Deman

Lenovo IdeaPad Y500 и Y510p - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 1 345 сообщений

On 04.02.2016 at 21:29, Lenovo Y500 написал:

да пробовал я это почти все. там походу проблема в чем то другом

Утилиту Fix it по ссылке запускали?

 

On 01.02.2016 at 07:51, lexxe10 написал:

Кто ставил ssd m2, Какой размер подойдет в наш ноутбук? y510p

В этом ноутбуке должен заработать накопитель SSD M.2 NGFF 42mm

 

Вот видео по замене:

 

https://www.youtube.com/watch?v=Ocp8oqzv3GQ

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 07.02.2016 at 00:38, Андрей написал:

Утилиту Fix it по ссылке запускали?

 

 

да не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 12.02.2016 at 00:11, Lenovo Y500 написал:

да не помогает

Попробуйте "чистую" установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On ‎19‎.‎12‎.‎2015 at 00:06, Chelseabestclub написал:

В августе купил Y510P i5+755m SLI, через 2 месяца мучений сдал в СЦ по гарантии с ошибкой "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен", заменили мать и вторую видюху. А сейчас новая проблема, установил сегодня SSD M.2 2242 ADATA 128gb, и был неприятно удивлен, что через порт М2 возможно работать только в режиме SATA Compatible, покурив англоязычные форумы понял, что БИОС херовый в ноуте не позволяет нормальную работу в режиме AHCI с М2 SSD. Ноут вобщем хороший, но вот такие недочеты оставляют неприятное впечатление о качестве. Кому интересно, использую Windows 10, нареканий никаких, SLI работает прекрасно.

ну, вот как говорится не прошло и 4 месяцев, а у меня снова приключения, замерцал и развалился на пикселя экран, и опять СЦ и замена матери и видео (ждать до 45 дней). Я удивляюсь как можно выпускать такое говно на рынок. У меня нет слов, для меня и для моих родных бренда "леново" больше не существует. Горите в аду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время сабж стал зависать очень редко и безсистемно. Перегрева вроде нет. После зависа смотрю на мониторинг t в трее - 51 градус на проце. Комп всегда что то воспроизводит, музыку или видео (первым делом включаю музыку), поэтому завис получается со звуком - дрррррр. Биос последний 3,08

Что это может быть, а?

 

Отредактировал Grew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 15.04.2016 at 13:48, Grew написал:

Последнее время сабж стал зависать очень редко и безсистемно. Перегрева вроде нет. После зависа смотрю на мониторинг t в трее - 51 градус на проце. Комп всегда что то воспроизводит, музыку или видео (первым делом включаю музыку), поэтому завис получается со звуком - дрррррр. Биос последний 3,08

Странно. Попробуйте отключить энергосбережение для жесткого диска с помощью quietHDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, имеется Lenovo Y500  и на борту видеокарта gt750. Интересует вопрос, возможно ли в слот ultrabay поставить видеокарту gt755 от lenovo Y510 в sli ? Реальна ли такая конфигурация из разных моделей видеокарт?

Отредактировал alexius999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил на Y510P (750M SLI) Windows 10, драйвера Nvidia 364.51 и выше? При попытке обновить конфигурацию SLI - nvidia control panel слетает оставляя систему в разрешении 800х600 или, что-то подобное. А после перезагрузки OS драйвер не грузится и ноут переходит в режим работы "Чёрный квадрат Малевича". Помогает либо откат к предыдущей версии драйвера до перезагрузки, или из безопасного режима если перезагрузка все же произошла. Последняя рабочая версия драйверов на данный момент 362. У кого нибудь ещё такая проблема имеется, возможно уже есть решение, или я один такой победитель по жизни? И как обстоят дела с данными драйверами на Win 7/8/8.1? 
P.S. есть подозрение, что проблема кроется в добавлении поддержки API Vulkan в последних версиях видеодрайверов, тогда придется ждать специальных BIOS/VBIOS от Lenovo, которых скорее всего уже не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, случилась проблема, страшная, батарея не заряжается вообще, индикатор моргает красным, в винде показывается что подключеня но не заряжается, в энэрджи показана что состояние хорошее и так оно и есть батарея держала 2 с половиной часа, а в один день я забыл ноут к зарядке подключить ну батарея проработала и отключилась, два дня он стоял с пустой батареей до включения, после включения вот такая фигня началась, пишет что не заряжается но какойто заряд всётаки берёт, если отключить питание то комп не включается, но если включить питание и включить и убрать питание то включается и работает какоето время заходит в винду и работает, но не долго минут 10, если зайти в винду с питанием и в винде отключить питание моментально грубая перезагрузка, сразу вылетает какбудто батареи нет, но сразу включается но не грузится, просто очень сильно крутится куллер, но ничего не происходит ..... вот такие пироги, все симптомы описал, кто что скажет, все возможные варианты которые нашел в нэте по сбросу статуса батареи не помогли, сейчас обновлю юиос, больше мыслей нет, индикатор моргает красным и при выключенном ноуте ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.Ребята помогите убрать Whiteliste с Lenovo Y510 P.Хочу поменять Wlan карту .Никак не могу найти как прошить Биос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lev250 написал:

Приветствую всех.Ребята помогите убрать Whiteliste с Lenovo Y510 P.Хочу поменять Wlan карту .Никак не могу найти как прошить Биос.

Читайте

http://lenovo-forums.ru/topic/15363-замена-wi-fi-адаптеров-в-ноутбуках-lenovo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, Andriy Sh. написал:

случилась проблема, страшная, батарея не заряжается вообще,

Попробуйте сделать сброс.

Отключите адаптер питания, отсоедините аккумулятор, извлеките батарейку биоса, нажмите и удерживайте секунд 30-40 кнопку питания.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Andriy Sh. написал:

батарея не заряжается вообще

Отключить БП
Выключить ноут
Вытащить батарею
Подключить БП
Включить ноут
Зайти в Диспетчер устройств, раздел Батареи и удалить оттуда «Батарея с ACPI-совместимым управлением (Microsoft)». Если там несколько таких, то удалить все.
Выключить ноут
Отключить БП
Вставить батарею
Подключить БП
Включить ноут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,большое за ответ.Но к сожелению ничего не могу понять.Там все на английском.Как снять дамп биоса? С програмой выдает ошибку.Может потому что у меня Windows 10?И на каком сайте надо зарегестрироватся?Ну очень хочется поменять адаптер на 5 Гц

Screenshot (14).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,большое за ответ.Но к сожелению ничего не могу понять.Там все на английском.Как снять дамп биоса? С програмой выдает ошибку.Может потому что у меня Windows 10?И на каком сайте надо зарегестрироватся?Ну очень хочется поменять адаптер на 5 Гц

снял вот такое

Then it is possible for my laptop remove the white list
-Motherboard Manufacturer and Model : Lenovo y510p
-Bios Revision : 74cn47ww(v3.08)
-Bios Type : insyde bios/ACPI 2.0

 

Что дальше,помогите пожалуйсто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, lev250 написал:

Может потому что у меня Windows 10?И на каком сайте надо зарегестрироватся?

Вполне возможно, что дело в Win 10 - я снимал дамп под Win 7.

Насчёт сайтов - не знаю как сейчас там обстоят дела.

В разное время мне правили биосы на обоих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот этого же достаточно?

-Motherboard Manufacturer and Model : Lenovo y510p
-Bios Revision : 74cn47ww(v3.08)
-Bios Type : insyde bios/ACPI 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Эльдар Козырев написал:

Зайти в Диспетчер устройств, раздел Батареи и удалить оттуда «Батарея с ACPI-совместимым управлением (Microsoft)». Если там несколько таких, то удалить все.

Выключить ноут
Отключить БП
Вставить батарею
Подключить БП
Включить ноут

Да у меня даже нету такого процесса, и я уже перепробовал все спсобы в том числе этот, и биос сбрасывал и эти перезагрузки выключения включения, ничего не помогает, всёравно маргает индикатор, а батарея не заряжается .... что делать ума не приложу ....

И индикатор моргает даже при выключенном ноуте ...

Отредактировал Andriy Sh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Andriy Sh. написал:

Да у меня даже нету такого процесса, и я уже перепробовал все спсобы в том числе этот, и биос сбрасывал и эти перезагрузки выключения включения, ничего не помогает, всёравно маргает индикатор, а батарея не заряжается .... что делать ума не приложу ....

И индикатор моргает даже при выключенном ноуте ...

Это не процесс, а как раз физическое устройство и при перезагрузке ноута она должна появиться сама, конечно если ты всё сделал по инструкции и удалил её в "диспетчере устройств", а не пытался найти в "диспетчере задач". Если же система вообще не видит твою батарею, тогда возможно потребуется замена батареи или обращение в СЦ. 

Спойлер

Снимок.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 20.04.2016 at 17:49, Эльдар Козырев написал:

Кто нибудь ставил на Y510P (750M SLI) Windows 10, драйвера Nvidia 364.51 и выше? При попытке обновить конфигурацию SLI - nvidia control panel слетает оставляя систему в разрешении 800х600 или, что-то подобное. А после перезагрузки OS драйвер не грузится и ноут переходит в режим работы "Чёрный квадрат Малевича". Помогает либо откат к предыдущей версии драйвера до перезагрузки, или из безопасного режима если перезагрузка все же произошла. Последняя рабочая версия драйверов на данный момент 362. У кого нибудь ещё такая проблема имеется, возможно уже есть решение, или я один такой победитель по жизни? И как обстоят дела с данными драйверами на Win 7/8/8.1? 
P.S. есть подозрение, что проблема кроется в добавлении поддержки API Vulkan в последних версиях видеодрайверов, тогда придется ждать специальных BIOS/VBIOS от Lenovo, которых скорее всего уже не будет...

Последний видеодрайвер 365.10 поставился без проблем, режим SLI работает. :prey: Nvidia - молодцы, а вот Lenovo - пофигу... :unsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Владею ноутом Y510P, ось Windows 7 x64, из ленововского софта установлен только Energy Managment.

 

Столкнулся с такой проблемой – иногда, особенно в требовательных играх, ноут вдруг начинает тормозить, как-будто что-то полностью загружает жёсткий диск. После выключения игры тормоза остаются – например, Firefox стартует 2-3 минуты.

Причём памяти может быть свободно больше 60%, процессор практически не нагружен, сетевая активность околонулевая.

Но стоит отключить зарядку и подключить снова – тормоза пропадают.

 

В Energy Managment стоит "высокая производительность" и "оптимизированное состояние аккумулятора" (до 60% заряжает только).

В виндовых настройках энергосбережения тоже всё отключено, производительность максимальная стоит.

Используется SLI, если это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spyderDFX

В Energy Managment установите Максимальное время работы аккумулятора. Лучше Высокую производительность задать в настройках Nvidia для определенной игры или программы, зачем без необходимости нагружать систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 26.05.2016 at 19:02, groch написал:

spyderDFX

В Energy Managment установите Максимальное время работы аккумулятора. Лучше Высокую производительность задать в настройках Nvidia для определенной игры или программы, зачем без необходимости нагружать систему?

В том-то и речь, что загрузка процессора ноль целых фиг десятых, а тормоза вот такие спонтанные случаются.

 

Nvidia Control Panel имеет настройки только для видеокарт, производительности процессора там нет.

Отключить SLI? Так интеловское видеоядро не заработает, пока я физически не вытащу вторую GT750 из ultrabay.

 

А зачем "Максимальное время работы"? У меня 99% времени ноутбук работает от сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, spyderDFX написал:

Nvidia Control Panel имеет настройки только для видеокарт, производительности процессора там нет.

Вероятно, имелось ввиду включить дискретное видео для приложений и игр.

 

11 часов назад, spyderDFX написал:

А зачем "Максимальное время работы"?

Чтобы снизить нагрев и шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Андрей написал:

Вероятно, имелось ввиду включить дискретное видео для приложений и игр.

Так у меня всегда дискретное, Intel HD Graphics я включить не смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу