SergeySE

Замена материнской платы для изменения версии ОС

3 posts in this topic

Здравствуйте всем! У меня есть вопрос и прошу прощения, если он вам покажется глупым. Я купил себе планшет lenovo yoga book yb1-x91l на ос windows. Пожалел об этом уже тысячу раз, постоянные обновления, зависания и тд., аж бесит.. Надо было купить на android. Пытался поставить android x86, но проблема в том, что он не полноценно работает, а именно не работает клавиатура, блютуз и звук. Если я не ошибаюсь, версия yb1-x90l на андроид идентична по начинке с версией виндовс. Если купить материнскую плату от версии на андроид и заменить у себя, то будет работать, смогу поставить оригинальный образ android? 

58 минут назад, SergeySE сказал:

Если купить материнскую плату от версии на андроид и заменить у себя, то будет работать,

Если драйвера в ядре версии Android будут поддерживать оставшееся железо в обвязке то будет.

Ну и х.з. как там с подключением периферии на новую плату,в тех же местах колодки подключения

или нет.Это только сервисники знают которые практически с этим сталкивались. 

Просто все технические характеристики одинаковые. Видео карта, память, процессоры и тд. Посмотрел материнский платы где можно купить, они тоже идентичны. Вот и задался вопросом о замене платы. Планшет то хороший, мне нравится, а вот ос windows конечно не для таких гаджетов. Вообщем немножко ошибся с выбором. Спасибо за быстрый ответ!