oba48

Lenovo YT-X703F Проблема с зарядкой.

В этой теме 18 сообщений

Установлен Android 7.1.1, последняя прошивка.

Показатель зарядки показывает 87%, а система сообщает, что прибор разрядился и будет автоматически выключен.

Как справится с проблемой?

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oba48 зарядное и кабель родные из коробки?И о каком показателе речь?На выключенном полностью планшете индикатор заряда 

по нажатию кнопки питания?Или на включенном планшете индикация зарядки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все родное. Оба индикатора совпадают, при включенном устройстве и при выключенном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oba48 если планшет включен на зарядку и показывает заряд большой то после отключения зарядки процент не отскакивает в индикации?

И отключается ли планшет реально после этой надписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, после заря.дки процент остается, но постепенно снижается. Зависит от того, что я делаю. Цнижается со 100 до 87% и потом сообщение. Если я не реагирую, то выключается. И включить нельзя пока снове не зарядишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oba48 а если вы подключите работающий планшет(пока работает) к ПК  можете открывать папки на планшете с ПК и что либо с ПК на планшет скопировать?

Файл желательно не меньше 100 Мб пробовать скопировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду после зарядки? После зарядки на ПК и с ПК копируется без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oba48 ну проблема явно не программная.У вас же штатный планшет,не получали root и в системе ни чего не меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

root я не делал. Ощущение, что батарея запомнила какое-то значение, как было на старых аккумуляторах... Как бы ее разрядить окончательно. Ждать 2 недели не хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oba48 либо контроллер дурака гоняет,но это либо сброс до заводских либо перепрошивка полная аппарата.Либо на уровне железа проблемы и нужно смотреть 

аккумулятор,шлейф питания от него на колодке материнки. Аккумулятор в утолщении подставки там три элемента по 3100,может и там проблема.

Лучше бы в СЦ ковыряться или у знакомых спецов.Дабы влияние сторонних приложений на работу контроллера проверить переведите 

планшет в безопасный режим и если ПО контроллера так же себя ведёт то проблема явно на железном уровне. 

Контроллеров не один к тому же,на аккумуляторе контроллер зарядки,на плате контроллер питания.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сброс до заводских я сегодня сделал и проблема осталась. Попробую перевести планшет в безопасный режим и посмотреть.

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oba48 что бы обнулить контроллер питания можно снять крышку заднюю и скинуть шлейф питания с колодки материнки на минуту.

Подключить обратно и посмотреть.Заодно и контакты шлейфа проверятся,вдруг отошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Battery widget

Спойлер

unnamed.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера удалось проблему решить.  После того, как планшет выключился, я несколько раз, с перерывом примерно в 1 час, его снова включал.  Он не на долго вкючался и опять выключался. После 3 раза, я проверил батарею и выяснилось, что индикатор на 0%. Я оставил его заряжатся и он нормально зарядился.

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не сделали, по факту. Значит проблема ещё проявится, скорее всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживем, увидем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oba48 удачи в использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу