Ostrovsky

Lenovo P780 - Работа GPS

В этой теме 234 сообщения

 

Не работает gps.

та же история, ложу рядом два смарта, sony и lenovo сони пока прогрузился навител соединился со спутниками, леново покорно спит, через минут 15-30  видит один спутник, ( в сони к примеру висит 14), но конектится не желает, возвращать пока не буду, была похожая ситуация на старом китайце.

для себя проблему решил таким образом:

установил

GPS Status & Toolbox , далее настройки, фильтрация датчиков,ставим средняя или сильная.

стал ловить сразу,правда спутника всего 4-5, копаю дальше.

 

Спасибо! Видит-то он и Леново у меня до 15, а вот координаты не определяет!

Олег, успеха Вам и полного решения проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблему неработающего gps

советую почитать темы на 4пда, много полезного найдешь, так же попробуй эксперементы с модулями связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я меняла три прошивки, 2 модуля связи, те что с белорусскими МТС себя зарекомендовали хорошо - ни разу не привязался ни к одному спутнику, хотя а-gps пытается ему 11-15 скормить. Возвращать не планирую, так как уже 30 баксов за растаможку заплатила и отправка назад будет стоить 20. Попробую сносить в ремонт на днях - проблема все-таки видимо в железе, а не программная. По результатам разборки отпишусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому ничего не помогает - можете попробовать мой патч для установки подчищенного gps.conf и правильного сертификата для безопасного соединения.

Ускорение достигается, естественно, при включенном доступе в сеть - 3G или WiFi

GPS_Fix.zip

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
естественно, при включенном доступе в сеть - 3G или WiFi

проблема в том, что не везде есть 3ж , не говоря о вайфай,а я так вообще не использую 3ж,по причине его плохого покрытия,попытаюсь сегодня чет придумать, о результатах напишу.

Спасибо! Видит-то он и Леново у меня до 15

тогда вам еще проще, прогоните той прогой и будет цеплять, у меня и спутников не видел, спустя только время появлялся всего 1спутник.

сейчас находит и соединяет в течении 5-7 секунд и держит эти 4-5ть спутников, это в квартире, на улице облачно, я не знаю в чем проблема с этими китайцами, у меня сони я без никаких джпс тестов, ставил прошивки для разных регионов, сингапур, европа, арабы.....и везде спутники циплялись без проблем, скорей всего это проблема сборки железок, что там внутри, плюс подгонка софта, ядро и т.д.

Я меняла три прошивки, 2 модуля связи

у меня прошивка сток,119я, модуль связи v17, сейчас для эксперимента попробую на v51.

Gps работает, спутники находит и видит, интернет не включаю,в общем это решаемо, установлен навител 8.5.0.35

вот еще копипаст с других ресурсов:

краткая инструкция по настройке GPS (метод GPS+EPO), Необходим ROOT :

1) /data/misc/mtkgps.dat , /data/misc/EPO.dat /system/etc/gps.conf должны быть удалены.(удаляем через файловый менеджер с поддержкой Root и корневого доступа)

2) в "настройки - данные о местоположении"

GPS должен быть включен

EPO должно быть включено и скачано(то есть мы его заново скачиваем - так как EPO.dat мы удалили перед этим)

A-GPS выключен!(это обязательно!)[и не включать после, иначе работать нормально перестанет]

4)перезагружаем телефон с выниманием батареи

5) заходим в инженерное меню (в номероноберателе *#*#3646633#*#*) - пункт location - там будут 2 подпункта (location based service и YGPS)

6)Выходим на улицу в место где GPS ловится максимально хорошо. и просто заходим в YGPS (кнопки не нажимаем!), в течении 3-10 минут дожидаемся фикса(это относительно долго).

как только фикс будет достигнут - выходим из YGPS кнопкой назад, и заходим в YGPS еще раз, теперь самое главное:

на 2 запуск GPS должны появится красные спутники, но не сразу 10-12 , а в течении 2х секунд будут добавлятся по 1-3 штуки - пример :

1 - 3 -7 - 9 красных точек.

если точки появляются постепенно (например сначала 5 потом еще 5 - в течении секунды) - значит EPO настроено правильно. если они появились одновременно(сразу раз и все точки) - EPO не работает

7) пробуем GPS в навигационных программах.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg25g

Инет нужен для получения небольшого блока данных для ускорения определения местоположения, при дальнейших стартах без него все равно будет в первую очередь рассматриваться последнее местоположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не работает gps.

та же история, ложу рядом два смарта, sony и lenovo сони пока прогрузился навител соединился со спутниками, леново покорно спит, через минут 15-30  видит один спутник, ( в сони к примеру висит 14), но конектится не желает, возвращать пока не буду, была похожая ситуация на старом китайце.

для себя проблему решил таким образом:

установил

GPS Status & Toolbox , далее настройки, фильтрация датчиков,ставим средняя или сильная.

стал ловить сразу,правда спутника всего 4-5, копаю дальше.

 

Спасибо! Видит-то он и Леново у меня до 15, а вот координаты не определяет!

Олег, успеха Вам и полного решения проблемы!

 

Установил GPS Status&Toolbox. За 40 минут на подоконнике итог таков: видит 13 спутников, местонахождение по-прежнему не определяет.

Продолжим зажигательные танцы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yunovo

Попробуйте файловым менеджером с root-доступом вручную удалить /data/misc/mtkgps.dat, перегрузиться и снова запустить поиск GPS

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
местонахождение по-прежнему не определяет.

если у тебя есть скайп, напиши в личку, покажу все на пальцах, все должно заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инет нужен для получения небольшого блока данных для ускорения определения местоположения

я не спрашивал для чего нужен интернет,это логично, что через него проходят блоки данных, я говорю что инет не у всех есть,стандартно так- включил джпс-запустил навигатор-3-5с. конект, увидел маршрут и поехал куда нужно,притом что, не смотря на все заверения провайдеров о безупречном покрытии и скорости, интернета за частую просто нет, снимается абон-плата и на этом весь трафик заканчивается.

Отредактировал oleg25g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yunovo, он у тебя с отключенным a-gps 13 спутников находит? У меня эти 11-13 спутников находит А-GPS, который просто берет данные из инета. А встроенный GPS с отключенным интернетом у меня находит 0 спутников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oleg25g,

краткая инструкция по настройке GPS (метод GPS+EPO), Необходим ROOT :1) /data/misc/mtkgps.dat , /data/misc/EPO.dat /system/etc/gps.conf должны быть удалены.(удаляем через файловый менеджер с поддержкой Root и корневого доступа)2) в "настройки - данные о местоположении"

этот метод у меня до сих пор прекрасно работает на JIAyu G2S, так что я его хорошо знаю, но вот на леново не прокатывает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А встроенный GPS с отключенным интернетом у меня находит 0 спутников.

у меня точно так было, сейчас все работает,повторюсь, только у меня вообще  всего 1 спутник видел)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yunovo, он у тебя с отключенным a-gps 13 спутников находит? У меня эти 11-13 спутников находит А-GPS, который просто берет данные из инета. А встроенный GPS с отключенным интернетом у меня находит 0 спутников.

Да, это точно был A-GPS. Не ловит он спутники без инета.

фак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ловит он спутники без инета.

Все он должен ловить без всяких там A-GPS и др. вспомогателей. Просто ждать при холодном старте нужно долго (иногда и по 20 минут).

Но факт остается фактом - ловит спутники без A-GPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловит, конечно, но всем же хочется побыстрей. После холодного старта он и без инета ловит быстро, но с навигаторами не сравнится. Так там и антенны гораздо больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера заходила в сервис с проблемой GPS  (в нашем небольшом городе считается неплохим) , сказали, что ничего не обещают - будут гуглить, но разбирать без толку потому что нет схем, видите ли, у них. Буду искать других умельцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в ясную погоду в инженерном меню через программу YGPS за полчаса с А-GPS нашел 4 спутника и на пару минут высчитал местоположение, но потом спутников стало 3 и привязка пропала... То есть не совсем дохлый GPS. Порадовало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно так 

5288e8e0cd9c6_gps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то не совсем разобралась как фото под спойлер убрать. На фото слева JIAYU G2S с его отстойным GPS (это признают все владельцы). И я обманула, за полчаса появился только первый спутник - 4 спутника и определение местоположения произошло еще через полчаса примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yunovo

Попробуйте файловым менеджером с root-доступом вручную удалить /data/misc/mtkgps.dat, перегрузиться и снова запустить поиск GPS

Privet. URAAA. vso poluchilos, toze obnoruzil takuju ze problemu, udalil kak skazali i schas lovit 8 chtuk sputnikov i bez ineta. JA iz Latvii, poprobuite vi toze a prosivka 119 i modul s920 V 16. Toze nedavno priobjol no stoka uze vsego bilo, toze prisoedinus k mnenuju, chto esli proizvodit telefon i LENOVO staraetsa raschirit rinok tak pochemu mi vse zdess tak muchaemsa, s zavodskimi prosivkami, postavili bi prosivki i vso dolzno rabotat, i svjaz i gps, itt. Ja uze nachinaju dumat chto Nase LENOVO ne takto i horos i silnaja kompanija, i batareika pri takih ze nagruskak u P770 derzala 3 dna a s P780 kazetsa daze nevitagivaet 3 dna eta pri vkluchenom skaipe i inete i ves den sizu po antenoi.

Tak vizualno telefon nravitsa. Sps za vislisanie i udachi nam vsem i mense vazni setim Gadzetom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро  сегодня : сегодня есчо раз проверил ГПС  всо проста летает  за 8 секу находит 5 спутников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

otoxxx, 3 дня для андроида с круглосуточным интернетом это плохо? В остальных телефонах сутки не во всех держит.

Я уже поняла, что проблема с GPS встречается крайне редко. На просторах интернета всего человек 5 жаловались на разных форумах (еще не факт, что просто ники разные, и проблема у меньшего количества пользователей). Лично мне удаление mtkgps не помогло, а так же подмена gps.conf и mtkgps.dat на файлы с леново р780, где GPS точно работает и хорошо работает.

Отредактировал nbreshko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

otoxxx, 3 дня для андроида с круглосуточным интернетом это плохо? В остальных телефонах сутки не во всех держит.

Я уже поняла, что проблема с GPS встречается крайне редко. На просторах интернета всего человек 5 жаловались на разных форумах (еще не факт, что просто ники разные, и проблема у меньшего количества пользователей). Лично мне удаление mtkgps не помогло, а так же подмена gps.conf и mtkgps.dat на файлы с леново р780, где GPS точно работает и хорошо работает.

Ja prosta sravnil dva telefona, potomu chto do etogo chital chto on k p770 budet poltora raza luche po vsem testam toka izza etogo, ja toka skazal chto na praktike zametil vot ivso, mne i nebilo pochti drugih skrinov pervii bil samsung galaxy Y duos, tak tam 5 dnei bez interneta i skypa. No eto sovsem drugoe. Esli chestno etogo aparata vibral po trom prichinam.

1. eta batareika konechno

2. Cena. Horosa s setimi parametrami RAM i Processora. 270 dolorov i mesjac zdal iz kitaja.

3 . Vizualno privlikatelen.

 

No schas tochno uveren chto esli i dalse Lenovo neresit eti problemi  budu smotret i na drugie brendi, Kak HTC ONE Dual sim kotorii skoro u nas pojavitsa s sovsei garantii.

Kogda ja iskal na nasem rinke nebilo horosih dual sim telefonov, s horosim procesorom i RAM pamjatju. Lenovo konechno luchii iz budzetnogo arsenala ili mozet ja osibajus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас европейский вариант? без иероглифов на батарейке? у меня для китайского рынка, там пишут модемы связи физически неодинаковые, отсюда проблемы и необходимость прошивки. А HTC One по сравнению с китайцем другая ценовая категория

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу