• 0
valeov

Особенности работы компьютера Lenovo

Вопросы

Приветствую.

Купил б/у системный блок - Lenovo ThinkCentre M70e SFF (0845) и следующая вещь сбивает меня с толку, ранее с таким не сталкивался:

При включении питания компьютер тоже как включается(без моего нажатия на кнопку Power на системнике) и вырубается.

Смотрел в биосе Authomatic Power On там все эти пункты стоит Disabled.

Это так и надо? Типа вот это включение при подаче питания сделано чтобы проверку пунктов пройти и включить полностью если что комп? А если ничего не подходит, то выключаем.

Мне не нравится что техника как бы 2 раза включается при таком подходе - при подаче питания , потом вырубается и далее когда я уже кнопкой power его включаю.

 

 

 
Добавлено 5 минут спустя:
 

P.S. Операционная система Windows 7 64 разрядная (указал в соответствии с Правилами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 ответов на этот вопрос

Приветствую.

Купил б/у системный блок - Lenovo ThinkCentre M70e SFF (0845) и следующая вещь сбивает меня с толку, ранее с таким не сталкивался:

При включении питания компьютер тоже как включается(без моего нажатия на кнопку Power на системнике) и вырубается.

Смотрел в биосе Authomatic Power On там все эти пункты стоит Disabled.

Это так и надо? Типа вот это включение при подаче питания сделано чтобы проверку пунктов пройти и включить полностью если что комп? А если ничего не подходит, то выключаем.

Мне не нравится что техника как бы 2 раза включается при таком подходе - при подаче питания , потом вырубается и далее когда я уже кнопкой power его включаю.

 

 

 
Добавлено 5 минут спустя:
 

P.S. Операционная система Windows 7 64 разрядная (указал в соответствии с Правилами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, valeov сказал:

При включении питания компьютер тоже как включается

Не на данном устройстве, но с такой ситуацией сталкивался. Причина была в неисправном БП.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Позвонил на ту фирму, от которой купил, они же должны были проверять его, да и гарантия 3 месяца, они сказали что для такой техники это в норме. Что и на других таких же (и на других моделях) так работает.

Типа это система запускает быстрый тест. И эти рабочие станции могут сообщить серверу например о своем состоянии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, valeov сказал:

типа это система запускает быстрый тест. И эти рабочие станции могут сообщить серверу например о своем состоянии.

Сказочники :omg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, valeov сказал:

они сказали что для такой техники это в норме.

Ну да, через 3 месяца будет в норме заменить блок питания в лучшем случае.

Это первые звоночки. Ну ещё может такое быть, когда батарейка на материнской плате сдохла. В остальном виноват будет БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

HP compaq, dell 740 760 780, fujitsu siemens все включаются при первой подаче питания, потом отключаются-это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу