linerty

Lenovo K900 - Прошивка ROW_1_S_2_009_0206_131010 (обновление для 131)

В этой теме 72 сообщения

ОФИЦИАЛЬНОЕ обновление для русской (ROW) прошивки с версии 009_0131_130727 до версии 009_0206_131010!

Номер сборки: 009_0206_131010_EasternEurope
Дата: 10.10.2013
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: OTA обновление (ручная установка со встроенной памяти).
ОС: Android 4.2.1
Изменения:
  • Исправлена работа автофокуса в камере.
  • Обновлён менеджер контактов/номеронабиратель/СМС.
  • Не очищает пользовательских данных...
Условия установки: Устанавливается только на прошивку K900_ROW_1_S_2_009_0131_130727
Скачать: K900_ROW_1_S_2_009_0131_130727_TO_K900_ROW_1_S_2_009_0206_131010.zip
Размер: 75,1 МБ (78 812 025 байт)
MD5: 574610E7066C5BDD4E3F228C404917B6


Есть полная прошивка в теме Прошивки разных авторов. под sdfuse с добавлением только root.

 
Файл может потребоваться пользователям у которых возникли проблемы с автоматическим скачиванием этого пакета обновления.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, у меня уже ночь 15-го числа, но до сих пор через ОТА ничего не прилетело... :( 

Господа админы, что делать? лучше подождать ещё или обновиться в ручную?

 

и что там конкретно пофиксили с автофокусом камеры? у меня и так вроде автофокус нормально работал...

стоит ли обновляться вообще?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа админы, что делать? лучше подождать ещё или обновиться в ручную?

Я бв попробовал. Инетресно же.  но обнова сотрет все из памяти. Бэкап и сейв на комп

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но обнова сотрет все из памяти

Поставил вручную, ничего не удалилось. Особых изменений не заметил...

Где прочитать полный список изменений? :)

а вот выше там говорили, что нагреваться стал заметно сильнее.. это реально так?

ношу телефон во флип-кейсе, поэтому нагрева особо не замечаю, по сугубо личным ощущениям с нагревом осталось все на прежнем уровне, какого-то изменения не заметил.

а вот выше там говорили, что нагреваться стал заметно сильнее.. это реально так? ношу телефон во флип-кейсе, поэтому нагрева особо не замечаю, по сугубо личным ощущениям с нагревом осталось все на прежнем уровне, какого-то изменения не заметил.

Сегодня пришлось по личным причинам ждать около 2 часов практически ничем не занимаясь, решил убить время играми на К900 с новой оф. прошивкой, заодно потестить нагрев на новой прошивке. Могу точно сказать, что на моем аппарате с новой прошивкой стало нагреваться намного меньше, причем пробовал на различных играх, даже сам приятно удивился. Так же заметил, что аппарат начал расходовать заряд аккумулятора экономичнее на новой прошивке.

@Fobos, а что ещё заметно? какие ещё отличия заметили? вот говорят там камеру вроде улучшили и т.д.. А со встроенными программами по умолчанию что? изменилось что либо? ну может какие-то добавили или какие-то убрали.. ?

Про камеру могу сказать, что автофокус на самом деле стал адекватнее, по приложениям, если я не ошибаюсь появилось Play Игры

Лаги лаунчера так и остались, иногда после разблокировки клевером, лаунчер долго висит и не переходит на рабочие столы, после перехода на рабочие столы виджеты иногда не сразу прогружаются, жутко раздражает, это у меня было и на 131, причем началось это не сразу а постепенно стало ухудшаться, но как писали, вроде это болезнь самого андройда.

Но я все равно хочу попробовать перейти на универсальную прошивку от Linerty:)

Отредактировал linerty
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаги лаунчера так и остались, иногда после разблокировки клевером, лаунчер долго висит и не переходит на рабочие столы, после перехода на рабочие столы виджеты иногда не сразу прогружаются, жутко раздражает,

У меня лаунчер нормально работает, практически ничё не подвисает. Иногда бывают редкие притормаживания при перелистывании раб.столов, но не более. Советую чистить иногда кэш системы прогой Clean Master.

Сегодня всё таки обновился вручную до этой прошивки.

1. Насчёт нагрева - да, действительно по ощущениям стало меньше греться. :)

2. Автофокус камеры - не заметил никакой разницы.

3. А вот батарея стала быстрее садиться на мой взгляд.. :( За полчаса работы телефона она упала на 12 пунктов (с 36 до 24). Особой нагрузки не было - включил фай-фай, зашёл на ютуб, глянул один короткий ролик на пару-тройку минут, полистал туда-сюда, вышел, включил видео через MX-плеер, погонял пару роликов, зашёл в фотоальбом, фотки поглазел чуток.

Разве это нормально - за полчаса без особой нагрузки на 12 пунктов садиться? :huh:

Отредактировал linerty
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве это нормально - за полчаса без особой нагрузки на 12 пунктов садиться?
Нормально. С включенным дисплеем, вайфаем и роликами меньше и не могло сьесть... Просто на калькуляторе посчитайте отталкиваясь от того, что полной батареи хватит на 4 часа (240 мин.) работы с включённым экраном. 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@linerty, а вот сам zip-файл с прошивкой K900_ROW_1_S_2_009_0206_131010

можно удалить из корневого каталога телефона после успешной прошивки?

 

Насчёт батареи - мне показалось что стала быстрее садиться... :o на старой прошивке вроде медленнее расходовалась.

Но это просто первые впечатления, надо погонять ещё его в разных режимах, проверить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот сам zip-файл с прошивкой K900_ROW_1_S_2_009_0206_131010 можно удалить из корневого каталога телефона после успешной прошивки? Насчёт батареи - мне показалось что стала быстрее садиться... на старой прошивке вроде медленнее расходовалась. Но это просто первые впечатления, надо погонять ещё его в разных режимах, проверить.

Я удалил файл прошивки сразу после обновления, полет нормальный.

По батарее я сделал вывод,т.к. когда сидел 1.5-2 часа играл на аппарате, то батарея за это время села с 47 до 20%, и это в режиме игр, у меня стоит режим переключения по заряду батарее на 20%, я еще тогда удивился, почему так долго нет предупреждения о переключении режима. Но интернет был выключен, яркость-авто.

Советую чистить иногда кэш системы прогой Clean Master

Я чищу кеш стандартной автоочисткой. Смысл этих приложений насколько я понимаю одинаков.

Попробуйте очистить данные Lenovo Launcher в Настройки - Приложения - ВСЕ. Правда слетят все настройки рабочего стола...

Очистил, все перенастроил заново, посмотрю как дальше будет, спасибо за совет! :)

Отредактировал linerty
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чищу кеш стандартной автоочисткой. Смысл этих приложений насколько я понимаю одинаков.

какой такой стандартной автоочисткой? )) смысл может и одинаков, но разница в работе - заметна. Это всё равно что чистить Виндоус стандартной автоочисткой и прогой типа CCleaner...

Так что - советую попробовать всё же Clean Master.

По батарее я сделал вывод,т.к. когда сидел 1.5-2 часа играл на аппарате, то батарея за это время села с 47 до 20%

Значит за полтора часа села на 27 пунктов, то бишь - практически на треть.. так? то бишь - получается в режиме игр телефон щас продержится до 4,5 часов? :)

Аж не верится, надо самому попробовать в разных режимах погонять ещё :)

Вчера поиграл чуток в обычную игрушку с обычной графикой (типа тетриса) ради эксперимента, с настройкой яркости на 3.

За 45 минут батарея села на 21 пункт, то бишь - на 1/5. 45*5=225. делим на 60, получаем примерно 3 часа,40 минут.

Это нормально? мне всё же кажется что на старой прошивке батарея дольше жила. :mellow:

@linerty, а можно ли обратно на старую прошивку вернуться безболезненно?

я тут на ютубе ролик видел сёдня, там обзорщик говорит что до 7 часов видео на ютубе смотрел (видимо со старой прошивкой), потому что на новой такого результата вообще не реально достичь, судя по моим наблюдениям.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет проблем. Прошивка и инструкции на форуме.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё какая-то хрень висит под названием радио

И разряжает батарею... Что это может быть?

post-15745-0-49564300-1382466350_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзвонился в ТП леново, они про данное обновление услышали от меня  :D . Сообщили, что скоро обновление появится, но пока ничего кроме 131 не выходило. О как.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греется заметно меньше и пропал наконец лаг первой прокрутки стола после выхода из сна, жутко раздражало раньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже комментировал.Отзвонился в ТП леново, они про данное обновление услышали от меня  . Сообщили, что скоро обновление появится, но пока ничего кроме 131 не выходило. О как.

Вы думаете я дифы сляпал и раздобыл электронную подпись леново чтобы подписать апдейт?!

Во-первых я вообще только с китайками работаю. ROW мне не нравятся.

Во-вторых были бы у меня электронные ключи я бы уже давно патчи для рутования стока и root-shell заимел (а не занимался бы "ремонтом автомобиля через выхлопную трубу").

Так что это официальное обновление на 100000000000000000% . Не хотите, не качайте!

 

меня вот тоже смущает что ни у кого до сих пор ОТА не было...

См. ответ для dogos.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а куда именно вы звонили?

Звонил сначала в русскую, но там молодой человек не очень убедительно отвечал, потом позвонил не знаю - на сайте у них нашел телефон, общался на английском с девушкой.

Вы думаете я дифы сляпал и раздобыл электронную подпись леново чтобы подписать апдейт?!

Отписался без задних мыслей и никак не хотел никого обидеть. Просто бывает выкидывают обновление на час-два, потом находят ошибку и сразу убирают. Для исправлений. Неоднократно на такое встречал. Вот и все. А сомневаться в чем-то это нормально. Не претендую на звание профи - Я ЧАЙНИК и переспрашиваю иногда по 10 раз. Нестыдно спросить и уточнить, стыдно незнать и уверять в обратном.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился на 142 от Linerty, греться стало сильнее чем на 131 оф. но по содержанию мне 142 нравится больше :)

меньше всего все таки грелось на 206.

Отредактировал Fobos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне только что прилетело обновление по воздуху. Обновляюсь. Странно, но просто тыкал в телефон и нажал по ходу проверить - высветилось. Сам телефон, как партизан, не признавался. :)  Проверьте у себя.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне только что прилетело обновление по воздуху. Обновляюсь
Да, мне вчера ночью тоже прилетело.. узнал как раз из вашего поста, что оно появилось.

номер обновления как раз такой же, как и @linerty выложил - 0206_131010.

Но я позавчера откатился обратно на 131, пока не буду эту ставить... Хочу узнать мнение у кого как работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанавливается быстро, смарт стал работать стабильнее. Ушли легкие зависания в перелистывании меню. Батарея меньше тратится в покое. У меня в игрушках греться стал значительно меньше, но расход батареи наверное такой же. Долго не играю, поэтому сложно сказать. GPS раньше терял спутники, сегодня стабильно работает.С автофокусом ни чего не скажу - и до этого нормально было. )))) После обновления никаких сбросов не делал. Вобщем я доволен.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dogos, а если не сложно - проверьте скока батарея расходуется в режиме просмотра видео и просмотра видео на ютубе.. :)

У меня вот такие результаты на 131 прошивке:

 

1. Просмотр видео DVDRip (720х304) в MX-плеере, настройка яркости-60%:
7 пунктов за 20 минут. Получается примерно 4,67 часов. (20х14=280 минут).

2. Просмотр видео на Ютубе (включенный Wi-Fi), настройка яркости-60%:
11-12 пунктов за 30 минут. Получается примерно 4,5 часов. (9х30=270 минут)

Отредактировал Aleos
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео 1080 - до 20% заряда батареи с 100% - 4ч 22минуты При просмотре нет тормозов и при прокрутке без зависаний.

с ютуба завтра проверю

Да, WiFi не отключаю. В онлайне проверка почты постоянно.

Отредактировал dogos
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dogos, а проверьте ещё пожалуйста обычный ДВД-рип (а не 1080p) посмотреть 20-30 минут, только с выключенным Wi-Fi желательно.. какой смысл его держать постоянно включённым при просмотре кино? )) что бы на почту отвлекаться? надо либо смотреть, либо почту читать, я считаю :)

ну и про ютуб интересно тоже.. насколько разрядится за полчаса :)

ну и канешно же, желательно что бы все остальные программы были закрыты. так сказать для чистоты эксперимента ))

Жду результатов экспериментов :rolleyes:

@dogos, кстати, я чё то не совсем понимаю - как Вы умудрились посмотреть фильм в качестве 1080p?

это ведь фул-хд, а значит он весить должен более 4-х гигов по любому.. а телефон не поддерживает систему NTFS, которая может видеть файлы более 4-х гигов.

Или там коротенький ролик был какой-то? а не полноценный длинный фильм?

Отредактировал linerty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dogos, кстати, я чё то не совсем понимаю - как Вы умудрились посмотреть фильм в качестве 1080p?

это ведь фул-хд, а значит он весить должен более 4-х гигов по любому.. а телефон не поддерживает систему NTFS, которая может видеть файлы более 4-х гигов.

Или там коротенький ролик был какой-то? а не полноценный длинный фильм?

ну не скажите. я могу распрекрасно смотреть короткометражки весом под 2 гига в FullHD, или же при помощи media cloud server прям со своего основного компа через WiFi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hobot, ну так о том речь.. )) короткометражку можно глянуть в фул-хд, не спорю. а если полноценный длинный фильм, то он будет весить по любому более 4-х гигов, то бишь - смарт его просто не увидит и не сможет с таким файлом работать..

насчёт media cloud server прям со своего основного компа через WiFi - это понятно, но мы тут эксперимент проводим без вай-фая :) хочется узнать скока батарея протянет в разных режимах - при просмотре на самом аппарате без фай-фая, и с вай-фаем на ютубе, к примеру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы видели фильм в 4+ часа длинной. Я не смогу столько смарт смотреть. :)  Набор фильмов, разбитых на несколько частей. Накидал просто протестировать смарт.

DVDRip - 20 минут с 92% до 87%. YouTube в работе

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу