Igor Raevskij

Нет подсветки матрицы на Lenovo Thinlpad x230

В этой теме 2 сообщения

Моя модель Lenovo Thinlpad x230 2306-CTO s/n R9-RRL8X 12/08

Нужна помощь знатоков по установке/замене матрицы в x230.
У меня вот какая беда случилась: экран пошел вертикальными полосами, работать стало невозможно и я подключил внешний монитор. Ноутбук работал как стационарный, так и прожил больше года. За это время легально обновился на win10. Сейчас решил привести свой х230 в порядок и проапгрейдить. Начал естественно с экрана - купил шлейф и матрицу. Была lp125wh2(sl)(b1), приобрел lp125wh2(sl)(b3) - на форуме почитал, что ставится без проблем. Сегодня поставил новую матрицу на старый шлейф и темнота. При этом справа внизу появилось уведомление, что нужно перезагрузить компьютер для установки драйверов для монитора. Перезагрузил, ничего не заработало. Поставил старый экран на старый шлейф - также темный экран. Разобрал ноутбук, поменял шлейф на новый - ничего не изменилось (на обеих матрицах). Активировал я работу экрана проецируя изображение на экран и внешний монитор (повторяющийся экран). Потом заметил, что на матрице изображение как будто есть, но ледподсветка не горит. Посветил сзади матрицы фонариком и увидел на матрице изображение. Т.е. изображение на матрицы поступает, но не подсвечивается. AIDA64 видит матрицу, распознает ее.
В чем проблема, почему подсветка не работает? (Яркость менял, не помогает)
Как исправить?

post (1).jfif

post.jfif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Igor Raevskij сказал:

Сегодня поставил новую матрицу на старый шлейф и темнота. При этом справа внизу появилось уведомление, что нужно перезагрузить компьютер для установки драйверов для монитора. Перезагрузил, ничего не заработало. Поставил старый экран на старый шлейф - также темный экран.

Доброго времени. А что, подключал матрицу со включённым ноутбуком?

По увиденным фото, сдохла скорее всего подсветка. Причём неисправность скорее всего именно на материнской плате. На этом форуме уже никто не поможет в этой проблеме.

Надо ковырять плату скорее всего, а схем в свободном доступе я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу