imobi

Казахстан, сотовая сеть Lenovo P780

В этой теме 121 сообщение

Добрый день!

Купил Lenovo P780. Проблемы с сетью. Пробовал менять прошивку безрезультатно.

Кто знает в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите кто может. Выписала из Китая  lenovo S820. Антенна слабая не везде ловит .Теле 2 вообще не работает.А билай и актив не везде ловит.  Что  делать ? Посоветуйте. 

Отредактировал Svetlana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни как вылечить проблему с постоянным уведомлением "сим карта с шестеренкой", симка от актива, как поставил miui какую то версию она пропала а щас вновь вылазиет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте.

Светлана, добрый день! для начала посмотрите какая версия прошивки стоит у Вас, потом надо будет посмотреть интернет магазины в Алмате продающие смартфоны от Леново, узнать их номера телефонов, спросить могут ли они Вам прошить последнюю прошивку и прошить версию модема, которая наиболее приспособлена для работы в КЗ.

вновь вылазиет

попробуйте сделать скрин и выставить его здесь. еще как попытку - сделать сброс в заводские и заново ставить одну программу за другой и смотреть, как будет реагировать система.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была проблема с сетью 2G (т.е. хреново ловила сим-карта из одного слота (причем сеть любого оператора)) у аппарата P780. Проблема решилась ручной перепрошивкой. Согласно инструкции вот отсюда:

http://lenovo-forums.ru/topic/1702-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8F-p780/

Процедура, в целом, не сложная.

Отредактировал EVasilyev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процедура, в целом, не сложная.

если для кого-то процедура прошивки впервые, то самое главное, перед процедурой прошивки сделать полноценный бэкап. потом только экспериментируйте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Посоветуйте. 

Светлана, добрый день! для начала посмотрите какая версия прошивки стоит у Вас, потом надо будет посмотреть интернет магазины в Алмате продающие смартфоны от Леново, узнать их номера телефонов, спросить могут ли они Вам прошить последнюю прошивку и прошить версию модема, которая наиболее приспособлена для работы в КЗ. 

 

Здравствуйте. спасибо за совет . будем искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь через личку, перепрощью...

Только заранее, чтобы прошивку еще закачать нужную

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вновь вылазиет

попробуйте сделать скрин и выставить его здесь. еще как попытку - сделать сброс в заводские и заново ставить одну программу за другой и смотреть, как будет реагировать система. 

 

Нашел свой пост, в нем скриншоты.

http://lenovo-forums.ru/topic/2073-miui-v5-jb-42-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ideaphone-p780-dual-sim-version/?view=findpost&p=78283

Отредактировал master_xx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zdrastvuite pomagite poshlus s proshifki radio modulya, delaeu vse v to4nasti kak na forume lenovo.tema "smena proshivki radio modula". gde sodershitca vidio.vse delal kak na vidio. nu pod konec kogda zahashu v recovery i ha4u proshit radio modul on mne govarit "please root your Android frist" polu4aetca nushno ves telefon proshivat?? ili mosh eto vse zdelat s drugova recovery??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Встречалось такое, решалось тем, что после прошивки и установления обновления надо сбрасывать на заводские настройки. Потом рутировать (я делал через Фрамарут, не было проблем), делать дамп прошивки через МТК Дроид тулз и потом уже прошивать рековери и модем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. У меня телефон P780, У кого такой же и на первой Sim стоит Beeline? В общем ситуация такая, стояли до этого ACTIV + TELE 2 Мобильным интеренетом пользовался с обоих симок проблем не было. Переставит Beeline на СИМ 1 и теперь постоянно включается GPS модуль. С начало думал что это Avast Mobile Security + Avast Антивор, т.е. это реакция на смену СИМ карты. Добавил симку в довереную не помогло. Все снес AVAST Антивор и антивирус проблемы остались.  Короче сейчас как только включаю Моб. интернет сразу включается GPS поиск.
 

 

Купил телефон в конце ноября. ТЕЛЕ2 на сим1 в режиме 3G работать не хотел из-за несовместимости частот (работал только в 2G).

Короче, у меня месяц уже SIM1-Beeline, SIM2-TELE2. Особых проблем нет.

Есть только провалы в антенне SIM1-Beeline, держит сеть как-то неуверенно, но интернет работает. SIM2-TELE2 работает афигенно! Ловит сеть идеально, ни разу еще не видел, чтоб на ТЕЛЕ2 хоть одна палочка упала.

 

Для разговоров использую TELE2.

Beeline оставил только для интернета.

 

Приколов с GPS небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приколов с GPS небыло.

Да и у меня уже перестал. 

Похоже Beeline  "пошел на встречу" своим потребителям, и отключил функцию о которой писал 

Andrey_GAV

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,я немного не по теме,у меня проблемы со связью на lenovo a830c,сеть пропадает,звонит через раз,принимает звонки через раз.Помогите,пожалуйста!Что лучше сделать-перепрошить радиомодуль,или заменить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,я немного не по теме,у меня проблемы со связью на lenovo a830c,сеть пропадает,звонит через раз,принимает звонки через раз.Помогите,пожалуйста!Что лучше сделать-перепрошить радиомодуль,или заменить его?

ДД! насколько мне известно, что заменить можно только сам смарфон, но никак не радиомодуль. Еще можно в теме посмотреть насчет прошивки модема. Если там есть такое, то по очереди перепробовать модемы. Потом могу предложить такой вариант: сделайте Рут на смартфоне, поставьте туда Мобильного дядю и зайдя в Инжен режим-инж режим МТК-телефония-выбор сети и там поставить ЖСМ/ВСДМА (авто) и выйти. потом посмотрите в течение дня как он будет работать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Извините,я немного не по теме,у меня проблемы со связью на lenovo a830c,сеть пропадает,звонит через раз,принимает звонки через раз.Помогите,пожалуйста!Что лучше сделать-перепрошить радиомодуль,или заменить его?

ДД! насколько мне известно, что заменить можно только сам смарфон, но никак не радиомодуль. Еще можно в теме посмотреть насчет прошивки модема. Если там есть такое, то по очереди перепробовать модемы. Потом могу предложить такой вариант: сделайте Рут на смартфоне, поставьте туда Мобильного дядю и зайдя в Инжен режим-инж режим МТК-телефония-выбор сети и там поставить ЖСМ/ВСДМА (авто) и выйти. потом посмотрите в течение дня как он будет работать.

 

Большое Вам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое Вам спасибо!

надеюсь помог совет)

С наступающим)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Установил модем S920.forP780.zip вроде нормально, но не идеал. Хочу попробовать V51+S820.zip (у него рейтинг выше) - вопрос: стоит ли это делать (в Алматы и пригороде), или от добра добра не ищут??? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй модемы разные, потом отпишись о результатах.

Кстати, у тебя телефон для китайского рынка или местный?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Установил модем S920.forP780.zip вроде нормально, но не идеал. Хочу попробовать V51+S820.zip (у него рейтинг выше) - вопрос: стоит ли это делать (в Алматы и пригороде), или от добра добра не ищут??? Заранее спасибо!

V51+S820.zip прошил - в Алматы работает гораздо(!) лучше - мобильный интернет чуть ли не летает (по крайней мере в сравнении с прошлым модемом), а вот в пригороде картина не меняется - по ходу само качество связи в пригородах оставляет желать лучшего...

 

P.S. телефон вроде китайский (брал в Алтын Таразе, на Алматы-2), хотя если судить по фото, выложенном на этом сайте для сравнения, что-то среднее между китайским и местным. Не знаю точно не скажу, но работает неплохо.

Отредактировал yamaoka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Помогу решить вопросы с Lenovo в Алматы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было:

Версия прошивки: P780_ROW_S110_130629
Версия модема : P780.V17

Стоят Beeline и Activ.На Activ сеть ловил отвратительно,Beeline более менее сносно.

Прошился сегодня на  P780 S123_ROW_131231 для обновления с ПК с радиомодулем V.23,результатов ноль,с сетью Activ никаких изменений.Поставил прошивку радиомодуля V52_modem_P780,все стало замечательно.Обе антенны показывают максимальный уровень.Я счастлив,мне хорошо,чего и вам всем желаю.Живу в Петропавловске.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу в Петропавловске.

А петропавловск в Казахстане??

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.Петропавловск,Северо-Казахстанская область. :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите- не работает 3g в tele.может у кого то тоже такая проблема? сам телефон сеть ловит хорошо-обе симки-полные антены. за ранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите- не работает 3g в tele.может у кого то тоже такая проблема? сам телефон сеть ловит хорошо-обе симки-полные антены. за ранее спасибо!

 

У tele2 будет работать только GSM, он работает на других частотах.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу