SimpleMan

То появляется, то пропадает из COM порта А850

В этой теме 8 сообщений

Здравствуйте люди добрые, такая предыстория:

заколбасило телефон, стал зависать при включении на заставке (точнее намертво виснет). Смартфон Леново А850, китаец или европеец - я не знаю точно. В общем нашел ваш форум, изучил как перепрошить, скачал софт, драйвера... При подключении смартфона без батареи к ПК, он на миг появляется в КОМ портах, и тут же пропадает. Драйвера устанавливал автоматические, ОСь ХП, установилось отлично. Что мне теперь делать? Пробовал переустанавливать драйвера, и ставить "ручные", не помогает. Пробовал разные USB в пк, - не помогло, менял провод - тоже самое... Куда копать? Помогите пожалуйста, ибо телефон лежит кирпичем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, SimpleMan сказал:

он на миг появляется в КОМ портах, и тут же пропадает.

Вообще то так и должно быть.

При прошивке это те самые 2 секунды, когда флешер подхватывает загрузчик и начинает прошивать аппарат.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вчера ошибка при проршивке выскакивала, что якобы не подключен к КОМ телефон... сегодня попробовал - все получилось сразу) Только вот еще вопрос, звук на телефоне стал видимо моно или не знаю, "глухо" как то звучит. Раньше нормально было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SimpleMan сказал:

звук на телефоне стал видимо моно или не знаю, "глухо" как то звучит. Раньше нормально было

А из динамика не было там стерео. Разве что в наушниках.

Возможно разные прошивки, в старой установлен (настроен) был эквалайзер.

Это думаю всё настраивается. Ну и посмотреть, не забились ли мусором отверстия для выхода звука из динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил сборку Либерти, возможно если официальную поставлю (та что под номером один) то такого не будет? Я в проигрывателе музыки "поклацал" эквалайзер, вроде норм, но то же проигрыватель... как найти эквалайзер на общий звук телефона? Я уже начал все устанавливать на смартфон, если опять перепрошивать то все по новой устанавливать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SimpleMan сказал:

если опять перепрошивать то все по новой устанавливать

В настройках звука посмотреть.

Как вариант посмотреть в Гугломагазине. Там по идее должны быть эквалайзеры.

Ещё один вариант. Рутировать и ставить улучшаезеры путём патча. На синем форуме есть достаточно большое количество веток по этому поводу. Но это уже более сложный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, забыл после добавить что владелец-родственник подтвердил что со звуком и были проблемы) Большое спасибо за помощь, очень выручили :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,нужно было еще раз прошить. Делал все как раньше, но вылазит такая ошибка (фото). Драйвера переустанавливал, устройство определяется. Помню что и тогда такая ошибка была, только она как то сама чтоли прошла, я тогда на второй день еще раз попробовал и все отлично установилось, без ошибки. А сейчас уже даже и не знаю что. Помогите пожалуйста

flash.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу