В этой теме 2 сообщения

Добрый день, у меня ряд вопросов, вчера я успешно разлочил и рутировал этот великолепный планшет, и всё это делал ради смены IMEI. Дело в том, что я использую планшет в авто как ГУ, цепляю его на липучки к панели и всё очень гармонично висит и радует глаз, но есть и огрехи: сим карту в него я не устанавливаю, т.к. оплачивать два номера нету никакого желания, мне хватает и безлимита от МТС, который я раздаю при необходимости на планшет... раз 80 копеек(РБ), два 80 копеек, три, четыре и баланс телефона быстро достигает отрицательной отметки, было решено наебмануть МТС :) Решений несколько и один из них копирование IMEI телефона в планшет. Пока что я на стадии гуглования, что-то пробую, что-то узнаю, да всё безтолку, ведь в этом планшете процессор Qualcomm, который, как оказалось, славится своей хитрожопостью •́ ‿ ,•̀ Сейчас же мне нужно попасть в инженерное меню, может быть знатоки подскажут? Буду безмерно благодарен!

 

Вторая проблема - зарядка от прикуривателя. Ух сколько проводов я уже испробовал, да дело не в них видимо, и контакты замыкал, и просил его вежливо, а иногда неочень. Остановился на варианте дорогущего провода для быстрой зарядки, толстенный, тяжёлый, даже usb штекер зелёного цвета, а амперметр показывает 300 ампер, окей, замкнул контакты, уже 900 показывает, а нужно то 2к хотя бы. Вот дома от блока 2600 и зарядка действительно шустрая, а в машине в выключенном состоянии наверное сутки заряжается, абсолютно не годно. Кстати айфон за часик полностью берёт заряд, а этот телевизор не хочет ( Есть идеи?

 

Я не прошу готовых решений, хотя бы намёк на правильное направление, да пойду дальше калупаться в гуглах, помогите дяди, оч прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2019 в 21:30, ghjvcgj jbxvbh сказал:

Вторая проблема - зарядка от прикуривателя. Ух сколько проводов я уже испробовал

У данного аппарата родная зарядка (которая поддерживает быструю зарядки с повышенным напряжением)не стандарта QC(Quick Charge) а стандарта МТК-PE( MediaTek Pump Express,точнее Pump Express +).
И с любой зарядки QC стандарта контроллер планшета берет только 5В,зарядка идет в обычном режиме 5В/2А поэтому вы и видите 900 mAh.

Что бы была быстрая зарядка в машине автозарадку нужно искать такого же стандарта что и сетевое ЗУ.Стандарт очень экзотический 

и найдёте ли вы такую сомневаюсь.Нахрена Lenovo забубенила такой стандарт зарядки х.з.  

Imei если и можно сменить то не из какого-то инженерного меню а с ПК на планшете в режиме диагностики.

Как ввести планшет в режим диагностики можете глянуть в этом моём сообщении.

А уж какие программы по смене/восстановлению Imei сработают и сработают ли не подскажу,практически 

этим вопросом на планшете не занимались. Можете глянуть для начала этот способ начиная с пункта 10.

Естественно что ввод в режим диагностики указанный выше.Не факт что сработает.И перед экспериментами

сохраните бэкап EFS,по крайней мере если модем убъёте то восстановите из бэкапа.   

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу