lazybones

Lenovo A376 и все что с ним связано

В этой теме 126 сообщений

Будучи в Шеньжене в командировке купил в подарок Lenovo A376. Было это как водится в последний день, решил не покупать всякие зопо, оппо, а взять в магазине проверенный бренд.Проверять что да как было уже некогда...

Прилетел домой и с ужасом обнаружил что я купил мало того что только англо-китайский, но ещё и девчачий смартфон на подарок мужику...Который к тому же ни бельмеса в аглицкой мове... 

Morelocale не сработала, прошивку не нашёл, вычитал что вроде как A390 тоже самое, но "вроде как" душу не греет, "кирпич" в результате мне без надобности.

Может кто поможет добрым советом или прошивкой, а?

 

 

Решение:

USB драйвера

Русская прошивка и руководство

Еще одна версия прошивки

Прошивка от А390Т. Полностью переведена

Backup под recovery: A376_2014-08-16.03.50.31.7z

Recovery A376

Модифицированный recovery 

Отредактировал psihipofigist
убрал нерабочие ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря видел сообщение про стандсртный шрифт, но не нашел в настройках. Может подскажете конкретнее где искать? Часть меню на инглише.нашел толькт параметр шрифт- буквы меньше стали но все равно расползается.подскажите где или выложите скин. Спасибо скажут многие

в настройках - FontSwitcher , по умолчанию стоит "стандартный"-default. Выберите Android font  и будет Вам счастье .... получите нормальный шрифт.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

облазил все настройки в меню "язык и ввод" не нашел такого параметра. спецмально посмотрел на другой моделе телефона с Андроидом 4.2.2, тоже такого параметра нет. можно только крупнее или мельче текст сделать в меню "экран". может все из-за разных версий прошивки? где то есть, а где то нет. Но все равно спасибо за ответ.

 

Есть вопрос, кто нибудь скачивал прошивку на русском языке "RussianROM.zip" cфтп сервера FerZ_174? я скачал, пытался открыть зип архив, а мне рар архиватор сообщает, что файл поврежден. теперь боюсь устанавливать эту прошивку в телефон. есть у кого нибудь информация по этому поводу?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

облазил все настройки в меню "язык и ввод" не нашел такого параметра. спецмально посмотрел на другой моделе телефона с Андроидом 4.2.2, тоже такого параметра нет. можно только крупнее или мельче текст сделать в меню "экран". может все из-за разных версий прошивки? где то есть, а где то нет. Но все равно спасибо за ответ.

 

Есть вопрос, кто нибудь скачивал прошивку на русском языке "RussianROM.zip" cфтп сервера FerZ_174? я скачал, пытался открыть зип архив, а мне рар архиватор сообщает, что файл поврежден. теперь боюсь устанавливать эту прошивку в телефон. есть у кого нибудь информация по этому поводу?

спасибо

Я пытаюсь.

НО пока, похоже, драйвер не встает. Утилита от Ферзя устройство не видит:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в настройках - FontSwitcher , по умолчанию стоит "стандартный"-default. Выберите Android font  и будет Вам счастье .... получите нормальный шрифт.

 

Спасибо большое. нашел этот пункт. Кому интересно по пути "Настройки / А FontSwitcher / default  или Android font ". Этот пункт идет следующим за меню "Еще" в настройках. поставил Android font телефон предложил перезагрузку. После резета, шрифт не расползается, можно читать. Жена отобрала опять телефон и не дает перепрошить прошивкой от FerZ 174. Поэтому пока не могу ничем поделиться по поводу процесса прошивки. может на выходных удастся отобрать на время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО пока, похоже, драйвер не встает. Утилита от Ферзя устройство не видит :(

Товарищи, подскажите пожалуйста, может кто домучал этот аппарат. Не могу справиться с рекавери. Пробовал и на стоковом и на модифицированном от FerZ_174.

Делаю попытку зайти в рекавери power+vol+, рекавери ищет прошивку, и понятно показывает дохлого робота. Нажатие клавиш vol+ и vol- ни к каким действиям не приводят. Комбинации так же ничего не дают.

Работает только power, при нажатии на долю секунды показывает меню рекавери, и понятное дело уходит в ребут (т.к. первая строчка ребут, и нажатием power на ней приводит к выполнению сего действия).

Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачивайте прошивку у меня с сервера, официальную и кастом. Ставьте драйвер, возможно нужно ставить принудительно. Сначала ставьте последнюю официальную, затем рут (если его в официальной нет), прога для рут на фтп тоже есть (китайская правда, но чтобы поставить кастомное рекавери пойдет). После в толзмоде ставьте рекавери кастом. Прошивку скопирнуть на сд-карту не забудте, а уж потом из рекавери ставьте, как из рекавери ставить расписывать не буду...

 

Перевод прошивкой мой, так что ничего кривого на счет русского в моем кастоме). ПЕРЕВЕДЕНО ВСЕ!

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод прошивкой мой, так что ничего кривого на счет русского в моем кастоме). ПЕРЕВЕДЕНО ВСЕ!

В общем дрова не встали. :( У меня 64 бита, везде рядом с устройством восклицательный знак. В телефоне Есть какой то супер юзер, но он не работает. Думал, через Мобильного дядьку поставить рекавери, но требует рут . Короче пока облом.

Upd: Нашел комп с Х86, дрова поставились, рут получил , а рекавери не стает. Пробовал и через мобильного дядьку и через тулз мод. После установки при перезагрузке лежачий робот. Где копать?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тулз мод пишет что установил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, успешно, но после выключения и зажатия громкости +,-,и включения, появляется дохлый робот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго мучался но поглядев на других сайтах все ж прошил свой а376 (смотрим пункт 12 или читаем а потом делаем на свой страх и риск.)

 

скачал на фтп у FerZ_174

 

- RecoveryCWM_A376.img, RecoveryCWM_A376.md5, RecoveryStock_A376.img

- VRoot_1.7.2.4128_Setup.exe      

- Tools_Mod_v1.0.exe;

- USB-Driver.zip;

- RussianROM.zip

 

0. скопировал прошивку на SDкарту тела

1. поставил драйвер USB-Driver.zip;

2. сделал рут - VRoot_1.7.2.4128_Setup.exe   (установил прогу все по умолчанию тыкая на зеленые кнопки. потом еще пару раз тыкнул на зеленую кнопку внизу справа) и появился ярлык в телефоне SuperSU

3. скачал в одну папку Tools_Mod_v1.0.exe; и RecoveryCWM_A376.img, RecoveryCWM_A376.md5, RecoveryStock_A376.img

4. подключился к компу в режиме отладки

5. запустил тулсмод и установил "2"

6. загрузился в ( + - Power) ура, загрузилась правильная менюшка без дохлого робота.

7. сделал все Wipe

8. сделал update zip (полазив по "дереву" нашел прошивку RussianROM.zip) и поставил

9. выбрал ребут.

10. достал батарею и вставил назад.

11. включил как обычно.

12. появился страшный звук из динамика одинаково повторяющиеся пик пик пик.. секунд 10 пикало, я думал всему капут. и затих.

13. достал сунул батарею.

14. включил - все заработало.

Отредактировал serjiks
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gps работает? 

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GPS в телефоне нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я и перешивать не буду

Отредактировал taxkr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serjiks, спасибо за инструкцию подробную.икало, я думал всему капут. и затих. 13. достал сунул батарею. 14. включил - все заработало.

 

И еще если вам не трудно не могли бы вы описать работу телефона на этой прошивке ну и конечно выложить пару скринов  

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание, коменты.... Ребят, выложите кто-нибудь саму прошивку, а? В личку написать? Да я напишу, какая разница, уже если написал, что есть, так делитесь, чего уж там? Адрес фтпшника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание, коменты.... Ребят, выложите кто-нибудь саму прошивку, а? В личку написать? Да я напишу, какая разница, уже если написал, что есть, так делитесь, чего уж там? Адрес фтпшника?

Прошивка не выкладывается чтобы не ушла в Китай. Она предназначена для тех кто случайно купил аппарат, а он оказался на китайско-английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное она давно уже есть у китайцев. ;) Я получил уже 4 телефона и все с русским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 телефона и все с русским.

Да все они идут с русским, но недорусским каким-то. Потому и ищут все полную русификацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шрифт не та проблема.

 

А вот почему нет интернета? ...пишет что нет сети.

Может что отключить или включить ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет пришли два телефона A376. Часть файлов использовал от пользователя FerZ_174 и бекап прошивки с купленного телефона. Уже 4 телефона прошито этим бекапом полет нормальный из минусов только полоска контактов. Инструкция по прошивке:


Что нужно:


- RecoveryCWM_A376.img, RecoveryCWM_A376.md5, RecoveryStock_A376.img


- VRoot_1.7.2.4128_Setup.exe      


- Tools_Mod_v1.0.exe;


- USB-Driver.zip;


- бекап прошивки


 


Как шить:


0. скопировал бекап прошивки


1. поставил драйвер USB-Driver.zip;


2. сделал рут - VRoot_1.7.2.4128_Setup.exe   (установил прогу все по умолчанию тыкая на зеленые кнопки. потом еще пару раз тыкнул на зеленую кнопку внизу справа) и появился ярлык в телефоне SuperSU


3. скачал в одну папку Tools_Mod_v1.0.exe; и RecoveryCWM_A376.img, RecoveryCWM_A376.md5, RecoveryStock_A376.img


4. подключился к компу в режиме отладки


5. запустил тулсмод и установил "2"


6. загрузился в ( + - Power) ура, загрузилась правильная менюшка без дохлого робота.


7. сделал все Wipe


8. зайти в меню восстановление и выбрать бекап.


 


И вуаля у вас телефон с русской прошивкой.


Ссылка на скачку:https://drive.google.com/uc?id=0B5JNu0PoXiQ9eFpET2tmMkxUMU0&export=download 


Выражаю благодарность FerZ_174


Отредактировал askon
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шрифт не та проблема.

 

А вот почему нет интернета? ...пишет что нет сети.

Может что отключить или включить ?

Нашла!!!

  • Меню
  • Параметры
  • Ещё
  • Сети мобильной связи
  • Точки доступа APN

Меню (опции) 

  • Создать APN
  1. Имя: megafon
  2. APN: internet
  3. Меню (опции)
  • Сохранить, активировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати кому нужно есть бекап русской прошивки перевод отличный только как я понимаю если восстановить из бекапа то нужно будет поменять имей на родной имей телефона

А что за прошивка, родная, с ней телефон продавался? И где можно заполучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за прошивка, родная, с ней телефон продавался? И где можно заполучить?
 

 

Да прошивка шла с телефоном покупал в одном из интернет магазинов Украины русский отличный не переведена только полоска контактов. Бекап на работе в архиве если есть желание пишите в лс залью и вам скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну .. постараюсь по порядку :

 

скачал с фтп прогу(MtkDroidTools_2.4.8.zip) и прошивку... от 376 скачал дрова и vroot

 

подцепил - накатил дровишки - запустил mtk - не увидел - поставил vroot  увидел в мтк - сказал дайте root и перегрузи в рекавери- 

перегрузился - робот с кишками и менюшка...сделал бекапчик на флешку путкта wipe all небыло - несколько пунктиков с wipe - клюкнул все

потом install zip from flash - выбрал russianrom.zip - все встало без ругани  - предложил перегрузить - надпись lenovo и все - 

вынуть-вставить батарейку не помогло ... 

... зашел опять в рекавери ( кстати как-то ... туго ... не с первого раза - т.е. зажал громкость  - нажал повер - тело гудит вибратором и ничего не происходит - вынул- вставил батарейку - зашло) - восстановился из бекапа - тушка ожила - повторил процедуру - не помогло - состояние кирпича с надписью леновою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 376-м все очень просто. Он идет к нам на рынок с прошивкой от А390Т - аппаратно они абсолютно идентичны, отличие только в корпусах. Как делаю я:

1. Ставлю оф прошивку 376 Lenovo_A376_S017_130806. Прошивка идет в два этапа, первый раз процесс обрывается с ошибкой "Wrong size". Запускаем еще раз и теперь всё идет гладко и до конца.

2. Включаю телефон ставлю root, после ставлю кастом рекавери.

3. Из-под кастом рекавери ставлю RussianROM (он для A390T). Чтобы не было вопросов типа "А чё это у меня в инфо о телефоне пишет, что это А390Т?" в архиве с прошивкой редактирую build.prop - заменяю все "390т" на 376.

Всё, у меня полностью русифицированный А376.

 

Следует учитывать, что этот аппарат на процессоре Spreadrum, а не МТК, поэтому подход к прошиванию и рутованию специфический и отличен.

Отредактировал kosmaty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу