iwewni

Lenovo P770 - Кастомная прошивка Android 4.2.2

В этой теме 382 сообщения

Lenovo P770 Android 4.2.2

post-6412-0-45441200-1381488095_thumb.pnpost-6412-0-57506800-1381488112_thumb.pnpost-6412-0-07499300-1381488122_thumb.pnpost-6412-0-90772300-1381489791_thumb.pn

 

post-6412-0-49301700-1381486978_thumb.pnpost-6412-0-46900800-1381487003_thumb.pnpost-6412-0-19302200-1381487020_thumb.pnpost-6412-0-51601200-1381487027_thumb.pn

post-6412-0-71712100-1381487041_thumb.pnpost-6412-0-07267600-1381487051_thumb.pn

 

Rootexplorer -Рут проводник
SuperSU
Titanium
FlashPlayer
USB OTG Helper
Эмулятор терминала

 

Деоксированая
Фото звонящего абонента во весь экран
Добавлено расширеное меню 
Автоматическое скрытие индикатора сети не используемой SIM-карты
Добавлена поддержка init.d
В настройках добавлен OGBatteryMod (для замены стиля батареи)
В настройках добавлено инженерное меню

 

1. Устанавливаете мод рекавери http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=413327&view=findpost&p=24809847

2. Скидываете прошивку в корень sd карты
3. Заходим в мод рекавери
- Делаете Backup
- Заходите в Wipe - делаете Cache, Dalvik Cache, Factory Reset и желательно System
- далее идем в Install выбираем прошивку и устанавливаем
Рекомендую ставить прошивку заранее очищенную от всякого мусора встроенную память и внешнюю SD-карту.

Прошивку скачать http://yadi.sk/d/5t-cowjJAdwAx

 

 

 

 

Отредактировал iwewni
21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите только как тёлку с уведомлений убрать?

С помощью GravityBox.
как войти в настройки GravityBox???
Ставишь Xposed, инсталишь оттуда Framework, перезагрузка, ставишь GB, в настройках Xposed ставишь птичку на GB, ребут. После этого можно запускать или сразу GB, или из "модули" в Xposed.

Дальше: настройки статусбара - стиль шторки уведомлений - фон шторки уведомлений - стандартный фон.

Уф!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Расскажите только как тёлку с уведомлений убрать?

С помощью GravityBox.
как войти в настройки GravityBox???
Ставишь Xposed, инсталишь оттуда Framework, перезагрузка, ставишь GB, в настройках Xposed ставишь птичку на GB, ребут. После этого можно запускать или сразу GB, или из "модули" в Xposed.

Дальше: настройки статусбара - стиль шторки уведомлений - фон шторки уведомлений - стандартный фон.

Уф!

 

Спасибо, но девушка так и не убирается. Пришлось прозрачность на максимум поставить - тогда почти не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу понять вроде в 4.2 добавили фотосферу но как включить этот режим сёмки или где он ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще..проблемка с gps. не находит местоположение ни в 2гис, ни в яндекс картах. На life было всё ок с подгруженными данными EPO, а тут они даже не загружаются. в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но девушка так и не убирается.

мне помогло... странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но девушка так и не убирается. Пришлось прозрачность на максимум поставить - тогда почти не видна

Gravity box => Настройки статус бара => Стиль шторки уведомлений:

- фон шторки - заполнение цветом

- фон - черный

- режим фона - задний план

З.Ы. Кстати, при максимальной прозрачности ее тоже не видно (у меня)

Отредактировал muskat
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще..проблемка с gps. не находит местоположение ни в 2гис, ни в яндекс картах. На life было всё ок с подгруженными данными EPO, а тут они даже не загружаются. в чём проблема?

а с этим что делать? ни в какую не находит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А быстрая перезагрузка только у меня не работает?

Отредактировал khseal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А быстрая перезагрузка только у меня не работает?

у меня тоже, работает только стандартная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А быстрая перезагрузка только у меня не работает?
у меня тоже, работает только стандартная

GravityBox Вам в помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GravityBox Вам в помощь..

 

Ко всему прочему так и не смог на 4.2.2 смонтировать флэшку с Fat-32. И что же это за прошивка такая, что в помощь постоянно нужен GravityBox. Откатился на 4.1.1. сток - все (связь, gps, перезагрузка, чтение флэшек, и др.) работает отлично. 

 Из дополнений рекомендую сослать на карту памяти приложения, занимающие много места в памяти телефона и не поддерживающие перенос на SD. Методика изложена здесь:http://alseverin.com/android-app-memory-space. Я выделил 2Гб из 32Гб сделал все строго по методике (данные на карте не пострадали). Теперь нет проблемы с недостатком места. 

Отредактировал zav54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A-GPS действительно не работает нормально, даже после шаманств описанных на форуме. А без A-GPS телефон весьма долго ищет спутники....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A-GPS действительно не работает нормально, даже после шаманств описанных на форуме. А без A-GPS телефон весьма долго ищет спутники....

у меня работает нормально - с A-GPS спутники находит за 20 секунд, чистый GPS за 1,5-2 минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня работает нормально - с A-GPS спутники находит за 20 секунд, чистый GPS за 1,5-2 минуты

А ты что нибудь делал дополнительно? И какие галки в GPS стоят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил Wanam Xposed и что-то я не могу там найти где поставить фреймворк. подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко всему прочему так и не смог на 4.2.2 смонтировать флэшку с Fat-32

У меня все монтируется без проблем. Единственное надо монтировать в ручную. У тебя наверное флешка заколдованная... 

A-GPS так завести и не удалось. А вот EPO вроде работает...

Так то прошивка вроде нормальная. Из косяков еще пункт проверки правописания совсем пустой...

Осталось понять как она жрет аккум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты что нибудь делал дополнительно? И какие галки в GPS стоят?

никаких галок дополнительных

post-13926-0-46108100-1382105058_thumb.p post-13926-0-02181400-1382105059_thumb.p

На A789 ставил FasterGPS или подкидывал правленый gps.conf

Но на P770, что на стоковой, что на 4.2.2 никаких дополнительных действий не делал. Ради интереса хотел проверить работу GPS вчистую (без A-GPS) - одинаково быстро находит координаты  как при первом запуске после установки системы, так и по прошествии нескольких дней при перемещении по городу\области.

Для навигации использую Навител 8-й версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя наверное флешка заколдованная

 

Чего-то она на 4.1.1. монтируется на ура. Да и не понял я как это вручную? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но на P770, что на стоковой, что на 4.2.2 никаких дополнительных действий не делал. Ради интереса хотел проверить работу GPS вчистую (без A-GPS) - одинаково быстро находит координаты  как при первом запуске после установки системы, так и по прошествии нескольких дней при перемещении по городу\области.

 

Везет тебе, у меня в родной прошивке сначала тоже работала в принципе нормально. Потом совсем долго стал находить. Пришлось применять шаманство из темы про gps. После этого работало нормально.

В Абхазии на родной прошивке без a-gps он у меня совсем спутники не нашел. Хотя может быть из за того что у меня время было сбито. Ох уже эти кривые абхазские симки...

А в 4.2.2 такое чувство что он спутники на холодную ищет постоянно. Т.к. спутники появляются только когда найдены. А с A-gps должны сразу появляться а потом находится. С EPO вроде сразу появляется местоположение спутников но ищет он их весьма вяло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У тебя наверное флешка заколдованная

 

Чего-то она на 4.1.1. монтируется на ура. Да и не понял я как это вручную? 

 

Там есть программа USB OTG Helper. С помощью этой программы флешку и монтируешь как я понял. Автомонтирование в  этой программе только в про версии за денюжку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
USB OTG Helper. С помощью этой программы флешку и монтируешь как я понял
 

Этой программой без проблем монтируется NTFS, а вот Fat-32 она не видит, пишет: "Монтировать нечего!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этой программой без проблем монтируется NTFS, а вот Fat-32 она не видит, пишет: "Монтировать нечего!"

Как я писал выше у меня все ок. У меня даже флешек с нтфс нету практически... 

 

А еще может кто нибудь выложить libmnlp от 4.2.2, а то я свой затер. Хочу посмотреть отличается ли он от 4.1...

 

Хотя уже не надо. Нашел их в архиве с прошивкой. Меня смущает в прошивке наличие двух файлов libmnlp и libmnlp.bin Oo

Причем различия в них есть. Надо у автора спросить почему там две копии файла...

 

С разными шаманствами так и не получилось A-GPS запустить. А вот EPO работает. Осталось эту работу проверить на стабильность...

Отредактировал khseal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на этой прошивке шустрее работает?

время работы лучше стало или уменьшилось?

стоит с Инжектора переходить?

наверно подожду пока косяки причешут...
Отредактировал c0nf1g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем прошивка норм, не хватает только чтоб вырубать разговор на кнопку блокировки можно было, чтоб диод мигал при смс\пропущенных звонках, бабу из шторки убрать по дефолту) , режимы я еще не смог перенастроить (только основной настраивается), кнопку видеозвонок (а может и всю функцию) выпилить из контактов ну и настройки разблокировочного колеса как в CM как обычно нет).

но за сборку спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу