружается".Сделать wipe data/factory reset?

Вероятность что это поможет при не загрузке системы с зависанием на логотипе крайне мала,перепрошивка 100% решает проблему.

Тем более сброс через recovery точно так же сотрет все данные и приложения пользователя.

Вы невнимательно читали. Я описал способ, который мне помог, когда я был  вдали от цивилизации и компьютеров для перепрошивки не было. Пришлось оперативно решать проблему. Интернета тоже не было. 

Вы невнимательно читали. Я описал способ, который мне помог, когда я был  вдали от цивилизации и компьютеров для перепрошивки не было. Пришлось оперативно решать проблему. Интернета тоже не было. 

Добрый день. У Вас есть бекап nvram?

Imei слетел или весь раздел затерли?Пока кто-нибудь не выложит то что вы попросили(сомневаюсь что выложат)

посмотрите ссылки и возможно решите проблему без бэкапа.Здесь,здесь,здесь и здесь.

Нужен донорский nvram

Нужен донорский nvram

Понятно что так проще,но захочет ли кто-то дать вам бэкап со своими идентификаторами -это вопрос.

Можете пока и сами пытаться восстановить всю информацию в nvram. 

Понятно что так проще,но захочет ли кто-то дать вам бэкап со своими идентификаторами -это вопрос.

Можете пока и сами пытаться восстановить всю информацию в nvram. 

Никакие способы не помогают.

Никакие способы не помогают.

Попробуй отсюда взять для 8-ки (B6000).Терять то нечего. 

Попробуй отсюда взять для 8-ки (B6000).Терять то нечего.

что от 8-ки, что от 10-ки. подходит

что от 8-ки, что от 10-ки. подходит

Как бы так по идеи и должно быть.

а что можно купить не дорогое и что бы похожее по характеристикам было?