SergeySE

Замена материнской платы для изменения версии ОС

В этой теме 3 сообщения

Здравствуйте всем! У меня есть вопрос и прошу прощения, если он вам покажется глупым. Я купил себе планшет lenovo yoga book yb1-x91l на ос windows. Пожалел об этом уже тысячу раз, постоянные обновления, зависания и тд., аж бесит.. Надо было купить на android. Пытался поставить android x86, но проблема в том, что он не полноценно работает, а именно не работает клавиатура, блютуз и звук. Если я не ошибаюсь, версия yb1-x90l на андроид идентична по начинке с версией виндовс. Если купить материнскую плату от версии на андроид и заменить у себя, то будет работать, смогу поставить оригинальный образ android? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, SergeySE сказал:

Если купить материнскую плату от версии на андроид и заменить у себя, то будет работать,

Если драйвера в ядре версии Android будут поддерживать оставшееся железо в обвязке то будет.

Ну и х.з. как там с подключением периферии на новую плату,в тех же местах колодки подключения

или нет.Это только сервисники знают которые практически с этим сталкивались. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто все технические характеристики одинаковые. Видео карта, память, процессоры и тд. Посмотрел материнский платы где можно купить, они тоже идентичны. Вот и задался вопросом о замене платы. Планшет то хороший, мне нравится, а вот ос windows конечно не для таких гаджетов. Вообщем немножко ошибся с выбором. Спасибо за быстрый ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу