Kalwin

Проблемы с видеокартой

В этой теме 8 сообщений

Вопрос не обширный, нужных ответов не нашел в гугле. Но сама суть.

Со своим ноутбуком уже лет 7-мь, и таких проблем не знал, до вчерашней переустановки ОС.

Быть более точнее, не ставится драйвер nVidia. Знаю что на моей модели стоит две видеокарты Intel HD Graphics(встроенная) и nVidia Geforce(дискретная).

Дрова на первую обновил, а вот с nVidia всё очень плохо, ничего не ставится, хоть убейте. Пишет что не находит сопутствующего оборудования, а ставлю nVidia Geforce Experience, так там вовсе не подходит по системным требованиям, хотя ещё вчера стояла на такой же самой ОС, и с самыми последними обновлениями. Как в таком случае быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вашего сообщения трудно что либо понять.

Укажите:

-модель ноутбука;

-версию операционной системы;

-откуда взят дистрибутив операционной системы;

-откуда берёте драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, murzik сказал:

Из вашего сообщения трудно что либо понять.

Укажите:

-модель ноутбука;

-версию операционной системы;

-откуда взят дистрибутив операционной системы;

-откуда берёте драйвера.

  1. Lenovo G580
  2. Windows 10 x64
  3. m0nkrus - thepiratbay
  4. с сайта nVidia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G580 аппарат довольно старый, он не проверялся на совместимость с Windows 10,

поэтому драйвера под Win 10 для него не дорабатывались и отсутствуют на сайте Lenovo.

https://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/lenovo-g-series-laptops/lenovo-g580-notebook/downloads

В этом аппарате используется устаревший вариант дискретной видеокарты, поддержка которого прекращена nVidia.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, murzik сказал:

G580 аппарат довольно старый, он не проверялся на совместимость с Windows 10,

поэтому драйвера под Win 10 для него не дорабатывались и отсутствуют на сайте Lenovo.

https://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/lenovo-g-series-laptops/lenovo-g580-notebook/downloads

В этом аппарате используется устаревший вариант дискретной видеокарты, поддержка которого прекращена nVidia.

То есть, есть мало вероятное решение если я установлю ту операционку для которой он предназначен, прогоню драйвер паком и оно возможно установит мне нужный мне драйвер видеокарты. Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Kalwin сказал:

То есть, есть мало вероятное решение если я установлю ту операционку для которой он предназначен, прогоню драйвер паком и оно возможно установит мне нужный мне драйвер видеокарты. Я правильно понял?

Вы не совсем правильно поняли.

Если установить ту операционную систему, которая была на ноуте при его покупке, то проблема должна решиться.

Только не надо пользоваться драйверпаками.

Очень часто при применении драйверпаков Windows становится не работоспособным.

Драйвера для своего аппарата качайте с сайта Lenovo.

https://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/lenovo-g-series-laptops/lenovo-g580-notebook/downloads

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, murzik сказал:

Вы не совсем правильно поняли.

Если установить ту операционную систему, которая была на ноуте при его покупке, то проблема должна решиться.

Только не надо пользоваться драйверпаками.

Очень часто при применении драйверпаков Windows становится не работоспособным.

Драйвера для своего аппарата качайте с сайта Lenovo.

https://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/lenovo-g-series-laptops/lenovo-g580-notebook/downloads

 

Ага, я Вас понял. Ну что же. будем дальше решать проблему.

Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2018 в 15:57, Kalwin сказал:

Пишет что не находит сопутствующего оборудования

1. На офсайте Леново найдите драйвера под Вашу видеокарту и для Вашей модели ноутбука. Рекомендую использовать сервис поиска модели через предлагаемую утилиту на сайте LenovoBridg. Там все просто - на сайте ищите кнопку " Помогите идентифицировать модель..." , а дальше следуйте подсказкам.
2. Определив модель - скачиваете драйвера под вашу ОС.
3. Ищите и скачиваете утилиту Display Driver Uninstaller для удаления драйвером NVidia из системы. Рекомендовано это делать в безопасном режиме . После удаления - перезагружаете компьютер.
4. Устанавливаете скачанный раннее драйвер для NVidia...
  Проблема так же может возникать если после переустановки системы не были установлены драйвера для всех устройств компьютера. Откройте диспетчер устройств и посмотрите нет ли восклицательных или вопросительных значков возле наименования оборудования.. Драйвер на видеокарту должен устанавливаться самым последним в списке всех драйверов. То есть, драйвера на все устройства должны быть установлены перед установкой драйвера Nvidia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу