axepfm

Lenovo P780 - Внезапные перезагрузки (поиск решения)

В этой теме 536 сообщений

Здравствуйте дамы и господа! Гугл привёл к вам.. Леново Р780 перезагружается... Покупался в магазине(Европеец), полтора месяца назад, симкарта Билайн заменялась месяца два назад(обычная симка), Россия-Хабаровск, прошивка при первом запуске обновилась по воздуху до P780_ROW_S115_130807. Ситуация немного отличается от ваших.. Cамостоятельные перезагрузки бывали как и у вас - то в кармане, то на столе, то во время использования - но это не тревожило т.к. было очень редко. А вчера он стал перезагружаться при попытке открыть новое входящее смс-сообщение. Т.е. приходит сообщение - и либо при переходе в меню сообщений, либо при открытии самого сообщения он уходит в перезагруз.. Но не всегда.. Примерно из 10 сообщений 7 перезагрузок... Вот такая печальбеда, что подскажете-посоветуете?! Прошивать нет желания - дабы не давать повода для отказа по гарантии.. Сброс настроек до заводских это конечно хорошо, но не выход - только-только всё под себя настроил и теперь сносить?! А если повторится - каждый месяц так придётся?! Короче леновой я расстроен, разозлён и негодую!  :angry:

Отредактировал V-a-V
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рошивать нет желания - дабы не давать повода для отказа по гарантии..
Условия гарантии Леново - или что можно делать со смартфоном без боязни

 

Прочти и успокойся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я понимаю, что гарантия Леново позволяет прошивать без боязни. Но магазин может этого не взять во внимание, ибо гарантийные обязательства выполняет именно магазин и его сервисный центр, а не компания Леново.. А магазину только дай повод в отказе.. Да и всё-таки прошивка это слишком уж кардинальный метод для телефона который в использовании всего полтора месяца.. Через пол года согласен - уже начинают вылазить всякие глюки, тормоза и прочие последствия продолжительного использования.. А тут же - спокойное использование, минимум софта, а такие пакости появляются.. Кстати с телефоном ещё никаких мер не предпринимал, а за сегодня была только одна перезагрузка, я уже начинаю верить в чудеса и самоисцеление.. Но неприятный осадок остался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про обновление для исправления- нет- не слышали? Тогда вы явно не тот аппарат купили- для того чтобы не делать ничего- надо эпл брать. Там фиг чего сделаешь.

Андроид же- конструктор.

Если Вам не нравится глюк- и не хотите шить- сдайте в сервис. Что Вам там сделают для начала- как раз перешьют. Не верите7 Вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я отпишусь. Симптомы все те же, перезагрузка после разблокировки в рандомном порядке, плюс разок когда снимал трубку. Все рекомендации в этой теме пробовал. Сим карту уже поменял, сеть только gsm, прошивка 119, телефон российский. Подскажите как правильно прошить телефон на такую же прошивку (119)? Или посоветуйте в какую сторону копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как правильно прошить телефон на такую же прошивку (119)?

Это шить 116 с Пк, а затем по воздуху. 119 для ПК- нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Скажите, если я прошью 116 и на ней останусь, много я потеряю по сравнению с 119? Как она себя ведёт, она более стабильна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я прошью 116 и на ней останусь, много я потеряю по сравнению с 119?

А какой сокральный смысл сидеть на 116, при том что для прошивки на 119 делать-то даже ничего не нужно почти. Она сама скачивается и устанавливается. Тебе только перегрузиться нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в избавлении от перезагрузки аппарата. Это изначально мотиватор к перепрошивке. Так я бы вообще этим не занимался и пользовался из коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично предположить, что если есть проблема с аппаратом на одном по, то изменение этого по, поможет избавиться от бага. Поэтому и задаю вопрос об изменении версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем вылечил я глюк с перезагрузкой только перепрошивкой на Life 0.5(через 0.3). После каждой прошивки/обновления делал вайп кэша через кастомное рекавери.

 

Возможно, помог бы и сброс настроек на родной прошивке (напомню, перезагрузки были на 119-й с самого начала, без каких-либо дополнительных программ. Но при прошивке 116 и далее 119 по воздуху я не сбрасывал настройки).

 

ЗЫ Симку пока оставил старую, пятилетнюю.

Отредактировал Chita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем прошил я тело 116 прошивкой пока не перегружался. Но возникли вопросы, а именно: у меня 8 г версия и сейчас занято 5,3 ГБ а свободно 450 Мб. Система чистая, на что столько уходит? Как освободить память? Ещё есть какая-то внутренняя память, её свободно 1,45 из ,1,45. Вообще запутался с этими памятями. Просветитель пож.

Если ошибся разделом, перенесите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем прошил я тело 116 прошивкой пока не перегружался. Но возникли вопросы, а именно: у меня 8 г версия и сейчас занято 5,3 ГБ а свободно 450 Мб. Система чистая, на что столько уходит? Как освободить память? Ещё есть какая-то внутренняя память, её свободно 1,45 из ,1,45. Вообще запутался с этими памятями. Просветитель пож. Если ошибся разделом, перенесите.

прости- а эТО ТЫ ВИДЕЛ?

 

[ROM]P780_8Gb_ S119_ROW для обновления с ПК

 

За каким хреном ты прошил тело НЕ СВОЕЙ прошивкой?

прошивай своей финальной 119- получишь БОЛЬШЕ места!

и пиши либо в теме по прошивке - либо в вопросах новичков!

Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone P780

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа как уважительно Вы ответили. Уважаемый гуру можно как- то попроще а? В те темы то я зайду, спасибо за наводку, однако, своим отношением Вы меня удивили. Не все тут наверно так хорошо разбираются как Вы во всех нюансах телефонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего - что каждый второй пишет где придется и решительно игнорирует все созданные темы? как же- я пришел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Хотя, пока проблема не решена, дни омрачаются...

Мои наблюдения:

Аппарат китаец, прошит сразу до life_05 и с месяц работал без нареканий. Софта стоит самая малость, перед ребутами ничего нового не ставил.
Регион Москва, сим: 3g Beeline, 2g Megafon

 

1. менял ВСЕ режимы из "режимов сети" и из инженерного меню

2. менял симки местами, ставил только одну симку (без сим не пробовал - но выше сказано было что не избавило от проблемы)

3. менял модем с v.51 820 на v.17 920

4. игрался с частотами в BandMode

 

ребутается всё-равно, порой 2 раза подряд. 

 

ребуты быстрые, чем вызваны - непонятно: при запуске прог, во время воспроизведения видео, при разблокировке, при открытии почты из уведомления.

 

есть мысль - а не Launcher ли это барахлит? или кто-то подобный? начал подмечать что порой графика стала немного лагать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивка не при чем. если на чистом пробовал- чтото с железом

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня перезагружается 3-4 раза в день в спящем режиме, достаю из чехла - о там просьба ввести пин коды на симках. Европеец, куплен с прошивкой 115, прошил 116 а потом 119, ничего не изменилась. От режима сети не зависит, иногда целый день стоит авто, иногда только GSM, ребутится одинаково. Во время звонков не бывает, только спящий в кормане, и куча пропущенных звонков, уже получил по башке от начальства. 1 симка Билайн, 2 Мегафон, Санкт-Петербург, симки менял местами, карта памяти 32 Г была Qumo - поменял на скоростную Transcend UHS1 - все также. Сбрасывал настройки, ходил целый день с заводским софтом - 3 ребута. Сделал РУТ доступ, установил Titanium Backup, LuckyPatcher и BusyBox и почистил систему, забил половину заводского софта - те же 3-4 ребута в день! Остаются только танцы с бубном или молоток :-(. Мне кажется, здесь проблема с железом, а не с софтом, и видимо, не у меня одного. Жалко, повелся на отзывы и дешевизну. HTC HD2 4 года пашет без проблем, загружен софтом до упора.

Отредактировал AlexAN56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня не миновала эта проблема. На вид приличный гаджет. И по оформлению и по параметрам. Мне его подарили ровно неделю назад. Куплен в М-видео. ROW_S115. Но живет своей собственной жизнью. Перегружается когда хочет. И без симки и со вставленной. И так и сяк. Сегодня ночью три раза перегружался с музыкой. Два раза прикинулся, что не слышу... На третий раз не выдержал, встал и выключил. Вообщем, я теперь без связи. Сам еще позвонить как-то могу. Понесу его менять ....

 

З.Ы.1. Склоняюсь, что дело в железе .... Похоже плохой контакт в цепях подсоединения АКБ.

З.Ы.2. Как с изделиями китайского автопрома. Вроде и красивые, но ездят не всегда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял с доплатой на Самсунг Галакси S4 мини. Может быть еще и рискнул бы поэкспериментировать с Р780, но в магазине таковых больше не  нашлось. ИМХО. Кто любители гаджетов, так сказать из внутри, для тех Р780 представляет большой интерес. А если кому для работы, то я не советую.... 

Всем успехов! 

З.Ы.1. В сервис-центре парень подключил ПК, вставил симку, погонял минут 10 и мой Р780 "заклинило", так что, на кнопки не реагирует. Для реанимации или Reset или ЗУ. Признал, что претензия обоснованная. 

З.Ы.2. Собирался тут у вас потусоваться, но, видать, не судьба....

Отредактировал _Ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется верить, что проблема не в железе... У меня после сброса ребуты исчезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня китайский P780. Симка одна новая, второй лет 5. Сразу перешивал в Life 0.5 - день нормально поработало, а потом начались постоянные ребуты (5-6 раз в час). Пробовал сбрасывать - не помогало. Особенно часто уходил в перезагрузку при открытии смсок или viber. Вернулся на s116 прошивку, потом на s119. Намного меньше стало перезагрузок (раз в час), но все равно сильно доставало. Решил перешить на gravitybox, а потом на SLXROM (с модемом v51) и уже второй день все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня китайский P780. Симка одна новая, второй лет 5. Сразу перешивал в Life 0.5 - день нормально поработало, а потом начались постоянные ребуты (5-6 раз в час). Пробовал сбрасывать - не помогало. Особенно часто уходил в перезагрузку при открытии смсок или viber. Вернулся на s116 прошивку, потом на s119. Намного меньше стало перезагрузок (раз в час), но все равно сильно доставало. Решил перешить на gravitybox, а потом на SLXROM (с модемом v51) и уже второй день все ок.

 

Мне сброс помог - данные и большую часть софта восстановил стандартным восстановлением, перезагрузок нет вторые сутки, попробую методом тыка восстановить остальной софт - посмотрим что будет.

КСТАТИ: перед сбросом удалял твики, установленные вместе с прошивкой life_05 - перезагрузки не прекратились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мой Леново через три недели нормальной работы тоже начал произвольно перезагружаться, Брат сказал, что возможно дело в симках(они старые), но физически извлек их из смарта, а паршивец все равно продолжает перезагружаться(Реже, правда, но это все равно бесит).

 

Модель Lenovo P780_ROW

Прошивка модуля связи P780.V20,2013/07/31 10:51

Номер сборки P780_ROW_S116_130828 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой Леново через три недели нормальной работы тоже начал произвольно перезагружаться, Брат сказал, что возможно дело в симках(они старые), но физически извлек их из смарта, а паршивец все равно продолжает перезагружаться(Реже, правда, но это все равно бесит).

Указывайте- китаец или европеец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу