lexxy22

Проблемы с установкой Windows на ideapad 330

В этой теме 3 сообщения

Добрый день! Купил  lenovo ideapad 330 15ikb, модель 81dc... без предустановленной системы. Скачал MSDN образ Windows 10 x86. В биосе в загрузке выставил Legacy support и UEFI first. Флешку поднял вверх списка. Сохранил изменения. Функции Secure Boot во вкладке Security нет. Ноутбук не закгужается с флэшки, сразу идет во FreeDOS. Пробовал 3 разных флешки на 4, 8 и 16Гб. Записывал образ на флэшку через Rufus 3.4, Media creation tool, Windows 7 USB/DVD townload tool. Пробовал разные образы. 1 раз случайно запустилась установка на образе windows 10 x64 EN. Так как ноутбук для человека который не понимает по английски я отменил установку и решил записать с теми же настройками но русский образ. Не заработало и флэшка вторая с английской версией тоже больше не заработала... не могу понять что не так делаю. Может скрины с биоса скинуть? Кстати флэшки определяются в биосе, даже при выборе в boot menu нажимая на конкретную флешку сразу идет загруска FreeDOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте создать флешку с такими настройками Rufus

Спойлер

gpt.gif

В настройках биоса выставить Boot Mode UEFI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промучился 2 дня, но все таки до меня доперло что 32 битный windows просто не ставится на эту машину, в этом то и была проблема. На нем поддержка только х64. Да еще и GPT не поддерживает, странный конфиг вобщем. Если кому интересно то записывал вот так. И винда х64. В биосе оставил  Legacy support и UEFI first. Всем спасибо.

Спойлер

Untitled.jpg

 

Отредактировал lexxy22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу