axepfm

Lenovo P780 - Внезапные перезагрузки (поиск решения)

В этой теме 536 сообщений

Прошивка Life 07.

123 пробовал?

Режим только 2Г+ отсутствие интернета, + отсутствие антивирей и лишних программ, особенно типа клинмастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня наконец пришел данный тел из Китая, чему был очень глубоко рад! Но радость длилась не долго, только до вечера, когда повторилась история с первым моим андроидом, который полетел/поехал обратно к продавцу. 

Проблема заключается в том что телефон перезагружается после включения Wi-Fi и потом происходит такой же ребут пока не выключишь вафлю, это очень кумарит и бесит, при том что перед этим была такая же проблема с инным устройством!

 

В универе телефон без проблем подключался и работал с вайфаем...

 

P.S. Прошивка (Номер складання): P780_ROW_S110_130629

Версія радіоприйм. (я так понял это модема): P780.17,2013/05/21 04.13

 

А и прозьба, помогите решить вопрос, я знаю что он достаточно специфический, но история повторяется второй раз что первый раз было сведено на неполадки в аппаратной части, не может быть такого что из всех одинаково нерабочих телефонов оба попали ко мне...

 

P.S.S Я ещё грешу на большое количество Wi-Fi сетей в общаге, так как это в какой то мере напоминает микроволновку, на данный момент ноутом вылавливаю восемнадцать штук, и их число постоянно меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребут после соединения? или включили-ребут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребут после соединения? или включили-ребут?

 

После соединения происходит перезагрузка (иногда даже не успевает соединиться)...

 

Кстати, есть какой то лог па вафле, что бы посмотреть что там происходит?!

Отредактировал Lerich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После соединения происходит перезагрузка (иногда даже не успевает соединиться)...
канал и тип шифрования на роутере менять пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас попробую, но я пробывал вообще вырубать роутер что бы он к нему не подключался, бесполезно(

 

Так же пытаюсь настроить вафлю на ноуте, но на восьмерке что то не могу разобраться как это сделать... что то они здесь вовсе перестарались, так как убрали возможность посмотреть сохранённые беспроводные подключения

Отредактировал Lerich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное, так это то что я всё таки смог подключить его к роутеру, без каких либо изменений, и он проработал некоторое время, за которое я успел установить приложения, далее после того как он полежал, я снова так ничего и не смог сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня началось: после долгого не трогонья тела, обычно после ночи, разблокирую и сразу вылетает логотип и как перегружается, за ново грузятся симки и меню, но король и мины симок не просит, потом в течении дня такого не наблюдаю, но бывает надо нормальную перезагрузка делать многие приложения висят. Это пока продолжается третий день.

Началось после ничего, две недели ничего не устанавливал, прошивка V0.7, тело Китай.

Отредактировал Maloi31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня началось

У меня евроверсия 8г и была подобная проблема - решилось переустановкой системы через ФТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Помогите, пожалуйста! Телефон приобрела  в начале декабря 13 в ДНС, неделю назад без объявления войны вдруг начал перегружаться без перерыва с периодичностью в 3 секунды((( Пришлось выключить напрочь. Т.к. в тот момент находилась в командировке и доков на него не было, сервис-центра рядом тоже, кинула клич и что посоветовали сделать сотрудники любимого ДНС в режиме онлайн - кнопка запуска + верхняя кнопка звука одновременно подержать до появления надписи. Появилось китайское меню. Далее указания - просто выйти. Вышла. Без изменений, таже перезагрузка каждые 3 сек. Что это со зверем случилось и как сотовый реанимировать? И чем грозит? 

 

две новые симки обычного формата - МТС  и Теле2, китаец, прошивка - представления не имею какая, даже где смотреть не знаю( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня началось

У меня евроверсия 8г и была подобная проблема - решилось переустановкой системы через ФТ

 

Спасибо, попробую, в принципе на это и было подозрение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет) Помогите, пожалуйста! Телефон приобрела в начале декабря 13 в ДНС, неделю назад без объявления войны вдруг начал перегружаться без перерыва с периодичностью в 3 секунды(((

прошить на 123 прошивку и поменять модем. Доступен ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет) Помогите, пожалуйста! Телефон приобрела в начале декабря 13 в ДНС, неделю назад без объявления войны вдруг начал перегружаться без перерыва с периодичностью в 3 секунды(((

прошить на 123 прошивку и поменять модем. Доступен ПК?

 

да, пк доступен)) только я не уверена, что справлюсь сама) Это так просто? Еще вопрос - тел на гарантии, разве я могу с ним что то делать без сервисного центра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vazhenka

Этот форум и создан для помощи пользователям, чтобы они со многим справлялись сами.
Версия с 8 Гб или с 4 Гб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт моей темы?? Насчёт вафли, да и логи просмотреть бы, может там что нашел бы!??

Кстати заметил интересную аномалию, если включить вафлю и она за три секунды не подключилась, то он вырубается, в инном случае, он подключается, но причину почему он после этого может перезагрузится, я пока не выявил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот форум и создан для помощи пользователям, чтобы они со многим справлялись сами.

Версия с 8 Гб или с 4 Гб?

если ко мне вопрос был, то 8 гб) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ко мне вопрос был, то 8 гб) 
Тогда Вам нужно поставить с ПК S119 для 8Гб, а потом обновление до S123 через родной рекавери. В шапке S119 есть все необходимые ссылки по установке драйверов и прошивке через SP Flash Tool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчёт моей темы?? Насчёт вафли
Сброс на заводские пробовали? Не поможет, тогда стоит перепрошить по кабелю на ROW с заменой модема на китайский, подбором определите лучший именно для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через родной рекавери
что это означает по-русски?  И, если не сложно, чуть подробную инструкцию - я подсоединила сот к пк, при этом пк должен видеть сотовый? у меня не видит, потому что сот так и грузится (если включить его) и нет возможности переключение сделать карты.

 

Первый шаг - почитала, скачала P780_8GB_S119-ROW.rar. А там еще имеется 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как везде универсальность инструкции приводит к многовариантности и раздутости, можете почитать это обобщение с заменой файлов прошивки на свои для 8 Гб версии.

Для установки драйверов  прошивки сначала попробуйте установить автоустановщик драйверов, для проверки потом подключите выключенный телефон без батареи. Если система увидела новое устройство и драйвера установились - с этим уже закончено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для проверки потом подключите выключенный телефон без батареи
а как без батареи - она ж там намертво и с пломбами?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, это уже привычка - на 780-м она ведь несъемная :) Тогда просто подключите выключенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, это уже привычка - на 780-м она ведь несъемная :) Тогда просто подключите выключенным.

спасибо) сейчас сяду изучать все эти писания))). А вопрос - на неделе прибуду к себе в город (в командировке), там сервис центр имеется, если я буду проводить все эти манипуляции и у меня ничего не получится, а потом я обращусь к ним - чем мне это чревато?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вопрос - на неделе прибуду к себе в город (в командировке), там сервис центр имеется, если я буду проводить все эти манипуляции и у меня ничего не получится, а потом я обращусь к ним - чем мне это чревато?

Условия гарантии Леново - или что можно делать со смартфоном без боязни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! 

Вообще на своем аппарате один раз наблюдал выключение наглухо китаец с прошивкой 123... модем V51

Думаю все произошло после установки и удаления антивирусов... сам виноват.

А вот на планшете Huawei борьба с перезагрузками закончилась после замены карты памяти стояла вроде Qumo 4 класс установил Kingstone 32 10 класс все прекратилось.

Это я к теме выяснения проблем с перезагрузками у Lenovo ... если имеется такая возможность замена карты памяти - пробуйте...

Просто мучения с переустановками и сносами, с перепрошивками у меня решилась с заменой карты памяти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу