Lopata93

Lenovo B560: дискретная видеокарта NVIDIA GeForce 310M

В этой теме 1 сообщение

Доброго времени.

Возникает следующая проблема: примерно в 90% случаев при запуске ноутбук не видит дискретной видеокарты. Стоит Windows 7, 32 bit.

 

Сразу поясняю:

1. Да, Optimus в BIOS включён.

2. Да, драйвера стоят. Да, именно на NVIDIA. Да, дискретная видеокарта и консоль управления работают отлично. 

3. Но работают они только когда ноутбук знает, что эта видеокарта в принципе существует. А это случается лишь иногда.

4. Да, вы верно поняли, проблема, по всей видимости, аппаратная. Большинство запусков ноутбука проходят так, будто дискретная видеокарта отсутствует физически. Когда всё-таки везёт, то можно спокойно с GeForce работать, обновлять драйвера, ставить для неё программное обеспечение, и так далее. Но стоит лишь перезапустить ноутбук, он начинает думать, что дискретной видеокарты у него никогда не было. И продолжает так думать, пока раз на десятый не обнаружит видеокарту, нормально с ней работая, как ни в чём не бывало.

 

Вероятно, проблемы с контактами. Я хорошо знаю как Lenovo B560 устроен внутри, но всё ещё не могу понять, в чём именно дело. Нужно что-то где замкнуть/прижать? Как вообще ноутбук узнает, что дискретная карта находится на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу