Cesc28

Неудачная прошивка Lenovo Yoga 2 830L

В этой теме 15 сообщений

Добрый день,уважаемые форумчане!

 

Сегодня при попытке прошить свой планшет с версии 4.4 на переходную прошивку что-то пошло не так и прошивка не встала. Droidboot слетел, загружается сразу в БИОС. Я перечитал весь форум, пробовал запускать .exe файл для восстановления Droidboot, ставить определенную прошивку для восстановления - результат всегда один и тот же - в самом начале прошивки или операции, планшет перезагружается в БИОС,соответственно выходя из режима ADB. Порты менял, кабели менял - результата не дало. 

В чем может быть дело? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cesc28  если просто включаете кнопкой питания грузится сине-белый  экран с пунктами настройки Bios?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, загружается БИОС. В режим Fastboot входит, во Flashtool определяется и статус DNX, я начинаю устанавливать любую прошивку, на 19%, на шаге Sleep 25s, планшет перезагружается в БИОС и соответственно Flashtool планшет теряет и прошивка не ставиться (прерывается). С программами по восстановлению БИОС ситуация полностью аналогична. Что делать - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cesc28 вгоняете планшет в режим Fastboot starting и из этого режима ставить эту прошивку через  flash-blankphone.xml вместо flash.xml

Прошивальщик берёте из архива,там же если что и драйвера. Архив прошивки распаковывать архиватором 7zip или WinRar(свежим) поддерживающим 

этот формат.Отпишитесь по факту установки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данную прошивку я также пробовал, на 23% планшет перезагружается в БИОС и собственно Flashtool его теряет и прошивка не ставится.

Отредактировал Cesc28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Cesc28 сказал:

Данную прошивку я также пробовал

 

5 часов назад, baikal0912 сказал:

flash-blankphone.xml вместо flash.xml

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, esleer сказал:

 

 

Да, я использовал этот xml. Прошивальщик естетвенно, который шел вместе с прошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cesc28 попробовать восстановить загрузчик для ОС 5.0 из этого сообщения,затем ещё раз эту прошивку пробовать.

Или указанную там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал несколько программ для восстановления загрузчика- указанную Вами и другую для 4.4. В обоих случаях, через непродолжительное время планшет перезанружается в БИОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cesc28 то есть перед запуском файла планшет в диспетчере устройств определятся как  Intel Android ADB Interface для прошивки в режиме fastboot starting но после 

запуска экзешника droidboot_830_1050-lollipop.exe в bootloader не грузится а просто опять выбрасывет в Bios?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, абсолютно так. Я ввожу в режим Fastboot starting, в диспетчере ор определяется как ADB. Запускаю экзешник, программа что-то делает, и после какой-то операции на экране планшета Efi boot failed, загрузка в БИОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cesc28 попробуйте этот файл запустить для временного bootloader 5.0,гляньте что появится.

 bootloader-830-1050-lollipop.exe 

Если так же Bios,то возмите файл ниже и примените его из режима Fastboot...

restore-kitkat-bios-830-1050-v2.exe

Его применение должно выкинуть уже не в Bios а Shell,если будет Shell то просто из режима Fastboot starting шить прошивку для ОС 4.4

Соответственно прошивальщиком для ОС 4.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также выбрасывает в БИОС на этапе подготовки файлов к отправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cesc28 вторым файлом в Shell не входит? И не понял про подготовку файлов к отправке,то есть в режим bootloader входит но пока запускаете прошивку 

он перезагружается в Bios?Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшет входит в режим Fastboot, определяется системой как ADB и находится прошивальщиками, запускаю восстановление БИОС,и на этапе Preparing files to sent, планшет перезагружается в БИОС и соответственно теряется программой и прошивка не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу