krowios

Lenovo K900 - Неверно отображается состояние батареи

В этой теме 40 сообщений

полностью заряжается на 100%. при разряде до 15-20% выключается. включаю зарядное устройство - показывает 1%. прошивал разными прошивками.

изначально стояла рис 1.,

 

post-14718-0-05062500-1381651567_thumb.j

 

сейчас рис 2.

 

post-14718-0-18886700-1381651290_thumb.j

 

перед последней прошивкой зарядил на 100%. какие могут быть варианты?

Отредактировал krowios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова батарея..

А началось это так...зарядка была в районе 96%, поговорил по телефону, ложу в карман, звуковое уведомление, смотрю: батарея заряжена на 100%.

Через пару дней, при заряде в 19% ушел в глубокий даун и начал включаться только после получасового простоя с розетки.

Еще через пару дней,тоесть сегодня, в 12 ночи, перед сном заряд был 56%, в 7 утра, телефон выключился от разрядки батареи. На ночь ничего не оставлял включеным, ни вай фай, ни жпрс, все программы завершил, автоочисткой память почистил.С этой батареей у меня уже рефлекс, делать автоочистку, если надолго убираю/оставляю телефон, чтобы не тратить драгоценные процентики.

Телефон К900, во время первых двух инцедентов прошивка стояла 131, ко времени последнего обновился по вайфаю до последней - 206

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется проблема не с батареей, а с чем-то внутри или приложением, которое ее разряжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну возможно вы правы и что какой-то датчик неверно отображает процент заряда. но блин, телефон с момента покупки даже не разу не падал. левыми зарядками не заряжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненужные фоновые программы поотключайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. поговорил по к900 села батарея, поставил на зарядку потом включаю смарт загараются и гаснут сенсорные кнопки а аппарат не включается. что это может быть? 3 раза перезагрузился и все. уже 2 часа на зарядке и все равно не включается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня такая же проблема, но если на телефон была нагрузка к моменту розряда на 15%. Если он до такого розряда работал в штатном режиме то садится практически до нуля. Прошивка родная 0206

Отредактировал avatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была также беда - и не раз уже ,спасает перепрошивка на другом пк - на windows 8 (не понимаю почему ) уже третий раз прошиваю на 8 и акум показывает правильный заряд ,а на 7 -ке прошьюсь и на 13% отрубается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм странно это конечно и мало верится что дело в 8-ке. Прошивался с 8 но проблема есть всеравно. И еще заметил странность если ставлю на зарядку на ночь то разряжается относительно не быстро, а вот если до ста заряжается и я сразу же вытаскиваю зарядку то садится очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте зарядить до 100% и перепрошить - проблема должна уйти -  у меня этот глюк раз 6 уже появлялся и уходил с перепрошивкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заряде батареи показывает что телефон заряжается. Но заряд не повышается.стоит на месте.помогите может кто знает в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что телефон не заряжается. Зарядка идет только если штекер зарядки прижимать рукой!!Проблема именно с разьемом в телефоне. что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремонт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирать и чинить. Там очень нежный шлейф, у меня точно такая же неисправность была. Чинить довольно неудобно, приходится отпаивать динамик телефона, иначе шлейф не отогнуть, он уходит под аккумулятор, а тот приклеен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одно прекрасное утро, проснувшись я подошел к своему К900, подключенному к розетке на ночной сеанс зарядки. Взяв в руки понял, что штекер провода, втыкающийся в телефон ужасно горячий, поднеся поближе к лицу почуял запах палененького. Так у меня перестало работать подключение устройства по ЮСБ к компьютеру =) Ладно хоть зарядка работает. (Компьютер просто не воспринимает его как устройство, только заряжает)

 

З.Ы. На днях сдал в ремонт гарантийный. Телефон отправили в Москву (сам я в Екатеринбурге), жду результатов обследования....починят али нет (мб не гарантийный случай)

 

З.З.Ы. Отпишусь о результате =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоял мой зверёк на зарядке всё было ровно... но перестал заряжаться не с того ни с сего ..просто перестал. шит 130 прошивкой с рутом, работал отлично нареканий не имел, в последнее время я конечно его очень интенсивно юзал, понять не могу ничего брал в августе в мвидео. что делать ума не приложу... думаю в ремонт отдать. или есть другое решение... помогите господа... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить для начала БП и кабель.

насчёт ремонта - сдавайте, но не забывайте, что прошивка рутованная, могут отказать, сославшись на это.

у меня было тоже самое, было вызвано изломом шлейфа, ведущего от USB-порта на плату телефона.

Если в гарантии откажут - в принципе чинится и самостоятельно при наличии инструмента, увеличительного стекла и прямых рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не БП жив провода тоже ..вторая мобила заряжается нормально ... ладно будем тогда ковырять ..чек потерял горантию соответственно тоже 

 

 


проверить для начала БП и кабель.
насчёт ремонта - сдавайте, но не забывайте, что прошивка рутованная, могут отказать, сославшись на это.
у меня было тоже самое, было вызвано изломом шлейфа, ведущего от USB-порта на плату телефона.
Если в гарантии откажут - в принципе чинится и самостоятельно при наличии инструмента, увеличительного стекла и прямых рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил аппарат 8 августа. так же в м видео. поставил 142 прошивку. 2 недели было все ровно. потом так же перестал заряжаться. как от компа так и от сети. зарядку проверил на другом телефоне все норм заряжает. поменял прошивку на 113. такая же беда. купил зарядник на 1а. и о чудо. заряжается. и довольно таки хорошо. находил тут тему что это может быть от китайской азу. у меня как раз такая и как раз после ее использования примерно 10-15 зарядок началась эта канитель. кстати заряд держит отлично. и еще как я знаю леново пауэр должен быть вкл. и настроен. и будет вам счастье.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы такова.

Раньше когда ставил телефон на зарядку через USB или от сети то сразу же включалась продолжительная зарядка. Даже когда от внешнего аккумулятора заряжал. Сейчас когда подключаю телефон к зарядке включается быстрая зарядка и если например в это время играть или сидеть в интернете то телефон просто разряжается. Раньше даже при зарядке от внешнего аккумулятора такого не было. Всегда включалась продолжительная и телефон при самых сильных нагрузках держал батарею на 100%. Сталкивался кто ни будь с такой проблемой? Сей час  заряжается на быстрой до 40-80% потом начинается продолжительная. Очень неудобно внешний аккумулятор практически бесполезен.

P.S. Прошивка последняя официальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нифига из написанного не понял - что такое быстрая, что такая продолжительная..

суть такая:

1) аккумулятору необходим для зарядки ток, который превышает ток потребления телефоном..

т.е. если вы играетесь на телефоне и он при этом жрёт ощутимо энергию, то зарядить его вы вряд ли сможете.

2) зарядите телефон полностью на 100%, не трогая его, не играясь и не лазая по интернету.

3) аккумулятор имеет определённые режимы зарядки - до неполной зарядки он заряжается чуть быстрее, а до полной - чуть дольше.

и во время зарядки подвергать телефон нагрузкам не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрая- как раз до 80%

Продолжительная - выше 80 и до 99

Потом поддержание на 100

 

И это указано в описании Леново повер. просто надо прочесть было.

 

А то, что 0,5А от компа не хватает- такая игра видимо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

У меня другая проблема...

Пару дней назад после полной зарядки. Индикатор так и замерз на 99%, потом спустя день тупо сел тел. при тех же 99%.

Повторная зарядка -  теперь застыло на 93% и не уменьшается....

Подскажите что можно сделать? Перезагрузка не помогает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одно прекрасное утро, проснувшись я подошел к своему К900, подключенному к розетке на ночной сеанс зарядки. Взяв в руки понял, что штекер провода, втыкающийся в телефон ужасно горячий, поднеся поближе к лицу почуял запах палененького. Так у меня перестало работать подключение устройства по ЮСБ к компьютеру =) Ладно хоть зарядка работает. (Компьютер просто не воспринимает его как устройство, только заряжает)

 

З.Ы. На днях сдал в ремонт гарантийный. Телефон отправили в Москву (сам я в Екатеринбурге), жду результатов обследования....починят али нет (мб не гарантийный случай)

 

З.З.Ы. Отпишусь о результате =)

 

Как и обещался пишу. Сегодня забрал свой телефон из ремонта, В офисе при проверко все подключилось без проблем, дома так и не смог подключить, мб дело в виндоус 8 (но устройство по крайней мере видится)

 

Ну и как водится обнаружился новый косяк, кнопки управления, что внизу экрана горят невероятно тускло, почти незаметно. Видимо горе лекари чё то поломали пока чинили ЮСБ.

Завтра пойду снова сдавать в ремонт.....это опять отправка в Москву.....короче новый год встречаю без телефона =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема, недели 2 назад зарядился до 100% с родной зарядки, после чего индикатор заряда на телефоне так и висел на 100% пока не вырубился вовсе. Подзарядил за пару часов, после чего может повиснуть на зарядяде 70-100% или вовсе с 30% зарядиться до 100% за 15-20 минут (индикатор так и повисает когда ему удобно) и выключиться через час. Явно разбежались данные у батарейки и контроллера заряда - лечится ли это прошивкой (в данный момент стоит последняя кастом рутовая отсюда, шился сразу после покупки). Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу