Максим Кужин

IdeaPad 330S-14AST, модификация 81F80033RU

В этой теме 5 сообщений

Купил этот агрегат позавчера, до этого никогда не пользовался виндой 10. Из коробки аппарат был в таком состоянии, что пользоваться было просто невозможно (открытие хрома за 1 мин. 42 с., новая вкладка 34 с, отображение страницы 58 с). После 2 вечеров мучений отключил защитник винды, посносил половину приложений, все программы контроля майкрософт, стало бодрее и возможность пользоваться браузером появилась, но все равно ноут ну очень тугодумный. Теперь вопросы:

1) Все равно ужасно лагает ютуб, причем 1080р я давно переставил на 720р, постоянные фризы, проскок кадров, установка новой версии флешплеера не помогла. Смотреть что либо на других сайтах вообще невозможно, проигрыватель иви вообще грузился 5 минут и закрыл вкладку, лостфильм дает звук и скриншоты кадров с периодичностью 1 в 3 сек. Вопрос: я что-то делаю не так или леново в 2018 году делает ноуты, которые не могут просто проигрывать видео?

2) При проверке жесткого диска обнаружено странное его поведение, убитых секторов нет, но его скорость вызывает вопросы. Вопрос: так и должно быть или что-то не так?

3) ЦП в холодном состоянии загружен на 50-70%. Это нормально?

4) В ноуте установлена видеокарта, которую я затрудняюсь использовать, т.к. по дефолту используется интегрированная, а при попытке запустить например фотошоп (СS5) ЦП некоторое время размышляет под нагрузкой в 100% и ничего не делает.

 

Я не фанат компов и использую их как рабочий инструмент и место хранения файлов, реже смотрю видео, но вот уже 2 вечера потратил на понимание того, а что же я купил, т.к. на сегодняшний момент Ютуб использовать никак, т.к. смотреть невозможно, видеокарта есть, она определяется, но нафига она нужна, если ЦП не сильно тянет, Вполне допускаю, что я криворукий дятел, но ведь не каждый пользователь микроволновки должен уметь проводить ее тонкую настройку перед применением и прошу Вашей помощи в ответе на самый важный для меня вопрос: Я купил фигню или я купил отличную рабочую лошадку, но моих мозгов не хватает для того, чтобы ее правильно запрячь?

 

 

Спойлер

Безымянный.pngБез имени-2.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу 2 причины:

-мало оперативной памяти;

-Win 10 скачивает и устанавливает обновления.

В вашем аппарате 4Гб памяти распаяны на мат. плате и есть свободный слот.

Советую установить ещё планку памяти 4Гб

Вот информация о вашем аппарате

http://psref.lenovo.com/Search?kw=81F80033RU

http://psref.lenovo.com/Product/Lenovo_Laptops/ideapad_330S_14_AMD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

13 минут назад, murzik сказал:

Вижу 2 причины:

-мало оперативной памяти;

-Win 10 скачивает и устанавливает обновления.

В вашем аппарате 4Гб памяти распаяны на мат. плате и есть свободный слот.

Советую установить ещё планку памяти 4Гб

Вот информация о вашем аппарате

http://psref.lenovo.com/Search?kw=81F80033RU

http://psref.lenovo.com/Product/Lenovo_Laptops/ideapad_330S_14_AMD

Спасибо, есть какой-то критерий выбора памяти или примерные варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Максим Кужин сказал:

 

Спасибо, есть какой-то критерий выбора памяти или примерные варианты?

Ищите в продаже память SODIMM DDR4 2400.

Советую покупать память известных производителей Samsung, Hynix, Crusial.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2018 в 19:35, Максим Кужин сказал:

чтобы ее правильно запрячь

Ко всему вышесказанному уважаемым коллегой, я-б посоветовал переустановить винду, той-же редакции что стоит сейчас. Причина - невозможность корректного удаления антивируса Avast, который не только защищает систему, но и в большинстве случаев вредит ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу