Freeangeladevis

Замена boot logo, хелп плизз

В этой теме 10 сообщений

Комрады, кто-нибудь знает, как поменять на Phab plus стоковую картинку boot logo или splash (стартовая статичная картинка при включении) на свою. Очень надо. На 4пда, в профильной теме, по конкретно этому девайсу ничего нет. Я, так сказать, "чайник" в этом вопросе. Прошу помощи.

 

Прикрепляю картинку, которую очень нужно поставить. Если кто-нибудь сможет сделать из неё splash для Phab Plus - я буду очень признателен за помощь

dootlogo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Freeangeladevis сказал:

сделать из неё splash для Phab Plus

А рут на смартфоне есть?

Если есть, то нужно будет залезть в system/media и скопировать оттуда архив bootanimation.zip.

Далее уже с ним работать. В нём находятся все картинки загрузки.

Потом закинуть обратно соблюдая все права.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, esleer сказал:

А рут на смартфоне есть?

 

system/media и скопировать оттуда архив bootanimation.zip.

Огромное спасибо. Рут есть. Архив такой найду (если он там есть).

А, очень извиняюсь, как понять "соблюдая все права"? 

 

Заранее признателен за помощь.

 

Отредактировал Freeangeladevis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Freeangeladevis сказал:

как понять "соблюдая все права"? 

При копировании назад, нужно будет выставить права на этот архив. Для начала надо в свойствах посмотреть, какие права выданы этому архиву.

У меня допустим вот такие стоят.

Спойлер

Screenshot_20190301-100604.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, esleer сказал:

копировать оттуда архив bootanimation.zip.

 

Спасибо, с правами понял.

Но в bootanimation.zip находится только анимация, которая начинается сразу после boot logo. То есть, сначала идёт бутлого, а потом бутанимация. Вот бутанимацию я успешно заменил. А теперь надо найти где именно находится картинка сплаш (бутлого). В этом архиве её нет (((

На 4PDA есть в профильной теме, решение для Таб 3 7 плюс, но на другом Квалкоме. Я опасаюсь пока его использовать для этого девайса, поскольку если этот пакет не подходит - станет кирпич. (((

 

Отредактировал Freeangeladevis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Freeangeladevis сказал:

но на другом Квалкоме

На сколько понял, то это обычный батник по перепаковке картинки. Он скорее всего может использоваться независимо от версии процессора. Там дальше по ветке есть разъяснения. тыц отсюда и дальше по тексту. Можно запрос кинуть на изготовление батника конкретно под этот фаблет.

Разве что шить этот splash.img через adb или TWRP. В общем надо смотреть, какой вариант возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, esleer сказал:

В общем надо смотреть, какой вариант возможен.

Огромное спасибо за помощь. Буду эксперемнтировать сегодня-завтра. Главное - не получить бы кирпич (тьфу-тьфу-тьфу). А то с моим уровнем "начинающий чайник" - будет грустно ))). По этому и интересовался тут - может у кого-нибудь есть готовое (проверенное) решение именно на этот девайс.

 

Когда (если) получится - отпишусь тут и попробую описать где этот сплаш и что делать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Freeangeladevis сказал:

не получить бы кирпич

TWRP и бэкапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Reanimax сказал:

TWRP и бэкапы.

Спасибо! Только на это и надеюсь! Если что - буду тут кричать "Хелп!!!" :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так. Найденное и сделанное решение по замене bootlogo или splash и факультативом boot/shoot animation конкретно для Lenovo Phab Plus:

С начала надо скачать Splesh_logo_Maker.zip, потом его распаковать в корень С: компа. Следом переименовать нужную картинку (она должна быть в расшерении ".png", разрешение 1080х1920 если что - стол заказов по конвертации изображений тут) в logo.png и уже переименованную скинуть в папку "pics", которая образовалась после распаковки Splesh_logo_Maker.zip. И после всех этих танцев с бубном, запустить там же, в корне С: вашего компа - файл CREATE_LOGO.bat'.
В итоге, после отработки "батника", в папке "output" (так же, образовалась в корне С: после распаковки Splesh_logo_Maker), мы находим файл splash.img
Скидываем любым удобным способом полученный в результате указанных танцев файл splash.img в корень SDшки, вставленной (стоящей - кому как ближе) в девайсе, или в корень памяти (ПЗУ) самого планшета

А вот дальше, мы просто прошили файл с перепакованным спла(е)(э)шем через ранее установленное TWRP - ИМХО оно удобнее. Но в приципе - шейте чем хотите. Если через терминал, тогда (скидывать в корень SDcard): 

Цитата

su
dd if=/sdcard/splash.img of=/dev/block/bootdevice/by-name/splash


В итоге, ву-а-ля - мы имеем свой логотип загрузки (из своей картинки). Дальше нужно заменить bootanimation (анимация после сплаш, для полного достижения феншуя) — это делается вообще без проблем и тут нам всем помогают с этим.

Это оказался коллективный труд, я его только собрал в "кучу" и боявшись получить "кирпич" - делал. 
Фактически получилось - Тугезе форева!

 

Splash_Logo_Maker.zip

Отредактировал Freeangeladevis
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу