axepfm

Lenovo P780 - Внезапные перезагрузки (поиск решения)

В этой теме 536 сообщений

Симка былоа не причем, сбросил настройки телефона, больше не ребутается... тьфу, тьфу, тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аппарат сам выключается или повисает - непонятно, не пробуждается вобщем, помогает только резет. Зафиксировано у двух аппаратов, оба китайцы. Перепробованы прошивки 112, 119 с родными модемами и с s920 модемом. На одном из аппаратов проявляется когда попользуешься вай-фаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависеть может от симок, от режима сети , если стоит авто. подробнее плиз.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steaven

 

оба в режиме авто, используется только 2ж, никакой привязки само выключения к звонкам или смс не видно. Попробовать поставить принудительно GSM Only?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовать поставить принудительно GSM Only?

Именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Сегодня столкнулся с той же проблеймой ребутов, купил в конце сентября. Пока проявляется при открытии смс, наборе вызова, при удалении уведомлений в шторке. Аппарат европеец, стоит одна сим, оператор мегафон самара, симка 1,5 года, режим только wcdma

Прошивка 115_row, ждал обновления по воздуху, попробую обновить вручную с аппарата на 116->119, ооочень не хочется терять данные приложений.

Отредактировал inside10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребуты стали абсолютно спонтанными в самых разных условиях с симкой и картой или без них, плюс чаще чем раньше стал отключаться сенсор при входящем вызове, невозможно было ответить на звонок (после блокировки и разблокировки уже можно было ответить на вызов). В первую неделю как столкнулся делал сброс, не помогало.

Обновился последовательно на 116 и 119. За сегодняшний вечер снова ребут, вроде пока один, при вызове. (кстати заметил что если раньше на 115 при нажатии на вызов на долю секунды появлялся чёрный экран и только потом изображение контакта и вызов, то теперь никакой паузы нет).

Может быть есть у кого идеи что можно ещё попробовать? Удалить данные или кэш каких нибудь системных приложений? Очень не хочеться делать сброс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите хотябы это: при копировании данных на аккаунт из пункта восстановление и сброс указано "Сохранять резервные копии данных приложений", означает ли это что при восстановлении после сброса и установки n-ого приложения, оно будет один в один со всеми данными и настройками с тем что было до сброса?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при копировании данных на аккаунт из пункта восстановление и сброс указано "Сохранять резервные копии данных приложений", означает ли это что при восстановлении после сброса и установки n-ого приложения, оно будет один в один со всеми данными и настройками с тем что было до сброса?

нет. Только само приложение. Пользуйтесь Титаниум бэкап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Телефон куплен в связном. Использую флип с магнитом, который позволяет будить устройство открыванием крышки (используется магнитный датчик). Уже около месяца наблюдается такая мистика: открываю флип, а на экране надпись Леново. Телефон далее загружается. Когда он уходит в перезагрузку понять не могу. Так продолжается в несколько раз в течение дня. Пробовал использовать телефон без флип-кейса. Работает стабильно без перезагрузок. Прошивка самая последняя 119. В чем может быть проблема?

Отредактировал Andre_73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, что у меня теже условия БЫЛИ (надоел чехол- я его снял) - я такого не замечал.

начнем с сим. Какие? оператор? город? старые или новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, что у меня теже условия БЫЛИ (надоел чехол- я его снял) - я такого не замечал.

начнем с сим. Какие? оператор? город? старые или новые?

Сим карты: 1 слот - МТС, новая, 2 слот - NCC, 1,5 года. город Ульяновск. Без флип-кейса работает без огрехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Телефон куплен в связном. Использую флип с магнитом, который позволяет будить устройство открыванием крышки (используется магнитный датчик). Уже около месяца наблюдается такая мистика: открываю флип, а на экране надпись Леново. Телефон далее загружается. Когда он уходит в перезагрузку понять не могу. Так продолжается в несколько раз в течение дня. Пробовал использовать телефон без флип-кейса. Работает стабильно без перезагрузок. Прошивка самая последняя 119. В чем может быть проблема?

да у меня такая же фигня.  я вот думаю на язычек чехла, который цепляет за кнопку Power. отогнул немного эту штуку, по-моему стало реже перезагружаться. вообще подумаваю отрезать открывающуюся часть флипа, получится неплохой чехол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, если что, хожу уже больше недели, проблема была в одном из приложений, пока что не выяснил в каком, но по моему в mortal combat-е, оно еще у меня не запускалось, точнее запускалось, показывала рекламу, а потом бац и вырубалось с какой-то ошибкой. Если телефон будет ребутаться, попробуйте сбросить его полностью и не устанавливая ни одного приложения, какое бы оно не было, походите с мобилой подольше. Лично мне помогло, может поможет и вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте сбросить его полностью и не устанавливая ни одного приложения, какое бы оно не было, походите с мобилой подольше. Лично мне помогло, может поможет и вам...

пробовал как раз перед прошивкой, не помогло. может что ни так с магнитным датчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня с моего 780го трясет уже. Симптомы: выключается САМ и не включается до тех пор, пока не воткнешь в него зарядку. Выключается в т.ч. и при 100% заряда. Если 6-9 мертвых прогоревших пикселей на черном фоне я ещё могу простить, то это уже просто вымораживает. Приходится каждые 10 мин лапать телефон, чтобы узнать - включен он или нет!

 

О сабже: Китаец, прошивка ROW-S119, модуль связи прошит от S920го, симки две - Мегафон и Теле2, обе в режиме 2G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симптомы: выключается САМ и не включается до тех пор, пока не воткнешь в него зарядку.

Либо контроллер батареи, либо контроллер заряда. перешивка ничего не дает? как и проверка свежепрошитого БЕЗ распределения памяти и софта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Симптомы: выключается САМ и не включается до тех пор, пока не воткнешь в него зарядку.

Либо контроллер батареи, либо контроллер заряда. перешивка ничего не дает? как и проверка свежепрошитого БЕЗ распределения памяти и софта?

 

Не шил ещё, нет времени покамест. Щас сделал сброс на заводские, вроде перестал дурить, только игра Worms виснет наглухо. <irony> Наверное процессор не тянет такую тяжелую вещь </irony> Когда шил на 119, память не распределял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великим русским методом "пальцем в небо" было выяснено, что это не выключение, а резет. То есть после включения через зарядку дата и время скинуты.

 

Причем резет происходит в момент, когда телефон "скручивается" или "сгибается" пополам, например был момент, когда в машине под сиденье глубоко полез, телефон был в кармане куртки. Или я сажусь на корточки, а трубка в заднем кармане джинс.

 

Почему так происходит - я хз.

 

Есть предположение, что из за того, что стоял режим "GSM only", так как сейчас стоит "GSM-WCDMA (автоматический)" и самоволки не наблюдается.

Отредактировал clickme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть предположение, что из за того, что стоял режим "GSM only", так как сейчас стоит "GSM-WCDMA (автоматический)" и самоволки не наблюдается.

неа.

а насчет скручивания- где то плохой контакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть предположение, что из за того, что стоял режим "GSM only", так как сейчас стоит "GSM-WCDMA (автоматический)" и самоволки не наблюдается.

неа.

а насчет скручивания- где то плохой контакт

 

Скручивание тоже отпадает, сегодня два раза отвалился, просто лежа на столе. Теперь буду ставить по 1-2 проги из тех, что были, чтобы выявить конфликтующую. Прошивка кстати тоже не спасла, перелез с 119-й на Лайф V5 - та же басня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема... 

Телефон пришел неделю назад. 

Китаец, ROW 119(прошивал 116, на нее по воздуху пришла 119).

Модем: 51 от s820.

Регион: Москва.

Оператор: Мегафон.

Симке лет 5.

 

Перезагрузки без причины, может 5 раз подряд ребутнуться... За первые 4 дня пользования на одном заряде - перезагружался только в первые 2 дня. Сейчас зарядил - опять второй день подряд ребуты. С утра 6 раз перезагрузился. После обеда - ни разу.

 

Единственная закономерность - ребутится только при включенном экране, с рабочего стола. Т.е. в спящем режиме все норм...

Грешу на железо или прошивку, т.к. началось все еще когда программы не устанавливал и SD карточки не было.

 

Правда ребуты быстрые - только заставка прошла и уже рабочий стол.

 

А есть программы-логгеры? По которым можно попробовать отследить процесс, приводящий к перезагрузке?

Отредактировал Chita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симке лет 5.

меняй и не думай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меняй и не думай
 

но от проблемы едва ли избавишься =) мне помог сброс, пока работает без нареканий, с той же двухгодичной симкой.

Уважаемый steaven, подскажите пожалуйста как найти в чём проблема такой ситуации, которая стала проявляться чаще, но абсолютно рандомно: отключается сенсор при входящем вызове, когда достаю из кармана смарт, невозможно ответить на звонок (после блокировки и разблокировки уже можно ответить). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивку сверить, софт проверить, походить без софта, и все таки поменять сим. смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу