Ds12

lenovo s939 проблема с антенной

В этой теме 8 сообщений

здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться в данной ситуации, вскрыл  телефон и нечаянно повредил какую-то шлейф микросхему в телефоне которая коннектится двумя штырьками к плате к которой подходит антенна. Сама микросхема свиду напоминает изоленту черного цвета, очень тонкая. Никак не могу узнать название детали чтобы поменять ее. Она в правом углу от камеры. Заранее благодарю за ответ

Спойлер

1535803627478-602956275.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ds12 сказал:

нечаянно повредил какую-то шлейф микросхему в телефоне которая коннектится двумя штырьками к плате к которой подходит антенна.

Зачем вскрывал?

Там нет микросхем. Это защитная плёнка. Возможно с другой стороны бывает напыление, но такое редкость.

Что по итогу? Аппарат в каком состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, esleer сказал:

Зачем вскрывал?

Там нет микросхем. Это защитная плёнка. Возможно с другой стороны бывает напыление, но такое редкость.

Что по итогу? Аппарат в каком состоянии?

экран пьменять хотел, а это на защитную пленку не похоже там с задней ее стороны оранжевые пути какие то, вот я отклеил чуть чуть

Спойлер

1535804896248-602956275.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ds12 сказал:

вот я отклеил чуть чуть

Ну, не отклеил, а оторвал.

Это как раз напыление антенны на чёрную полоску. В таком случае искать надо заднюю крышку, допустим на вторичном рынке. Отдельно думаю нигде не найти такой шлейф. Либо костыли придумывать в виде каких то проводов медных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эта штучка в комплекте с звдней крфшкой идет? Кстати от нее может быть такое? Связь то не пропала, она в некоторых мествх появляется, скорее стала очень слабой.

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 

извиняюсь за мелкие грамматические ошибки , пользуюсь мелким андроидом , в буквы клавиатуры не попадаю на экране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ds12 сказал:

Так эта штучка в комплекте с звдней крфшкой идет?

Да.

1 минуту назад, Ds12 сказал:

скорее стала очень слабой.

Да. Так и есть. Связь просто слабее становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Мужик, буду знать  теперь)

 
Добавлено 13 минут спустя:
 

Блин,  так как назвать эту крышку то? Если вбить задняя крышка, то он от корпуса найдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ds12 сказал:

повредил какую-то шлейф

В верхней части корпуса находятся gps, bluetooth, wi-fi антенны. Пленочные антенны на средней корпусной детали. Сотовая связь, антенны, находятся в нижней части корпуса.

Неисправность антенн в верхней части корпуса на сотовую связь не влияет. Либо проблема не в этом, либо вам кажется что связь стала хуже.

По корпусу - как выше сказали, оптимальный вариант, искать объявления аппарат в разбор по з\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу