Ostrovsky

Lenovo P780 - Работа GPS

В этой теме 234 сообщения

@iSmoke, по ссылке из второго закрепленного поста, сразу под шапкой, ходил/читал/делал?

Вот мои действия:

1) шторку опустил и нажал на GPS, включил GPS.

2) скачал MobileUncleTools зашел EngineerMode МТК

3) в службах отключил a-gps, зашел в YGPS и в закладке Информация нажал на кнопку "Полная" и в закладке "Спутники" оставил возле окна на полчаса.

4) за это время один спутник в шкале сигналов появился один сигнал от спутника а в радаре ни одного спутника не видно.

 

Что неправильно делаю? Почему такие танцы с бубном надо делать каждый раз, если я буду перемещаться(каждый раз загружать альманахи и ефермиды)?

Прошу помочь в это проблеме. 

кстати, С новым годом!! ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что неправильно делаю?
оставил возле окна на полчаса

надо под открытым небом делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, недавно произошло происшествие, уронил свой Lenovo p780.

И видимо из за этого перестал работать GPS, тоесть он работает, но неахти, в городе не ловит спутники, но иногда выезжая за город ну или кое где в городе, ловит слабый сигнал 4-6 спутников... до этого было все отлично, такое чувство что отошел контакт GPS антенны, а вот где он я не знаю, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как то аппаратно отключить GPS ? Вернее чтобы он работал но сигнал не принимал. Нужно просто для игры, а как физически подавить сигнал не знаю, телефон обернутый в фольгу не помог. Живу на 5 этаже - в квартире ни где не спрячешься. Заранее всем спасибо.

И как можно узнать точную частоту( или диапазон частот) на которых работает GPS в телефоне. 

Отредактировал Ri1o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Можно как то аппаратно отключить GPS ? Вернее чтобы он работал но сигнал не принимал. 2. телефон обернутый в фольгу не помог. Живу на 5 этаже - в квартире ни где не спрячешься
1. Это как так - он или работает или нет!

2. Повезло вам - многие мучаются с GPS, а вы не знаете как его сигнал подавить -)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как можно узнать точную частоту
к примеру
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаюсь.

прошу совета.

 

YGPS прекрасно ловит. Спутники видит, координаты показывает - всё отлично.

А вот приложения типа maps.me и покемонов вертят значок гпс до бесконечности время от времени заявляя что ГПС не найден... При этом 2гис работает.

 

Нутром чую что проблема не аппаратная -а кто то вроде секрит блокирует доступ но.. в секурите эти приложения доверенные, контроль в реально времени включен... и не помогает ничего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Сергей Чи написал:

-а кто то вроде секрит блокирует доступ

Что за секьюрити? В настройках отключить его. Или удалить, чтоб проверить

На какой хоть прошивке?

Отредактировал Brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Очень плохо работает GPS даже с включенным мобильным интернетом, стоя на открытой местности не могу поймать спутники... очень много времени уходит...

4х гиговая версия телефона. китаец. версия 2013 года.

Версия Андроида: 4.4.2

Модуль связи: P780.v24, 2015/01/06 09:40

Номер сборки: P780_ROW_8G_S228_150112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tim Van Leyden эту темку читали?

Пардон. Вначале не ту ссылку дал

Отредактировал Brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает GPS Life vibe s227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adidassler,перенёс Ваш пост в профильную тему-изучите.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Не могу найти ответ. Суть проблемы - в первом слоте (3g) стоит симка от "киевстар". При включенном интернете (причем только с 3g, с 2g такого нет) автоматически включается функция GPS (функции ЕРО и A-GPS выключены). Я его выключаю, а он опять включается. Ставлю симку от "мтс", такого не наблюдается. Все это случилось после прошивки Life 0.7. Попытался ставить различные прошивки, делал сброс до заводских, ковырял саму функцию GPS, а проблема не исчезает. Даже замораживал YGPS и Location based service. Кто сталкивался с такой проблемой, есть решение?

 

 

Отредактировал Владимир Добролежа
Добавил инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часов назад, Владимир Добролежа написал:

Ставлю симку от "мтс", такого не наблюдается

Вопрос задайте ОПСОСу

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, salm написал:

Вопрос задайте ОПСОСу

Дело в том, что у жены тоже киевстар. Смартфон Nomi i504. У нее такого не наблюдается. Ставлю ее симку себе - та же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир Добролежа совет @salm , от вашего поста.Я тоже так понял, что вставляя симку МТС,все нормально. Прошивки все пробовали , андроид 4.2-4.4-тоже самое, проблема остается. Получается проблема то на уровне железа. А тут гадать ИМХО бесполезно, диагностика нужна. Вроде я логично рассуждаю?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Brams написал:

...диагностика нужна. Вроде я логично рассуждаю?

Диагностика только СЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимир Добролежа написал:

только СЦ?

Причём толковый.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Схожая проблема - сбросил смартфон Lenovo p780 (андроид 4.2) к заводским настройкам. После этого во время вызова или приема вызова на 1 сим " киевстар" самостоятельно включается  функция GPS. Делал сброс до заводских настроек повторно, лазил в настройках GPS, а проблема не исчезает.

ПС: при звонке исходящем  или входящем на 2 симку "мтс - водафон" ничего самостоятельно не включается.

Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, jura2013 написал:

Доброй ночи. Схожая проблема - сбросил смартфон Lenovo p780 (андроид 4.2) к заводским настройкам. После этого во время вызова или приема вызова на 1 сим " киевстар" самостоятельно включается  функция GPS. Делал сброс до заводских настроек повторно, лазил в настройках GPS, а проблема не исчезает.

ПС: при звонке исходящем  или входящем на 2 симку "мтс - водафон" ничего самостоятельно не включается.

Помогите пожалуйста.

Я, конечно, не эксперт, и на диагностику в СЦ не носил (советуют это сделать), но мне кажется, что нужно копать в сторону A-GPS (функция вспомогательная для определения местоположения, которая затрагивает мобильный интернет, при чем ТОЛЬКО 3G и только от киевстар). Я пока заморозил настройки GPS, но значек GPS иногда загорается при активизации 3G интернета, а потом отключается. И так периодически.

 

On 16.10.2016 at 21:07, Dr.Betruger написал:

Причём толковый.

У меня возник вопрос, если проблема на уровне железа, то тогда почему она возникает именно с определенным оператором, а не со всеми? Тогда проблема железа, может, и не проблема? Может активация 3G интернета определенного оператора (с 2G все тихо) каким-то образом активирует GPS (функция A-GPS не оно)? СЦ, это как один из вариантов, только если бы эта проблема возникала с симкартами всех операторов,а так только с одним и после установки прошивки life 0.7.

Отредактировал Brams
объединил посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Владимир Добролежа написал:

а так только с одним и после установки прошивки life 0.7.

 

On 16.10.2016 at 18:33, Владимир Добролежа написал:

Попытался ставить различные прошивки, делал сброс до заводских, ковырял саму функцию GPS, а проблема не исчезает.

А тут и нет экспертов. Все на опыте

Возможно и так. Не на чем проверить. Просто изначально вы написали, что пробовали все прошивки (я так понял и 4.2 и 4.4) Вывод сделан на основании этого. И так как я тоже писал, что на 07 глюков не было, то приходим к тому же-оператор связи..

 

И напомню

4.35. Категорически НЕ приветствуется написание подряд одним и тем же пользователем нескольких постов в одной теме. (Чтобы избежать подобных ситуаций, в движке форума заложены специальные возможности - кнопка редактирования сообщения «Редактировать»).

 

Отредактировал Brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Brams написал:

...на 07 глюков не было, то приходим к тому же-оператор связи..

В том то и дело, что оператор связи. Но почему у жены на смарте nomi I504 (оператор связи тот же - киевстар), такого нет. Просто каким-то образом (из разряда фантастики) активация GPS происходит именно на Lenovo P780 и с определенным оператором? Не пинайте сильно.

P.S. Я и не спорю, что дело не в прошивке. Но и говорить, что дело 100% в железе тоже не могу.

Отредактировал Владимир Добролежа
Добавил инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минут назад, Владимир Добролежа написал:

Не пинайте сильно.

да за что?)

Мне просто самому интересна причина. В салон, вместе с 780, к оператору, пускай разбираются

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, на 4pda целая тема уже создана по данной проблеме. И это не зависит от марки смартфона. Киевстар балуется, хотя и отпираются в этом. Ждем решения.

 

Последняя инфа от не проверенных источников: КС недавно включил возможность подключения интернета на скорости 63Мб/с(технология MC-HSPA). При подключении к интернету или передачи голоса через 3г, телефоны на старых ОСях неправильно обрабатывают информационное сообщение БС и пытаются включить GPS (взято с соседнего форума 4pda).

Отредактировал Владимир Добролежа
Новая инфа.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу