• 0
bytstroy

После входа в аккаунт Гугл теряется связь Wi-FI

Вопросы

Не могу решить проблему:
с некоторых пор телефон стал терять связь с Интернетом. Сначала боролся с этим выключением/включением телефона. При этом связь появлялась, но очень с очень низкой скоростью, и очень скоро (считанные минуты) - пропадала снова.
После сброса к заводским настройкам - все более чем идеально. Интернет "летает", скорость запредельная. Начинаю восстанавливать (устанавливать) приложения, и в какой то момент снова возникает та же проблема. После где-то 20-го сброса к заводским настройкам, методом проб и ошибок четко установил: проблема возникает сразу же после входа в аккаунт Гугла. И даже после смены акаунта ситуация не меняется. Суйчас пользуюсь телефоном без регистрации в Гугле. Интернет работает превосходно, но не могу использовать целый ряд сервисов, привязанных к Google. В т.ч. установку и обновление приложений. Телефон Lenovo P770, номер сборки Lenovo P770_OW+S113_130424, прошивка модуля связи P770.W12.22.SP.V15.P14.
Буду безмерно благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ответа на этот вопрос

  • 0
1 час назад, bytstroy сказал:

Телефон Lenovo P770, номер сборки Lenovo P770_OW+S113_130424

Доброго времени суток.

Вообще-то аппарат уже динозавр, а гугл сервисы очень сильно разжирели. От этого ему и плохо. Как вариант, подключить аккаунт и сразу залезть в настройки маркета. Там отключить автоматические обновления. От обновления самого маркета это не спасёт, но хотя бы приложения не будут сразу все обновляться. Автоматическое обновление с маркета как раз и забивает канал.

Плюс отключить автоматическое резервирование и восстановление.

По факту этим аппаратом на сегодня можно пользоваться только как древней звонилкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, esleer сказал:

Доброго времени суток.

Вообще-то аппарат уже динозавр, а гугл сервисы очень сильно разжирели. От этого ему и плохо. Как вариант, подключить аккаунт и сразу залезть в настройки маркета. Там отключить автоматические обновления. От обновления самого маркета это не спасёт, но хотя бы приложения не будут сразу все обновляться. Автоматическое обновление с маркета как раз и забивает канал.

Плюс отключить автоматическое резервирование и восстановление.

По факту этим аппаратом на сегодня можно пользоваться только как древней звонилкой.

Спасибо за совет. Непременно попробую. А телефон, хоть и древний, до недавнего времени работал безотказно и вполне удовлетворял мои непритязательные потребности. Особенно аккумуляторная батарея радует. Настораживает то, что проблема возникла ВДРУГ. Т.е не попостепенно , как могло бы быть по мере "жирения" Гугла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 минут назад, bytstroy сказал:

Т.е не попостепенно , как могло бы быть по мере "жирения" Гугла.

У Гугла в последнее время вообще очень большие изменения. Недавно пол интернета говорило о проблемах с подключением, быстрой разрядкой батареи и т.д и т.п.

Так что я не удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу