nl34

Проблема с обновлением Google Play Service на прошивках 34 - 36

В этой теме 3 сообщения

Коллеги, всем привет!

Есть планшет Tab 3 730X которому года три. Последний год стояла прошивка 42 версии штатная и планшет мрачно тормозил, ни с того ни с того перегружался.

Откатился на прошивку 33 версии с xda, так как в свободном доступе других прошивок просто нет.

По воздуху прошился до 34 версии - все приложения кроме Google Play Service обновились, данное же приложение скачивается, начинает устанавливаться и планшет выключается.

Обновился до 36 версии по воздуху - та же херня..

Куда податься бедному еврею и что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После двух вечеров экспериментов и отката на 33 версию прошивки выяснилось что постоянная ругань по поводу не обновляемого   Google Play Service   лечится установкой соответствующего APK с сайта google

Перезагрузки планшета происходят во время обновления приложения Google (оно же в старших версиях Android Google Apps), которое либо при установке с APK либо попытке обновления через не обновленный   Google Play Service   приводит к перезагрузке планшета. После установки последней версии Google Play Service со второй попытки приложение Google в конце концов обновилось и пока ругани нет, не перезагружается...Планшет Таb 2 A8 пашет без проблем пятый год..

От 730Х c его копеечной ценой не ожидал такого геморроя с перепрошивками в отличии от более дорогих моделей, где нет такого шаманствая что с прошивкой в secure mode, что с установкой TWRP.

Кто нибудь ставил на 730Х Lineage 14 ? Лучше ли и шустрее она заводской 33, имеет ли смысл тратить время на ее перепрошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колхозить прошивку не решил, так как пытался поставить TWRP, затер EMEI, задолбался их восстанавливать вместе с MAC адресами WLAN и BT.

Установил место Google - это у нас для поиска приложение -  Google Go (более простая версия поиска). После чего остановил  Google который вечно обновлялся и не мог обновится, и планшет ожил и залетал..

Продолжаю наблюдение... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу