lazybones

Lenovo A376 и все что с ним связано

В этой теме 126 сообщений

Будучи в Шеньжене в командировке купил в подарок Lenovo A376. Было это как водится в последний день, решил не покупать всякие зопо, оппо, а взять в магазине проверенный бренд.Проверять что да как было уже некогда...

Прилетел домой и с ужасом обнаружил что я купил мало того что только англо-китайский, но ещё и девчачий смартфон на подарок мужику...Который к тому же ни бельмеса в аглицкой мове... 

Morelocale не сработала, прошивку не нашёл, вычитал что вроде как A390 тоже самое, но "вроде как" душу не греет, "кирпич" в результате мне без надобности.

Может кто поможет добрым советом или прошивкой, а?

 

 

Решение:

USB драйвера

Русская прошивка и руководство

Еще одна версия прошивки

Прошивка от А390Т. Полностью переведена

Backup под recovery: A376_2014-08-16.03.50.31.7z

Recovery A376

Модифицированный recovery 

Отредактировал psihipofigist
убрал нерабочие ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь было такое что телефон сам меняет заставку на экране на стандартную, а на следущий день возвращает на ту, что стояла ранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне такие факты знакомы только в случае "отвала" флеш-карты. Т.е. он теряет из виду флешку со всем ее содержимым, потом снова обнаруживает. Протрите спонжиком, смоченным спиртом, контакты карты памяти. Вставлять ТОЛЬКО высушив! Не поможет - в мастерскую, ибо дальнейшие мероприятия должны проводиться компетентным лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не стоит флешка.заставка с памяти телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо ,FerZ_174 все получилось - нормальный телефон теперь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем, хотелось бы чтобы кто-то снял видео с прошивкой A376, просто я не очень так умею... Не хочу запороть телефон, буду очень благодарен!

И ещё одно, я как-то не понял как установить драйвер? Это надо Windows 64-bit?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, снимать видео мне не досуг. Могу лишь на пальцах объяснить и по пунктам рассказать как прошить этот телефон. Собственно, они идут к нам на рынок уже с русским, но в некоторых местах встречаются англоязычные пункты меню, названия и пр., так вот вся суть этой процедуры сводится к полной (по крайней мере 99%) русификации. Если Вам это не надо, то и не заморачивайтесь. А сильно боитесь угробить телефон - а это очень просто - отнесите в мастерскую, пусть там сделают, в конце концов Кесарю кесарево, а слесарю слесарево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

восстановился из бекапа - тушка ожила - повторил процедуру - не помогло - состояние кирпича с надписью леновою

По Вашему сообщению я начал было выполнять процедуры, но застопорился. MTK видит мой телефон, vroot (кстати, даже не знаю что это и где его брать) я не ставил, хватило драйверов установленных, которые нашел в другой теме.

Первое, что бросается в глаза, сообщение в MTK:

ВНИМАНИЕ! В ядре прописано фальшивое Hardware или прошивка не соответствует телефону!

ну, думаю, не беда, китайцы поставили что-то не то.

На следующем же действии все мои манипуляции и прекращаются, потому как нажатие на ROOT справа внизу приводит к сообщению

( 1 ) - Нажмите кнопку в правом нижнем углу на экране телефона!

на телефоне появляется сообщение о запросе на полный бекап с компьютера, жму ту самую нижнюю правую Back up my data и всё, на телефоне появляются быстро друг за другом: Backup started.. - Backup finished, а в MTK:

--- ОШИБКА :Не было выбрано подтверждение на экране устроства!

где-то я сделал что-то не так?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Windows 8 64-bit, у меня получится самому прошить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Блин ни как драйвера не могу поставить на А376 - Винду переустановил на 7-х86 , не встают.... Выдает что "Система виндовс обнаружила драйвера, но при установке возникла ошибка " :(   , что я ни так делаю? 

Алгоритм:

1 - установил драйвера USB_driver/ х86

2- поключаю к компьютеру просто влюченный телефон (без всяких изменений вроде типа режима отладки и тд)

 Далее компьютер просто не находит драйвера, я их подкидываю в ручнею , те указываю путь к USB_driver/ х86  , но дрова не устанавливаются.

Прошу помощи  :mellow:

 

Выдает такое

 

531aa875ba4ba_.jpg
Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А376 на процессоре Spreadrum. Попробуйте подсунуть винде это, предварительно распаковав.

USB_driver.zip

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А376 на процессоре Spreadrum. Попробуйте подсунуть винде это, предварительно распаковав.

Скормил Винде эти драйвера! Спасибо! Но прога китайская которая делает РУТ не видит телефон... 

В телефоне нужно что-нибудь менять в установках? Или подключать к компьютеру просто ничего не меняя (режим отладки по USB и тд)  ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, нужно включить отладку по ЮСБ! Конечно! Это обязательно. Программа для рутования засылает в телефон клиентскую часть и с ее помощью ставит рут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, нужно включить отладку по ЮСБ! Конечно! Это обязательно. Программа для рутования засылает в телефон клиентскую часть и с ее помощью ставит рут.

Большое спасибо прошился , драйвера с 10 попытки встали а там уже как по маслу  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят поделитесь, пожалуйста, программой и прошивкой для русификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Подскажите кто сталкивался.

имеется Lenovo A376 розовый,обратился к ув. FerZ_174 за прошивкой,скачал все файлы,сделал рут,поставил рекавери,при запуске рекавери видим ошибку E:Can't mount /cache/recovery/command,установить кастом прошивку не могу так как не заходит в пункт инстал зип

Предпринимались действия:

Прошивался на 3 официальные прошивки,даже обновлял по ОТА и снова тоже самое,рут рекавери ставятся а дальше вот такое.

Заранее спасибо за помощь.

Upd (решение): ну что несколько дней борьбы с этим розовым чудовищем увенчались успехом,в предыдущем посте я писал об ошибке,получилось исправить ее найдя на просторах интернета рековери на китайском и из под него прекрасно стала прошивка от уважаемого FerZ_174

из рекавери этого шьется с встроенной памяти а не сдкарты

ссылка на рекавери

https://mega.co.nz/#!MA43Fa4b!qXrOx_EoytcgxQ_ldzAu_pLodHFfFVsh-CjP3eoKqEU

Инструкция по работе:

1.делаем рут с помощью китайской софтины (не забываем про отладку )

2.запускаем bat файл из извлеченного архива

3.в командной строке 2 раза нажимаем пробел

все рекавери у вас стоит

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день

Уважаемые форумчане а также FerZ_174(скачал Вашу прошивку но так и не смог понять как ее поставить %:: :(()  купил жене Леново А376 розовый , вот долго долбуся с попиткой прошить.....но никаких успехов ,один раз смог зайти в Recovery  но там дохлий робот с восклицательным знаком ???? (захожу ведь правельно +громкости + Pover)????

Обьясните пожалуйста все подробно што нада делать::::%%%;

а то смотрел на форуме одни пишут што изначально нада ставить орыгинальную прошывку с китайского сайта, а где ее тогда взять????

а также как зделать бекап той прошивки што уже стоит на телефоне????

 

Зарание спасиба за понимание::::%

Отредактировал mers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьясните пожалуйста все подробно што нада делать

 

прочтите мое сообщение,которое над вашим

1.вам нужно скачать прошивку от FerZ_174

2.сделать рут на вашем устройстве с помощью программы Vroot она будет по ссылке что вам даст FerZ_174

3.закинуть на внутреннюю память прошивку от FerZ_174

4.установить рекавери из поста выше https://mega.co.nz/#...FVsh-CjP3eoKqEU

5.войти в китайское рекавери и сделать вайпы 4 и 5 пункт вайп дата и вайп кеш

6.выбрать 2 пукт установка с sd 

7.выбрать скачаную прошивку от FerZ_174 RusRom.zip

8.после установки передернуть акб и вкл девайс

Все у вас отличная русская прошивка от уващаемого FerZ_174 за что ему огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-тот никак не получается в рекавери зайти после прошивки цвм, какая комбинация?

 

додержал и зашел ))

 

Теперь в рекавери не хочет сдкарту маунтить, никто не сталкивался?

Отредактировал DimYch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, выньте флешку, прогоните скандиском в виндах, вставьте, пробуйте, это же носитель информации, ошибки файловой системы никто не отменял. Это самое первое, что пришло в голову. Если нет - формат карты памяти, если и в этом случае пролёт, то можно пробнуть с другой флешкой, вообще вариантов тьма. Можно перепрошить/завайпить, переустановить рекавери.

Отредактировал kosmaty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык в инструкции написано закинуть во внутреннюю память.. вайпать пробовал, рекавери перешивал, на загруженом андроиде память видится нормально... только из рекавери не хочет... ладно раздобуду микросд попробую на нее залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в инструкции написано закинуть во внутреннюю память.

 

Точно. Я забыл, прошу прощения. Записывать надо на внутреннюю память в нормально загруженный телефон, а потом из-под рекавери шить "from internal storage"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пробовал прошить прошивкой от FerZ_174 но ничего не получилось...короче искал в нете и нашёл .рас файл с нормальной многоязычной прошивкой......УРА.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пробовал прошить прошивкой от FerZ_174 но ничего не получилось...короче искал в нете и нашёл .рас файл с нормальной многоязычной прошивкой......УРА.....

 

Поделитесь ссылкой или самой прошивкой - посмотрю поковыряю что там

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Купили тел А376 с с недопиляной русско-китайской прошивкой.Перепрошил его пот А390Т но работа самого телефона не впечатляет - как то тупит сильно.Хочу попробовать прошивку от Ferz .Но перед прошивкой как я понимаю нужно будет поставить китайскую оригинальную ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл в сети,  рабочую прошивку на A376 с почти полностью переведённым русским языком, есть одно но, шрифт в прошивке кривой, но это решается, простой установкой на телефон нового шрифта. Всем удачной прошивки.

https://cloud.mail.ru/public/46a3b8862dfe/Lenovo_A376_S017.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу