solig

Ищу бекап qcn c 3g версии lenovo b8080-h

В этой теме 11 сообщений

Просьба в заголовке, ищется бекап qcn от планшета 3g. Благополучно отошла в мир иной emmc, заменена, после прошивки влит единственный бекап qcn найденный на просторах инета(подозреваю что это бекап wi-fi ревизии)...wi-fi отлично, сети нет. Прошу поделиться. в режиме диагностики qfil делает бекап за минуту..спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@solig аппарат древний,по нему уже сюда практически никто не заходит.Официальные прошивки были только под карту памяти поэтому 

пользователи даже на 4pda про бэкап EFS(через QFIL) и перевод аппарата в режим диагностики никогда не слыхали и не заморачивались

с этим.Я файлов бэкапов .qcn не видел ни здесь ни на 4pda.У нас этого аппарата давно нет ни у кого из команды и не поможем с qcn.  

А вы прошивку через QPST ставили? 

P.S.Видел такую прошивку для 3G аппарата: B8080_S003191_140515_ROW_3GData_user_qpst_EFS_1405151734

Причем там же была и просто user_qpst  без EFS. Если поможет то могу найти и скачать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду премного благодарен если поможете в скачивании...а то только платные сервисы(.Попробую  хуже точно не будет) Да и тут в форуме она будет не лишняя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@solig вы на вопрос как ставили прошивку не ответили?С ПК или карты памяти?

Если с ПК через QPST то с установкой разберетесь.А если нет то еще и инструкция нужна

будет для установки?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вливал по вендору напрямую в emmc. потом пробовал пришивать п.о. ufi box ( как я понимаю использует протоколы qpst) Как прошить думаю разберусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@solig хорошо сегодня дам ссылку на прошивку.

 

Ссылка на прошивку.Забирайте,долго хранить не буду. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное домучил его. В данной прошивке в отличии от других есть modem1 modem2 и fsg (правда под 0 имей) . Что мне и надо было, проливка разделов и правка имей спасла ситуацию. Чтоб не мучались остальные могу выложить бекап разделов... через adb с рутом спокойно можно пролить и сеть восстановиться. 

fsg

modemst1

modemst2

persist.img

NON-HLOS.bin

Отредактировал solig
Добавил недостающие файлы.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@solig да нет уже почти пользователей с этим планшетом.Вам помогла эта прошивка и замечательно.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2018 в 22:48, solig сказал:

Спасибо огромное домучил его. В данной прошивке в отличии от других есть modem1 modem2 и fsg (правда под 0 имей) . Что мне и надо было, проливка разделов и правка имей спасла ситуацию. Чтоб не мучались остальные могу выложить бекап разделов... через adb с рутом спокойно можно пролить и сеть восстановиться. 

fsg

modemst1

modemst2

Зашел такой на ремонт. Из интереса вливал ваши бэкапы - на любой прошивке IMEI null, прошивка модуля связи "неизвестно". С родными разделами все на месте. И на данном планшете для снятия бэкапа/восстановления разделов ни рут, ни адб, ни фастбут, ни подключение по диаг порту не нужны - планшет все сам делает, Vol- и PWR, пункты Save parameter/Load Parameter (modemst1, modemst2, fsg, persist разделы). Только если с QCN работать, будет нужен диаг порт.

К слову, лучше бы QCN выложили, уж коль на то пошло, а не бэкап с адб. Как понимаю, работать с qpst умеете.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Techport43 сомневаюсь что пользователь скоро появится.Проблему решил,ушел.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без предварительного стирания разделов у меня к сожалению то-же не было имей. Попробую найти бекап разделов, если еще актуально, но в данном случае у меня все было нормально с имеями. И в первую очередь я не использовал штатное восстановление....стирание-запись-разделов с рут ом в диаг.  В посте выше добавил недостающие файлы. Без предварительного стирания разделов с рут правами....ничего не получиться. Бекап qcn нет у меня к сожалению-планшет выдан ....но с mcrf мне не помог. Для тех у кого есть имей попробуйте все таки залезть под эран и поменять усилитель своими силами....или с.ц. Удачи в ремонтах!

Отредактировал solig
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу