Гость evit

постоянная блокировка экрана

В этой теме 8 сообщений

есть ли способ избавится от блокировки при работе без сим-карты и плохом gps сигнале в помещении?

с момента приобретения могу работать только сидя возле окна где гпс хоть какой то есть.

отошел три метра от окна -блокируется экран. перепробовал все настройки-не помогает.

Даже при отключенной геолокации. при работающей мобильной сети точно все в порядке.

но платить только чтоб работал как то не хочется. приобретал для использования дома в основном.   

Отредактировал evit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, evit сказал:

есть ли способ избавится от блокировки при работе без сим-карты и плохом gps сигнале в помещении?

Хм, странная закономерность. По сути блокировку можно вообще отключить в настройках. Да и при работе программ по GPS экран не должен тухнуть.

У меня даже просто при открытой программе по допустим чтению PDF файла не тухнет и не блокируется.

6 часов назад, evit сказал:

отошел три метра от окна -блокируется экран. перепробовал все настройки-не помогает.

Вообще то GPS нормально работать будет в основном на более менее открытом пространстве. А вот то что планшет блокируется, то надо уже смотреть на возможно чистильщики и антивирусы. Возможно в этом дело.

Ну и как крайний вариант, это сброс в заводские установки с настройкой планшета заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, evit сказал:

не помогает

Не очень детальное описание происходящего вы предоставили. Показали бы скриншоты или видео сняли.

Если понимать вас буквально, то, то что вы описываете - явно нетипичное поведение устройства. Либо программный сбой, либо данный алгоритм задан индивидуальными настройками устройства(или дополнительно установленными приложениями). Если вы уверены, что так быть не должно и вы не настраивали такого - выполняйте общий сброс. Вся информация, индивидуальные настройки, скачанные приложения - все удалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для всех сомневающихся.. Делаю ресет. Экран номер 1, где  выбор страны и первая кнопка где нужно нажать. В 10 метрах от окна где более менее ловиться gps не могу нажать.Иногда могу.Приходиться перезагружаться.Второй экран с лицензией. То же самое.Несколько раз делаю ресет. До конца выполнить не могу-блокировка. Иду к окну. Там все проходит. Выбираю что не надо геолокации и всего остального в надежде что он отвяжется от этого gps. Чистая система после ресета. Запускаю youtube.Отхожу от окна. Все -блокировка.И без ютюба то же.И как я думаю отключенная геолокация-это для простых смертных приложений. Все равно он  ее использует. Некоторое время назад купил сим карту -месяц был мобильный интернет, из которого не использовал не гига, ничего не блокировалось, так как геолокации происходит и по мобильным сетям то же, а она ловится в помещении.Как я понимаю эту ситуацию. Получается что нужно платить за моб интернет в помещении где плохой гпс чтоб его использовать.Последнее время пролежал неподвижно на столе возле окна. Работал 4 недели без блокировки, ни разу  не перезагружал. Но счастье кончилось. Запустил gps toolbox- смотрю гпс перестал ловиться. С тех пор 40 минут перезагружаю   5 минут пользуюсь.

Отредактировал evit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимите видео, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вместо видео. Подумал -тебе нужен гпс которого нет.Хорошо . Установил gps emulator. И  о чудо. Первый раз лежал на диване и он работал, правда с некоторыми тормозами и перезагрузками, но вообщем он работал. Но чудо кончилось на следующий день. Заблокировался капитально и ничего не помогло.  Кончилось ресетом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, evit сказал:

Подумал -

А вот это зря. Иногда "думать" - вредно. Если вам говорят - делайте, или попробуйте сделать, сделайте... Во всяком случае хуже не будет чем щас...

Видео в студию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2018 в 13:35, evit сказал:

для всех сомневающихся.. Делаю ресет. Экран номер 1, где  выбор страны и первая кнопка где нужно нажать. В 10 метрах от окна где более менее ловиться gps не могу нажать.Иногда могу.Приходиться перезагружаться.Второй экран с лицензией. То же самое.Несколько раз делаю ресет. До конца выполнить не могу-блокировка. Иду к окну. Там все проходит. Выбираю что не надо геолокации и всего остального в надежде что он отвяжется от этого gps. Чистая система после ресета.

О какой блокировке идет речь?В первом сообщении вы пишите что блокируется экран.То есть гасится в экран блокировки?

А в этом сообщении пишите что не можете нажать кнопку выбора на экране.Всё таки какая блокировка?Это первый вопрос.

Второе.Когда вы делаете сброс на заводские настройки и идет начальная настройка планшета то до момента загрузки 

системы из модулей работает только модуль wi-fi который запускается для регистрации аккаунта Google или его ввода.

Поэтому ни модуль GPS ни радиомодуль сотовой связи ни чего делать у вас не могут,нет запущенного ПО их

использующих.И если не работает нажатие на экране то это проблема тачскрина или контроллера его обрабатывающего,

а не GPS.Какая версия номера сборки прошивки у вас стоит сейчас и какой региональный код установлен по умолчанию?

Номер сборки смотрите в последнем пункте настроек а региональный код проверяется вводом кода  ####5993#

Открываете КОНТАКТЫ (обязательно штатное приложение), нажимаете фильтр и вводите указанный код.

Последние две буквы в конце высвеченной версии ПО и есть код страны.Какой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу