Deman

Lenovo IdeaPad Y500 и Y510p - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 1 345 сообщений

85 %

Это всегда так? Просто возможен вариант, что стоит ограничение на заряд. У Lenovo Energy Management есть такая функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ни у кого нет проблем в онлай играх с пингом. На сколько я понимаю есть разные чипы. У друга intel и все ок. У меня atheros 8161/8165. Подключение одинаковое, сеть одна, правда wifi раздаваемый с планшета.

А что у вас с пингом? В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет ударов током даже не знаю... Как тебя может бить током если корпус у него сделал из пласмаса покрытого аллюминевым напылением? Если бы корпус коротил, наверняка, ноут у тебя просто напросто замкнул бы. Блок питания там 20В, этого недостаточно чтобы чувствовать ток, конечно если ты не работаешь за ноутом мокрыми руками и не дережешься за разъем блока питания. Скорее всего ты просто  сильно растроен покупкой и ищешь скрытые дефекты которых нету. Насчет HDMI не знаю ничего, но вполне возможно. Как вариант могу посоветовать выключить SLI и проверить то же самое на одной видео карте. Также стоит все проверить на родных драйверах поставляемых с ноутом, которые лежат на сайте леново. На сайте nvidia ясно написано что они рекомендуют к использованию драйвера имено те, которые предоставляет производитель ноута. Лично у меня сейчас стоит актуальная на  cегодняшний день версия 314.22, работой вполне доволен. Могу также добавить, что из описанного тобой, скорее всего проблемы с HDMI из за драйверов. Если был бы косяк оборудования у тебя бы он вообще не работал. Поэтому запасись терпением и жди выхода новых драйверов. К сожалению, у всех китайцев трабла с выпуском драйверов. У них все это очень медлено происходит. Я не удивлюсь если только спустя годик выйдут более менее рабочие дрова, которые обеспечат стабильную работу ноута и реализуют его полный потенциал. Таже, рекомендую искать самые последние версии дров на китайском офф сайте леново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще от себя. Я поначалу когда купил и столкнулся с проблемой SLI, тоже искал потенциальные дефекты. Сначала я заметил что у белого цвета желтоватый оттенок. Меня это сильно коробило =) В итоге я пошел в магаз за истиной. Сравнив ноуты других производителей на TN матрице пришел к выводу что у  меня белый относительно других еще более менее белый)). Затем я заметил здоровую границу монитора вверху. Мне она показалась что-то уж слишком большой и толсой. Я начал ставить разные версии драйверов мутить всякие настройки ковырять биос и т.п. в надежде ее сместить. Потом залез на ютуб и посмотрел видео с другими таки-ми же ноутами. Вобщем оказалось что я снова придераюсь и оно так и должно быть. Так что кто ищет тот всегда найдет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Пожалуй самое главное. В 90% установленых играх вылетает толком не запустившись и уходит в перезагрузку с ошибкой video TDR failure nvlddmkm.sys

Обновите драйвер на видео на версию 314.22

2) При включенном HDMI от ноута в ТВ, при просмотре видео на ноутбуке опять эти рваные полосы и видео как бы рвется по центру этими полосами (в это время картинка на ТВ такой проблемы не имеет). Про игры молчу, на ноутбуке в это время снова полосы и играть не возможно (на ТВ картинка в это время так же нормальная). Когда вынимаю кабель HDMI из ноута, то в игре артефакты пропадают. Но это относится только к одной игре, другие у меня не запускаются и имеют проблемы приведенные в первом пункте.

Обновляем драйвер на видео и кодеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seed

Я не склонен к детскому анализу ситуации и скать что-то плохое. Если я пишу проблемы, значит они имеются. Током бьёт как я написал ТОЛЬКО в частях где алюминий. Моего друга так же шарахает статика и точно так же при проведении ладонью по ноуту он чувствует электрическую "щекотку".

Первым делом я отключал SLI, чтобы проверить "грехи" HDMI, - не помогает.

Никто не говорит, что ноут плохой, наоборот, я считаю, что за эти деньги это очень хорошая машинка, правда я не ожидал столкнуться сразу со столькими проблемами.

 

Андрей

Что обновлять? Я же написал доступным языком, что все драйвера стоят последние, Beta версии я никогда не ставлю. Можете пояснить причём тут кодеки? Проблема имеется во всех видеопроигрывателях, но самую лучшую картинку показывает VLC, но он как и все во время подключенному HDMI выдает разрывы изображения по центру (они редко смещаются вниз или верх).

И что можете сказать по поводу "отваливающегося" Wi-Fi? У меня такой проблемы нет, но у моего приятеля которому я посоветовал купить ноут, появилась сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ни у кого нет проблем в онлай играх с пингом. На сколько я понимаю есть разные чипы. У друга intel и все ок. У меня atheros 8161/8165. Подключение одинаковое, сеть одна, правда wifi раздаваемый с планшета.

А что у вас с пингом? В чем проблема?

На сколько я понял не с пингом. Суть такая подключение по wifi постоянно обрывается. Такое ощущение что оно постоянно сбоит. Поэтому высокий пинг и лаги. И проявляется это только на wifi адаптере Broadcom 4313. И дров на него нету новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что обновлять? Я же написал доступным языком, что все драйвера стоят последние, Beta версии я никогда не ставлю. Можете пояснить причём тут кодеки? Проблема имеется во всех видеопроигрывателях, но самую лучшую картинку показывает VLC, но он как и все во время подключенному HDMI выдает разрывы изображения по центру (они редко смещаются вниз или верх). И что можете сказать по поводу "отваливающегося" Wi-Fi? У меня такой проблемы нет, но у моего приятеля которому я посоветовал купить ноут, появилась сразу же.

Последние драйвера бывают самые разные. К слову, до недавнего времени единственными более-менее рабочими драйверами на видео nVidia для вашего ноутбука были 314.21 бета. Недавно вышел стабильный релиз - 314.22. Вы его ставили? Драйвера на Intel какие стоят? Именно в их сторону и нужно копать. Также нужно разобраться с настройками декодера и покопаться в настройках видеодрайвера Intel, который, к слову, тоже занимается декодированием видеопотока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял не с пингом. Суть такая подключение по wifi постоянно обрывается. Такое ощущение что оно постоянно сбоит. Поэтому высокий пинг и лаги. И проявляется это только на wifi адаптере Broadcom 4313. И дров на него нету новых.

И так. Уровень сигнала какой? IP адреса вручную прописывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел эксперимент очередной. Вынул батарею, включил от сети. Все выходные комп работал исправно, из чего я делаю вывод, что виновата во всех вышеуказанных проблемах именно батарея. Судя по всему при достижении определенного уровня заряда процессор батареи блокирует зарядку и не дает больше заряжаться. (Хотя мистика какая то). Отсюда вопрос. Даже если стоит уровень при достижении которого батарея перестает заряжаться - почему при падении заряда ниже этого уровня батарея не возобновляет зарядку???? В общем Lenovo - сплошная загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоят 314.22

На Intel где посмотреть и скачать последнюю версию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял не с пингом. Суть такая подключение по wifi постоянно обрывается. Такое ощущение что оно постоянно сбоит. Поэтому высокий пинг и лаги. И проявляется это только на wifi адаптере Broadcom 4313. И дров на него нету новых.

И так. Уровень сигнала какой? IP адреса вручную прописывали?

Уровень отлично. IP раздавались автоматически. Обновил драйвера до 6.20.  

На сколько объяснил гугл, планшет раздает wifi по 1 из 12 каналов захватывая по 2 с каждой стороны. Планшет по умолчанию раздает по 1каналу, и не только планшет, но и все ваши соседи и т.д. и можно получить сбои и переподключения из-за "накладок"  в использовании одного канала.

Меняя канал с 1 по 12 можно подобрать тот который будет наиболее стабильным. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lifeforms написал (01 Apr 2013 - 12:30):

На Intel где посмотреть и скачать последнюю версию?

Вот последняя версия: скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fenrir написал (01 Apr 2013 - 08:20):

. Даже если стоит уровень при достижении которого батарея перестает заряжаться - почему при падении заряда ниже этого уровня батарея не возобновляет зарядку???? В общем Lenovo - сплошная загадка.

Это может быть как батарея (у нее, к слову, есть свой контроллер), так и мультиконтроллер на ноутбуке. Скорее-всего тут виновата именно батарея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько объяснил гугл, планшет раздает wifi по 1 из 12 каналов захватывая по 2 с каждой стороны. Планшет по умолчанию раздает по 1каналу, и не только планшет, но и все ваши соседи и т.д. и можно получить сбои и переподключения из-за "накладок"  в использовании одного канала. Меняя канал с 1 по 12 можно подобрать тот который будет наиболее стабильным. Вот.

Это один из вариантов. Попробуйте поменять канал на точке доступа. Также нелишним будет и прошивку на роутере сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера.

Подскажите люди добрые как поставить в настройках этого ноутбука чтобы он соединялся по стандарту n, а не по g ? убрать в настройках роутера g/n не могу ,есть устройства которые не поддерживают n, а в смешанном режиме режет скорость до 0.5мб\с. (n стабильно держит 7мб\с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Подскажите люди добрые как поставить в настройках этого ноутбука чтобы он соединялся по стандарту n, а не по g ? убрать в настройках роутера g/n не могу ,есть устройства которые не поддерживают n, а в смешанном режиме режет скорость до 0.5мб\с. (n стабильно держит 7мб\с)

Никак. Это устанавливается на роутере. Именно роутер и задает режим работы сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роутер задает режим сети g/n, адаптер соединяется по стандарту n, но при этом режет скорость до g, причем со всеми остальными ноутбуками таких проблем нет.

Доброго вечера. Подскажите люди добрые как поставить в настройках этого ноутбука чтобы он соединялся по стандарту n, а не по g ? убрать в настройках роутера g/n не могу ,есть устройства которые не поддерживают n, а в смешанном режиме режет скорость до 0.5мб\с. (n стабильно держит 7мб\с)

Никак. Это устанавливается на роутере. Именно роутер и задает режим работы сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роутер задает режим сети g/n, адаптер соединяется по стандарту n, но при этом режет скорость до g, причем со всеми остальными ноутбуками таких проблем нет.

Значит нужно копать в сторону драйверов, пробовать другие версии, в настройках самого адаптера покопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.уже писал про сервис так вот завтра иду брать новый про проблему с тем ноутом не говорят сказали срок возврата с сервиса истек дадим новый любой на эту сумму альтернативы не нашел беру такой же только проц был intel i7 3610Q теперь intel i7 3630Q.завтра заберу посмотрю.пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.уже писал про сервис так вот завтра иду брать новый про проблему с тем ноутом не говорят сказали срок возврата с сервиса истек дадим новый любой на эту сумму альтернативы не нашел беру такой же только проц был intel i7 3610Q теперь intel i7 3630Q.завтра заберу посмотрю.пока.

Не забудьте отписаться о новом ноутбуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДД! Уже месяц пользуюсь ноутбуком Y500 ideapad. Все было хорошо до вчерашнего вечера. Как обычно запустил его, игр пока что не играл в основном пользуюсь скайпом и icq все запустил, он так проработал почти все время в режиме отключения экрана, но при прикосновении к тачпаду или нажатии на клавиши экран загорается, все нормально работало.Но через пару часов использования он перешел в этот режим отключения экрана. и когда я попытался его вывести из него нажав кнопку или проведя по тачпаду, то экран загорелся лишь на секунду и снова погас, я подключил питание к ноутбуку, экран вроде начала нормально работать, но увы не долго. через несколько минут снова ушел в этот режим т.к задано временем.. и снова началось тоже самое с его выходом из этого режима... Решил его перезагрузить, но это привело к тому что теперь он крутит надпись Lenovo и как проходит эта надпись экран просто чернеет. Попробовал подключить его через HDMI разъем к ТВ, подключился только изображение показывает на ТВ, хотя поставил в настройках дублировать экран. В чем проблема? Ноуту всего месяц. Нагрузки особой на него не было. Как решить проблему? помогите.

Отредактировал Yoste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте еще раз. У вас на данный момент ноутбук загружается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он подключен посредством HDMI  кабеля к монитору то он включается и загружается. Но если без кабеля его включать то просто подсвечивается клавиатура, экран просто черный. будто и не включен даже. Иногда появляется надпись Lenovo, но что то последние перезагрузки уже и ее не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он подключен посредством HDMI  кабеля к монитору то он включается и загружается. Но если без кабеля его включать то просто подсвечивается клавиатура, экран просто черный. будто и не включен даже. Иногда появляется надпись Lenovo, но что то последние перезагрузки уже и ее не показывает.

А если после загрузки подключить монитор по HDMI? У вас проблема скорей-всего с подсветкой. Если устройство на гарантии, то нужно обратиться в сервисный центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу