shara37

YT3-850M не видит сим карту

В этой теме 16 сообщений

Планшетом пользовался два года.Три месяца назад стал глючить сам перезагружался, писал  что приложения не отвечают, плохо включался потом перестал видеть сим карту. После перезагрузки бывало карта появлялась в этот момент сделал обновление, программа обновилась,но тоже самое.Много читал по теме прошивок скачал QPST прошил оф. прошивкой с этого форума, но результата нет. Сейчас сим карта вообще не включается и  планшет так же тормозит, открываешь приложение то нормально, то  пишет программа не отвечает подождать или закрыть, долго включается и выключается. Что с ним делать подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shara37 дак вы прошили его или нет?Прошивка прошла полностью и при загрузке был начальный экран настроек?

После этого нормально работал или сразу проблемы?Или проблемы вылезли после восстановления ваших приложений и настроек?

К системе лезли по получению root-прав?Какую версию сборки прошивки шили?Другую симку в планшет пробовали воткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сомневаюсь, что он прошился, хотя программа показывала загрузку прошивки. При попытке сохранить EFS коннекта не было, а при прошивке порт автоматически обозначился. После загрузки на планшете появилось тест меню я перезагрузил и все. Делал все ,как на ролике в ютубе у А. Косарева про root-права ничего у него нет, и я не стал их делать.Теперь думаю в этом была ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, shara37 сказал:

После загрузки на планшете появилось тест меню я перезагрузил и все.

И система как была до прошивки так и загрузилась рабочей с вашими настройками и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на планшете стоит версия программного обеспечения YT3-850M_151217 версия ядра 3.10.49 номер сборки YT3-850M-S000028_151217_ROW android 5.1.1 прошивка модуля связи неизвестна.Пытался залить YT3-850M-S028_1512170204_POW. Настроек особо никаких не было, аккаунт Гугл был удален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошивки начальный экран был после сброса и стоял выбор страны и языка?Мобильный интернет у вас сейчас не работает,раз модуля связи нет в информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да набирал комбинацию в телефоне выбрал страну и язык.Сейчас попробовал получить ROOT при попытке разблокировать Bootloader появляется заставка и висит на пк пишет нажмите любую кнопку и ничего не происходит.

 
Добавлено 3 минуты спустя:
 

Вы сможете дать ссылку на прошивку с CD, сайта не могу скачать. У меня Windows 10 может из за этого не получается прошить нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2019 в 17:42, shara37 сказал:

Да набирал комбинацию в телефоне выбрал страну и язык.

Если прошивка установилась,то планшет изначально будет стоят на выборе страны и языка.

Если этого не было то и прошивка не установилась.Шейте с ПК сразу крайнюю 123 для ОС 6.0 .

028 для установки с карты памяти у меня нет и не было.Есть 114 для установки с карты памяти.

Можете и её поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка с ПК не устанавливается,программа пишет нет элементов удовлетворяющих условия поиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shara37 я понятия не имею все ли действия для прошивки с ПК вами выполнены.Драйвера поставлены,планшет в диспетчере устройств 

определяется на порту как нужно для прошивки?В прошивальщике всё настроено верно?И я вам дал как вы просили файл 

для установки с карты памяти,для этого вам ПК не нужен.Здесь указано как ставить с карты памяти.

Здесь инструкция как шить с ПК.В архиве прошивки для ПК всё необходимое для прошивки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С карты тоже не получается, как и с пк выходит на папку meta-inf  потом com android google и ничего не скачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, shara37 сказал:

ничего не скачивается.

Куда не скачивается? Прошивка с карты кладется на карту SD отформатированную в FAT32

Вставляется в планшет и применяется из штатного recavery планшета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как восстановить EFS и IMEI пришел а выводу, что при прошивке они слетели.Пробовал войти в инженерное меню набирал код не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shara37 здесь не MTK процессор и инженерного меню через коды нет.По восстановлению Imei смотрите здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел только программу_WriteDualIMEI(W+G_eMMC) без A100 с ней восстановить imei не получается, красный фон. В чем разница c  A100_WriteDualIMEI(W+G_eMMC) по ней ссылка не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брошу все три файла здесь,а инструкция по ссылке.Если ПК не видит ваш планшет в этой программе на порту,то разбирайтесь с драйверами или используйте другой ПК/ноутбук.Желательно с Windows 7.

A100_WriteDualIMEI(W+G_eMMC).rar

DrvInstall.zip

QualcommDrv.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу