Cesc28

Неудачная прошивка Lenovo Yoga 2 830L

15 posts in this topic

Добрый день,уважаемые форумчане!

Сегодня при попытке прошить свой планшет с версии 4.4 на переходную прошивку что-то пошло не так и прошивка не встала. Droidboot слетел, загружается сразу в БИОС. Я перечитал весь форум, пробовал запускать .exe файл для восстановления Droidboot, ставить определенную прошивку для восстановления - результат всегда один и тот же - в самом начале прошивки или операции, планшет перезагружается в БИОС,соответственно выходя из режима ADB. Порты менял, кабели менял - результата не дало. 

В чем может быть дело? Заранее спасибо.

@Cesc28  если просто включаете кнопкой питания грузится сине-белый  экран с пунктами настройки Bios?

Да, загружается БИОС. В режим Fastboot входит, во Flashtool определяется и статус DNX, я начинаю устанавливать любую прошивку, на 19%, на шаге Sleep 25s, планшет перезагружается в БИОС и соответственно Flashtool планшет теряет и прошивка не ставиться (прерывается). С программами по восстановлению БИОС ситуация полностью аналогична. Что делать - не знаю...

@Cesc28 вгоняете планшет в режим Fastboot starting и из этого режима ставить эту прошивку через  flash-blankphone.xml вместо flash.xml

Прошивальщик берёте из архива,там же если что и драйвера. Архив прошивки распаковывать архиватором 7zip или WinRar(свежим) поддерживающим 

этот формат.Отпишитесь по факту установки.

1 person likes this

Данную прошивку я также пробовал, на 23% планшет перезагружается в БИОС и собственно Flashtool его теряет и прошивка не ставится.

Edited by Cesc28

5 минут назад, Cesc28 сказал:

Данную прошивку я также пробовал

5 часов назад, baikal0912 сказал:

flash-blankphone.xml вместо flash.xml

1 час назад, esleer сказал:

Да, я использовал этот xml. Прошивальщик естетвенно, который шел вместе с прошивкой.

@Cesc28 попробовать восстановить загрузчик для ОС 5.0 из этого сообщения,затем ещё раз эту прошивку пробовать.

Или указанную там. 

Я пробовал несколько программ для восстановления загрузчика- указанную Вами и другую для 4.4. В обоих случаях, через непродолжительное время планшет перезанружается в БИОС.

@Cesc28 то есть перед запуском файла планшет в диспетчере устройств определятся как  Intel Android ADB Interface для прошивки в режиме fastboot starting но после 

запуска экзешника droidboot_830_1050-lollipop.exe в bootloader не грузится а просто опять выбрасывет в Bios?

Да, абсолютно так. Я ввожу в режим Fastboot starting, в диспетчере ор определяется как ADB. Запускаю экзешник, программа что-то делает, и после какой-то операции на экране планшета Efi boot failed, загрузка в БИОС.

@Cesc28 попробуйте этот файл запустить для временного bootloader 5.0,гляньте что появится.

bootloader-830-1050-lollipop.exe 

Если так же Bios,то возмите файл ниже и примените его из режима Fastboot...

restore-kitkat-bios-830-1050-v2.exe

Его применение должно выкинуть уже не в Bios а Shell,если будет Shell то просто из режима Fastboot starting шить прошивку для ОС 4.4

Соответственно прошивальщиком для ОС 4.4

Также выбрасывает в БИОС на этапе подготовки файлов к отправке.

@Cesc28 вторым файлом в Shell не входит? И не понял про подготовку файлов к отправке,то есть в режим bootloader входит но пока запускаете прошивку 

он перезагружается в Bios?Или как?

Планшет входит в режим Fastboot, определяется системой как ADB и находится прошивальщиками, запускаю восстановление БИОС,и на этапе Preparing files to sent, планшет перезагружается в БИОС и соответственно теряется программой и прошивка не идет.