avnalobin

Вопросы по доукомплектации нового IdeaPad 520-15IKB

В этой теме 7 сообщений

Хочу купить Lenovo IdeaPad 520-15IKBR (81BF005FRK) i5-8250U (1.6)/4GB/1TB/15.6" 1920x1080 AG/NV MX150 2GB/noODD/BackLight/BT/Win10 Iron Gray

и проагрейдить хардварно:

1. Заменить HDD на SSD 2,5", с клонированием думаю проблем не будет, а стоковый HDD переместить в отсек DVD. Вопрос: как стоковый HDD переместить в отсек DVD, есть ли готовые переходники или примеры удачных допиливаний?

2. Разъем M2 задействован под WiFi и не предназначен для SSD?

3. Возможен ли dual-режим работы памяти, если в пару к распаянной 4Гб вставить похожую планку - 4Гб SO-DIMM DDR4 2133 МГц (PC4-17000)? И если предыдущая планка в пару встанет, то 2400 МГц (PC4-19200) заработает в дуале?

4. Максимальный объем ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ планки памяти 16Гб или все-таки 8Гб?

Поделиться сообщением

1 Надо покупать оптибей и дополнительную интерфейсную плату переходник.

Примеры допиливания

2 SSD в этот слот вставить нельзя

3 Скорее всего 2-х канальный режим будет работать

4 Максимальный объём дополнительной планки 16Гб

Скачайте руководство по эксплуатации вашего аппарата.

https://download.lenovo.com/consumer/mobiles_pub/ideapad520-15ikb_520x-15ikb_hmm_201705.pdf

P.S.

После такого апгрейда АСЦ имеет полное право отказать в гарантийном обслуживании.

Поделиться сообщением

:spasibo:

Добавлено 1 минуту спустя:

murzik, извиняюсь, видимо в личку писАл вам, здесь сообщения почему-то не появились

Поделиться сообщением

33 минуты назад, avnalobin сказал:

murzik, извиняюсь, видимо в личку писАл вам, здесь сообщения почему-то не появились

Зачем писать в личку?

Подобные вопросы лучше всего решать на форуме.

Поделиться сообщением

17 минут назад, murzik сказал:

Зачем писать в личку?

Подобные вопросы лучше всего решать на форуме.

я справа от ника murzik нажимал на знак собачки, и  потом вводил текст, жму кнопку "отправить" - сообщение в форуме не появилось, раза 2 или три так сделал - так понял, что это короткий путь писать в личку, или у вас в личке ниче нет и это глюк форума? а если собачку не жать, а сразу печатать текст, то сообщение по кнопке "отправить" появляется

по теме, надо заказывать с али переходник, и можно, не разбирая ноутбук, вставить ssd в dvd отсек и он будет в режиме сата3 как и родной hdd, тогда вопрос: а можно ли загрузиться потом с такого ssd? по вашей ссылке ответа не нашел, люди все равно вставляют ssd на штатное место hdd для клонирования системы видимо, да и пока ждут переходник с алиэкспресса тем более - потом похоже лень перекручивать все взад и в биосе лазить ... либо с такого ssd (на месте dvd) загрузка системы невозможна

Поделиться сообщением

48 минут назад, avnalobin сказал:

нажимал на знак

Обращение плохо работает. Отвечайте цитированием.

Поделиться сообщением

1 час назад, avnalobin сказал:

можно, не разбирая ноутбук, вставить ssd в dvd отсек и он будет в режиме сата3 как и родной hdd, тогда вопрос: а можно ли загрузиться потом с такого ssd? по вашей ссылке ответа не нашел, люди все равно вставляют ssd на штатное место hdd для клонирования системы видимо, да и пока ждут переходник с алиэкспресса тем более - потом похоже лень перекручивать все взад и в биосе лазить ... либо с такого ssd (на месте dvd) загрузка системы невозможна

Не знаю.

У меня такого аппарата никогда не было.

Врать и сочинять не хочу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу