veksh

SMS и 2 сим карты

В этой теме 13 сообщений

телефон естественно - А706

поставил 2 сим карты - 1 мегафон для и-нета, вторая старая Билайн - звонить.

как делать звонки по умолчанию с Билайна нашёл. не могу найти настройку сим для отправки СМС

все сообщения шлёт с Мегафона, ставил 3 разных смс-клиента, ни один не предлоагал выбор сим с которой посылать сообщение. СМС приходят на Мегафон и отсылаются только с него же.

я заблокировал исходящие СМС на мегафоновской сим карте вообще, теперь в принципе не может отсылать СМС.

как мне его заставить рабртать с СМС с сим-карты Билайн, а Мегафоном пользоваться ТОЛЬКО для мобильного интернета.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тавил 3 разных смс-клиента, ни один не предлоагал выбор сим с которой посылать сообщение. СМС приходят на Мегафон и отсылаются только с него же.

с 2 мя сим работает нормально ТОЛЬКО штатный клиент. И еще был с маркет -не помню. Остальные с 2 сим не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тавил 3 разных смс-клиента, ни один не предлоагал выбор сим с которой посылать сообщение. СМС приходят на Мегафон и отсылаются только с него же.

с 2 мя сим работает нормально ТОЛЬКО штатный клиент. И еще был с маркет -не помню. Остальные с 2 сим не работают

 

так я и в штатном клиенте не могу найти где выбор сим, с которой отсылать СМС. штатный шлёт с Мегафона, а мне нужно с Билайн. подскажите где настройки?..

а в штатном есть минус - клавиатура с буквами во время набора смс не переворачивается, это можно победить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в штатном есть минус - клавиатура с буквами во время набора смс не переворачивается, это можно победить?
это -нет. А ты в настройках сим указал какую основную сим? Аппарата у меня нет- так- гадаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а в штатном есть минус - клавиатура с буквами во время набора смс не переворачивается, это можно победить?
это -нет. А ты в настройках сим указал какую основную сим? Аппарата у меня нет- так- гадаю.

 

в настройках сим нет выбора основная / не основная. есть - поставить умолчание для голосовых вызовов, и для мобильного интернета. звонит автоматов с Билайн, в и-нет выходит через Мегафон, всё хорошо. а вот СМС только с мегафона пишет. есть ещё какие-то Push-сообщения (по моему) аппарата нет под рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел меню Управления сим-картами других Lenovo, там три строчки: Голосовой вызов / SMS-MMS / Моб.интернет. а у меня всего 2!!! Голосовой вызов и моб.интернет. Может ли это зависеть от версии прошивки? как раз строчки СМС мне не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая у тебя прошивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая у тебя прошивка

A706_1_S_2_001_0013_130508_ROW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А какая у тебя прошивка

A706_1_S_2_001_0013_130508_ROW

525e38e1c6fd0_20.jpg

это меню другого Lenovo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А какая у тебя прошивка

A706_1_S_2_001_0013_130508_ROW

525e38e1c6fd0_20.jpg

это меню другого Lenovo

SIM-карта по умолчанию: у меня нет средней строчки, где про СМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при написании СМС сразу стоит выбор с чего отправлять

525ebbff341fb_Moborobo20131016191442.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поставить + перед номером если его нет в контактах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отредактировать контакт не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу