• 0
valeov

Особенности работы компьютера Lenovo

Question

Приветствую.

Купил б/у системный блок - Lenovo ThinkCentre M70e SFF (0845) и следующая вещь сбивает меня с толку, ранее с таким не сталкивался:

При включении питания компьютер тоже как включается(без моего нажатия на кнопку Power на системнике) и вырубается.

Смотрел в биосе Authomatic Power On там все эти пункты стоит Disabled.

Это так и надо? Типа вот это включение при подаче питания сделано чтобы проверку пунктов пройти и включить полностью если что комп? А если ничего не подходит, то выключаем.

Мне не нравится что техника как бы 2 раза включается при таком подходе - при подаче питания , потом вырубается и далее когда я уже кнопкой power его включаю.

Добавлено 5 минут спустя:

P.S. Операционная система Windows 7 64 разрядная (указал в соответствии с Правилами)

5 answers to this question

Приветствую.

Купил б/у системный блок - Lenovo ThinkCentre M70e SFF (0845) и следующая вещь сбивает меня с толку, ранее с таким не сталкивался:

При включении питания компьютер тоже как включается(без моего нажатия на кнопку Power на системнике) и вырубается.

Смотрел в биосе Authomatic Power On там все эти пункты стоит Disabled.

Это так и надо? Типа вот это включение при подаче питания сделано чтобы проверку пунктов пройти и включить полностью если что комп? А если ничего не подходит, то выключаем.

Мне не нравится что техника как бы 2 раза включается при таком подходе - при подаче питания , потом вырубается и далее когда я уже кнопкой power его включаю.

Добавлено 5 минут спустя:

P.S. Операционная система Windows 7 64 разрядная (указал в соответствии с Правилами)

• 0
7 часов назад, valeov сказал:

При включении питания компьютер тоже как включается

Не на данном устройстве, но с такой ситуацией сталкивался. Причина была в неисправном БП.

2 people like this

• 0

Позвонил на ту фирму, от которой купил, они же должны были проверять его, да и гарантия 3 месяца, они сказали что для такой техники это в норме. Что и на других таких же (и на других моделях) так работает.

Типа это система запускает быстрый тест. И эти рабочие станции могут сообщить серверу например о своем состоянии.

• 0
1 час назад, valeov сказал:

типа это система запускает быстрый тест. И эти рабочие станции могут сообщить серверу например о своем состоянии.

Сказочники :omg:

• 0
1 час назад, valeov сказал:

они сказали что для такой техники это в норме.

Ну да, через 3 месяца будет в норме заменить блок питания в лучшем случае.

Это первые звоночки. Ну ещё может такое быть, когда батарейка на материнской плате сдохла. В остальном виноват будет БП.

• 0

HP compaq, dell 740 760 780, fujitsu siemens все включаются при первой подаче питания, потом отключаются-это нормально