AygunKas

Проблема с добавлением аккаунтов Google на смартфоне Lenovo Vibe B A2016a40

В этой теме 17 сообщений

Здравствуйте.

Устройство:смартфон,модель:Lenovo A2016a40.
Операционная система:Android 6.0,прошивка:MOLY.LR9.W1444.MD.LWTG.MP.V79.P14,2016/07/28 16:52

У меня такая проблема:телефон вообще не дает добавлять аккаунты Google.Я вхожу в меню "Аккаунты",нажимаю на "добавить",потом нажимаю на "Google",у меня сначала пишет"Проверка",потом выходит "введите свою электронную почту",я начинаю ее вводить,у меня пропадает клавиатура,эта программа зависает,потом снова работает,я делаю еще одну попытку вбить почту,но клавиатура опять пропадает,и так продолжается несколько раз каждый день на протяжении недели.Как Вы думаете,сброс телефона до заводских настроек поможет,или нужно предпринимать что-то другое?Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AygunKas сказал:

предпринимать что-то другое

Проверьте, не включена ли у Вас двухэтапная аутентификация. Зайдите в Google-аккаунт с компьютера и в настройках отключите ее, если включена.

Приложения блокирующие рекламу установлены на аппарате?

Проверьте не отключены ли сервисы Google.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dr.Betruger сказал:

Проверьте, не включена ли у Вас двухэтапная аутентификация. Зайдите в Google-аккаунт с компьютера и в настройках отключите ее, если включена.

Приложения блокирующие рекламу установлены на аппарате?

Проверьте не отключены ли сервисы Google.

 

Сейчас посмотрю.Спасибо за подсказку.Просто у меня были проблемы с одним приложением под названием Google device policy,которое все время требовало пароль,я его удалила,один аккаунт,который не был связан с этим приложением,спокойно добавился,а вот со вторым,который был привязан к этому приложению,у меня теперь проблемы.Так что попробую посмотреть в настройках гугл-аккаунта с компьютера.

 
Добавлено 27 минут спустя:
 
38 минут назад, Dr.Betruger сказал:

Проверьте, не включена ли у Вас двухэтапная аутентификация. Зайдите в Google-аккаунт с компьютера и в настройках отключите ее, если включена.

Приложения блокирующие рекламу установлены на аппарате?

Проверьте не отключены ли сервисы Google.

 

А если у меня адрес электронной почты не стандартный @gmail.com,а @student.e-du.ru,то где в настройках аккаунта смотреть про двухэтапную аутентификацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Dr.Betruger сказал:

Проверьте, не включена ли у Вас двухэтапная аутентификация. Зайдите в Google-аккаунт с компьютера и в настройках отключите ее, если включена.

Приложения блокирующие рекламу установлены на аппарате?

Проверьте не отключены ли сервисы Google.

 

И как мне можно отвязать один из своих аккаунтов от приложения Google device policy так,чтобы этот аккаунт все равно работал на этом смартфоне?Просто если я удаляю это приложение,то аккаунт удаляется вместе с ним,а он мне нужен гораздо больше,чем еще один привязанный к этому смартфону гмэйловский акк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AygunKas сказал:

И как мне можно отвязать один из своих аккаунтов

Быть может здесь посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, AygunKas сказал:

А если у меня адрес электронной почты не стандартный @gmail.com,а @student.e-du.ru,то где в настройках аккаунта смотреть про двухэтапную аутентификацию?

 

14 часов назад, AygunKas сказал:

потом выходит "введите свою электронную почту",я начинаю ее вводить,у меня пропадает клавиатура,эта программа зависает,потом снова работает,я делаю еще одну попытку вбить почту,но клавиатура опять пропадает,

проверьте- стоит ли прошивка у вас последняя на аппарате.

При чем туу привязанность и тип акка- если клава пропадает? Также- пробуйте ввести этот акк на друглом аппарате.

Ну и последнее- сброс настроек и попытка настроить аппарат с нуля

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dr.Betruger сказал:

Быть может здесь посмотреть.

Я смотрела эту инструкцию,делала все,что в ней написано,но вместе с Google device policy удаляется и привязанный к ней аккаунт @student.e-du.ru.

15 часов назад, Dr.Betruger сказал:

Проверьте, не включена ли у Вас двухэтапная аутентификация. Зайдите в Google-аккаунт с компьютера и в настройках отключите ее, если включена.

Приложения блокирующие рекламу установлены на аппарате?

Проверьте не отключены ли сервисы Google.

 

И как мне можно отвязать один из своих аккаунтов от приложения Google device policy так,чтобы этот аккаунт все равно работал на этом смартфоне?Просто если я удаляю это приложение,то аккаунт удаляется вместе с ним,а он мне нужен гораздо больше,чем еще один привязанный к этому смартфону гмэйловский акк.

 
Добавлено 2 минуты спустя:
 
1 час назад, steaven сказал:

 

проверьте- стоит ли прошивка у вас последняя на аппарате.

При чем туу привязанность и тип акка- если клава пропадает? Также- пробуйте ввести этот акк на друглом аппарате.

Ну и последнее- сброс настроек и попытка настроить аппарат с нуля

Прошивка вот какая: MOLY.LR9.W1444.MD.LWTG.MP.V79.P14,2016/07/28 16:52 .Как же ее обновить?

У меня нет другого устройства на Андроид.

Сейчас я этим и занимаюсь.Просто у меня эта проблема возникла впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, AygunKas сказал:

а он мне нужен гораздо больше,чем еще один привязанный к этому смартфону гмэйловский акк.

Доброго времени суток.

Это работает немного не так.

Дело в том, что если использовать только почту от аккаунта @student.e-du.ru, то есть даже родное приложение "почтовик", который будет получать письма. При этом аккаунт от Гугла можно не вводить.

В остальном, как хранение контактов, скачивание приложений с Гугл магазина, сохранение истории, подписка на каналы в Ютубе, без аккаунта от "Корпорации добра" Вам никак не обойтись.

Все смартфоны на Android так или иначе привязаны к Гуглу. Эту систему то всё таки они развивают.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, esleer сказал:

Доброго времени суток.

Это работает немного не так.

Дело в том, что если использовать только почту от аккаунта @student.e-du.ru, то есть даже родное приложение "почтовик", который будет получать письма. При этом аккаунт от Гугла можно не вводить.

В остальном, как хранение контактов, скачивание приложений с Гугл магазина, сохранение истории, подписка на каналы в Ютубе, без аккаунта от "Корпорации добра" Вам никак не обойтись.

Все смартфоны на Android так или иначе привязаны к Гуглу. Эту систему то всё таки они развивают.

Как то так.

Понятно.А почему тогда,когда мне прислали адрес с доменом 

@student.e-du.ru,то на компе он пошел только через гугл?

1 час назад, steaven сказал:

 

проверьте- стоит ли прошивка у вас последняя на аппарате.

При чем туу привязанность и тип акка- если клава пропадает? Также- пробуйте ввести этот акк на друглом аппарате.

Ну и последнее- сброс настроек и попытка настроить аппарат с нуля

Прошивка вот какая: MOLY.LR9.W1444.MD.LWTG.MP.V79.P14,2016/07/28 16:52 .Как же ее обновить?

У меня нет другого устройства на Андроид.

Сейчас я этим и занимаюсь.Просто у меня эта проблема возникла впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AygunKas сказал:

А почему тогда,когда мне прислали адрес с доменом 

@student.e-du.ru,то на компе он пошел только через гугл?

Это уже вопрос не к нам точно. Адрес с доменом прислали на ту почту, которую Вы указали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, esleer сказал:

Это уже вопрос не к нам точно. Адрес с доменом прислали на ту почту, которую Вы указали.

Хорошо.Значит,что-нибудь придумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на ПК перешёл именно на тот ресурс, где зарегистрирована эта почта и там в настройках посмотрел бы.

Странно, что привязка к гугл почте.

Кто и зачем это сделал изначально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AygunKas когда синхронизация аккаунтов просит вас ввести аккаунт то это имеется ввиду аккаунт Google  а не ваш @student.e-du.ru. Вы при настройке устройства регистрировали аккаунт Google для работы Play Маркета? Если нет то пока этого не сделаете сохранения контактов в аккаунт Google не будет.Либо в настройках контактов выбирите сохранение контактов в телефон а не в аккаунт Google.Тогда будет просто сохранять в телефон без привязки к аккаунту.Аккаунт Google всегда имеет вид .....@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2018 в 12:22, esleer сказал:

Я бы на ПК перешёл именно на тот ресурс, где зарегистрирована эта почта и там в настройках посмотрел бы.

Странно, что привязка к гугл почте.

Кто и зачем это сделал изначально?

У меня это почта появилась лет 6 назад,,когда я поступала в универ,и я смогла зайти с этой учетной записью только через гугл-почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AygunKas сказал:

когда я поступала в универ

Это я уже понял. Это был скорее всего так называемый студенческий кабинет во время учёбы, куда рассылались письма.

А к Гугл почте он привязан скорее всего из-за использования облачного накопителя. Наверное так были настроены местные сервера и сотрудничество "Корпорации добра" с учебными заведениями. И отдельно эта студенческая почта скорее всего существовать не может.

По крайней мере разбираться придётся Вам лично в этих хитросплетениях.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, esleer сказал:

Это я уже понял. Это был скорее всего так называемый студенческий кабинет во время учёбы, куда рассылались письма.

А к Гугл почте он привязан скорее всего из-за использования облачного накопителя. Наверное так были настроены местные сервера и сотрудничество "Корпорации добра" с учебными заведениями. И отдельно эта студенческая почта скорее всего существовать не может.

По крайней мере разбираться придётся Вам лично в этих хитросплетениях.

Видимо,да,придется самой мне с этим разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AygunKas я же вроде уже вам сказал что делать.Аккаунт Google может иметь только вид ........@gmail.com Регистрируйте аккаунт в таком виде если его у вас нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу