mrdimur

Отсутствие доступа к настройкам UEFI BIOS

В этой теме 4 сообщения

Здравствуйте, дорогое комьюнити!

 

Рассказываю с самого начала:

Купил ноутбук Lenovo B590 20206 (Celeron 1000M/2 Gb/int/freeDOS).

Перед установкой Windows 8.1 Pro Preview (далее - ОС) я с помощью встроенного шаблона установил значения в настройках UEFI (далее - BIOS) для совместимости с Windows 8 (Secure Boot, only UEFI и т.д.). Всю первоначальную разметку программа установки заменила на новую (почему-то MBR), разбив диск на один раздел. Первая установка ОС завершилась неудачей (прошло некоторое количество процентов, и вышло сообщение, что изменения не будут сохранены). Вторая установка прошла успешно, и все работает отлично.

Теперь самое главное: перед установкой ОС нажатие <Enter> открывало BIOS, после установки я больше не смог получить к нему доступ. Более того, я не могу получить доступ к выбору устройств для загрузки, т.е. какое другое устройство не подключай, всегда загружается ОС.

 

Как мне выйти из сложившейся ситуации? Всю необходимую информацию попытаюсь Вам предоставить. Версия BIOS - 0,63-0,06 (самая последняя, представленная на сайте). Простой пример: из-за всего этого не могу включить VT-x. Второй пример: не поставлю другую ОС, не снимая заднюю крышку.

 

P.S.: на момент покупки в UEFI был знаком только по Википедии. Теперь же понимаю, насколько я "накосячил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таже проблема... Комп тормозит под вин 8 сильно!!! поставить вин 7 нет возможности ибо не пускать черт побъери!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локилг написал (15 Nov 2013 - 00:44):

Таже проблема... Комп тормозит под вин 8 сильно!!! поставить вин 7 нет возможности ибо не пускать черт побъери!!!

А вы полностью отключите ноутбук и вытащите батарею. После этого в BIOS войти получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Энергопитании в свойствах плана потребления отключите быстрый запуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу