Гость Skif1989

Жутко тормозит Lenovo IdealPad s510p версия 20298

В этой теме 4 сообщения

Всем доброго времени суток форумчане! 

В общем такая беда: ноутбук (модель в заголовке) жутко стал тормозить. Кстати о характеристиках: Intel i5 4200 4 ядра, nvidia GForce 820m 2Gb, 4Gb RAM, windows 7 32bit.

Как бы по характеристикам видно, что ноут не из слабых. Был куплен 3 года назад. Стояла 8.1 винда, которая благополучно обновилась до 10ки. В один прекрасный момент (после того, как дал брату на 2 месяца попользоваться в командировку), стал жутко тормозить. Переустановил винду (кстати встала раза с 5-го). В последствии поменял жесткий диск (видать брательник его встряхнул). Тормоза не прекратились. Оцениваю игрой WoT. Параллельно юзал ноут ACER i7 2 ядра, 6 гигов оперативы, 710м 2гига видюха. Так он на минималках игру тащил, а этот леново сейчас не тащит, хотя раньше играл на средних.

В общем выполненные работы: Переустановил винду (поставил 7ку 32 битную, хотя стояла 10ка 64 битная), почистил комп от пыли с заменой термопасты (под нижней крышкой хороший доступ), ccleaner vitregister пользуюсь по умолчанию лет 10 каждый запуск, в конфигурациях системы установленио использование всех 4х ядер и максимального использования оперативки, драйвера обновлены программой драйвебустер до последних . Винда оценивает работу компа на 3,9. 

Что делать? Как увеличить производительность? Уже хотел даже BIOS переустановить (советовали друзья). Так на офф сайте его не нашел. Помогите други восстановить комп... В танки охота поиграть!!! (acer кстати накрылся. цепь питания на материнке сгорела)

Отредактировал Skif1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в других приложениях такие же проблемы? Пробовали запускать на встроенном видео чипе у проца? может статься так, что тупит смена карты, от этого игру запускает на встроенной. Я на старом ноутбуке убирал батарею на минуты 4 - помогало. Но так же ставил более новые дрова. Самое печальное, что встроенная карта жрет ресурсы самого проца. Запустите тесты gpu-z и погоняйте тесты. у меня встроенная раза в три слабее была дискретной. попробуйте через диспетчер устройств отрубить встроенную карту (я хз работает такое или нет) если при отключении встроенной пошло изображение только через проц (т.е. подергивания при перетаске окон и пропала плавность) то проблема с переключением видеоадаптеров. Это может быть из-за глюка с экономным режимом. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем, кто столкнулся с такой же проблемой на Lenovo, вот ответ из форума, на который наткнулся чисто случайно

Win+R -> regedit -> HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\intelppm: 
параметр Start измените с "3" на "4" (таким образом, поставите запрет на старт этого драйвера). Тоже самое проделаете с драйвером intelpep (т.е. и его Start поставьте на "4"), если он присутствует в реестре (я не помню, есть ли он в семерке, в десятке есть smile.gif). 

Все изменения вы делайте на свой страх и риск. У меня с отключением старта этих драйверов проблем с загрузкой не возникало никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу