Deman

Lenovo IdeaPad Y500 и Y510p - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 1 345 сообщений

Приветствую товарищи. Тему по Y400 не нашел, но хотел бы спросить у владельцев Y500/ При работе ноутбука от аккумуляторной батареи наблюдается ли у Y500 работа видеокарты не на полную мощность. Просто брал свой  Y400 специально что бы можно было пару часов скоротать в игре, а поиграть то и не получается. Спасибо.

Играть от батареи - не самое лучшее занятие. Если уж очень хочется - отключите nVidia PowerPlay.

Понятно, а не ткнете носом где это PowerPlay. Я скачал PowerMiser Manager я так понимаю это аналог PowerPlay, но он ничем не помог.

Отредактировал ahme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, а не ткнете носом где это PowerPlay. Я скачал PowerMiser Manager я так понимаю это аналог PowerPlay, но он ничем не помог.

А в том PoweMizer Manager есть возможность его отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же байда. Нормально работают только родные драйвера, а также дрова версии 310.90. Что выше вызывает экран смерти. Что за ошибка я не помню, но на иностранных форумах нашел эту же тему. Там тоже толком ничего не знают. Ссылка: http://forums.lenovo.com/t5/IdeaPad-Y-U-V-Z-and-P-series/GPU-problems-Lenovo-IdeaPad-y500-gt-650-SLI/m-p/1027849/highlight/true#M80318

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, а не ткнете носом где это PowerPlay. Я скачал PowerMiser Manager я так понимаю это аналог PowerPlay, но он ничем не помог.

А в том PoweMizer Manager есть возможность его отключить?

Там есть возможность создать правило для использования видеокарты в реестре, но то ли правило не создается то ли в реестр не прописывается. в общем не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же байда. Нормально работают только родные драйвера, а также дрова версии 310.90. Что выше вызывает экран смерти. Что за ошибка я не помню, но на иностранных форумах нашел эту же тему. Там тоже толком ничего не знают. Ссылка: http://forums.lenovo...ght/true#M80318

А последние 314-тые не работают разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть возможность создать правило для использования видеокарты в реестре, но то ли правило не создается то ли в реестр не прописывается. в общем не помогает.

Значит нужно пробовать другие способы. Можно попробовать через MSI Afterburner как-то повысить частоты для видеокарты при работе от батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит нужно пробовать другие способы. Можно попробовать через MSI Afterburner как-то повысить частоты для видеокарты при работе от батареи.

Ясно, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же байда. Нормально работают только родные драйвера, а также дрова версии 310.90. Что выше вызывает экран смерти. Что за ошибка я не помню, но на иностранных форумах нашел эту же тему. Там тоже толком ничего не знают. Ссылка: http://forums.lenovo...ght/true#M80318

А последние 314-тые не работают разве?

Не корректно.

Например в BF3 частенько вылетают с ошибкой драйвера, 

Но и с 310.90 не всё так гладко.

Иногда в игре начинается лабуда с текстурами, как–будто мой боец грибов вмазал хорошенько, бывает почти сразу, бывает минут через 30. Видюхи греются так: одна на 80 градусов, другая на 60, такое ощущение что sli работает не корректно. Лечится только перезаходом на сервер.

вот видио:http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ev4FCRBMYXg

Отредактировал Strelok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера/дня/утра Не так давно приобрел y 500. Летает без тормозов и впринципе жалоб на него нет... Единственная проблема объявилась, когда я установил на него Black Ops 2. Тут все и началось: абсолютно рандомно во время мультиплэера или кампании появляется черный экран(

Звук, ответ мыши остается, без проблем вызывается диспетчер задач, т.е. не виснет совсем, но приходиться каждый раз выходить из системы...

Хотелось бы узнать в чем причина такого странного поведения ноутбука, если кто сталкивался. Быть может дело в видеокарте, или с игрой не лады...

Буду признателен за любую помощь, заранее спасибо.

Отредактировал Паштет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать в чем причина такого странного поведения ноутбука, если кто сталкивался. Быть может дело в видеокарте, или с игрой не лады...

Вы драйвера на видео обновляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда в игре начинается лабуда с текстурами, как–будто мой боец грибов вмазал хорошенько, бывает почти сразу, бывает минут через 30. Видюхи греются так: одна на 80 градусов, другая на 60, такое ощущение что sli работает не корректно. Лечится только перезаходом на сервер.

А вы обновления на игру ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать в чем причина такого странного поведения ноутбука, если кто сталкивался. Быть может дело в видеокарте, или с игрой не лады...

Вы драйвера на видео обновляли?

Нет, а надо? Пока стоят родные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погонял я этот ноут в играх...ну на разрешении 1366*768 идет практически все на максимум, исключение - Crysis, Slender: Arrival. Но от батареи начинается дичайший п****ц. Видеокарточка каждые 5 секунд меняет вольтаж и возвращает обратно, фриз на 2 секунды, и так каждый раз. Скажите, есть ли какие - нибудь утилиты, которые это поправят? Просто настройка электропитания дает ровным счетом ничего

post-5062-0-67065900-1363247942.png

Отредактировал ivan6953

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда в игре начинается лабуда с текстурами, как–будто мой боец грибов вмазал хорошенько, бывает почти сразу, бывает минут через 30. Видюхи греются так: одна на 80 градусов, другая на 60, такое ощущение что sli работает не корректно. Лечится только перезаходом на сервер.

А вы обновления на игру ставили?

конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что будет дальше, наверняка разработчики выпустят обновления, которые исправят этот их "просак"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел данный ноутбук. Описанная выше проблема актуальна и в моем случае. Игры работают только на драйверах выложенных на сайте леново, при этом периодически вылазит ошибка видео драйвера. Перелопатил кучу форумов, почитал отзывы о проблемах данной модели. В принципе, ноут не плохой, но очень "сырой", есть интересные задумки типа Ultrabay, OneKey Recovery и OneKey theatre, но реализованы они не очень. Столкнулся с одной интересной особенностью. Проц стоит i7 3630qm, aida64 показала что поддержки turbo boost у него нет, хотя на сайте интел в спецификации этого процессора поддержка данной технологии есть. Пробовал установить утилиту от интел для мониторинга данной технологии. Софт не устанавливается. Прочитал тут следующее "Определяет процессор и операционную систему (устанавливается только на поддерживаемых конфигураций)". Следовательно можно сделать вывод что раз софт не устанавливается, значит, действительно, поддержки турбо буст нет. В папках program files/intel ничего похожего на turbo boost не наблюдаю, в диспетчере устройств такая же картина, но при этом если проц нагрузить в диспетчере задач он выдает свои заявленные 3,2 Ггц. Драйверов на сайте леново для турбо буст не нашел. Вполне возможно что реализация данной технологии осуществлена через драйвера чипсета или windows 8. В нюансы не вникал. Интересно мнение других обладателей y500, схожая ли ситуация у вас? И как вы думаете, может быть я просто придираюсь, не поняв до конца, нюансов самой технологии turbo boost? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если проц нагрузить в диспетчере задач он выдает свои заявленные 3,2 Ггц.

ТБ у тебя работает. ТурбоБуст вкл. автоматически при нагрузке процца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял он сказал что в конце марта-начале апреля выйдет драйвер но фикса нашей проблемы не будет, хотя я в инглише не силен, надеюсь на лучшее =). А пока нашел эту статью. Прочитав, понял что на китайском сайте леново можной найти самые последние обновления, что, впринцепе, и следовало ожидать. Действительно, если посмотреть на дату реализации, то многие обновлены в 2013, хотя некоторые версии драйверов на китайскомм офф сайте и российском совпадают, так что не знаю чему уже верить... Устанавливать драйвера по приведенной выше ссылке не пробовал, но может кому-то пригодится. Там есть Onekey Theatre для y500, которой на русскоязычном сайте леново нет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, а надо? Пока стоят родные

Да, это будет нелишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погонял я этот ноут в играх...ну на разрешении 1366*768 идет практически все на максимум, исключение - Crysis, Slender: Arrival. Но от батареи начинается дичайший п****ц. Видеокарточка каждые 5 секунд меняет вольтаж и возвращает обратно, фриз на 2 секунды, и так каждый раз. Скажите, есть ли какие - нибудь утилиты, которые это поправят? Просто настройка электропитания дает ровным счетом ничего

У вас фризы скорей-всего не из-за этого. Возможно, что просто работает энергосбережение винчестера. Попробуйте увеличить APM до 254.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, хорошие новости =). Установил бета версию  314.21  драйверов Nvidia с офф сайта. Пока все работает отлично, никаких вылетов и лагов. Проверил на Skyrim, Call of Duty Black Ops 2  и Medal Of Honor.Warfighter. Также не заметил ошибки драйвера при работе в браузере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погонял я этот ноут в играх...ну на разрешении 1366*768 идет практически все на максимум, исключение - Crysis, Slender: Arrival. Но от батареи начинается дичайший п****ц. Видеокарточка каждые 5 секунд меняет вольтаж и возвращает обратно, фриз на 2 секунды, и так каждый раз. Скажите, есть ли какие - нибудь утилиты, которые это поправят? Просто настройка электропитания дает ровным счетом ничего

У вас фризы скорей-всего не из-за этого. Возможно, что просто работает энергосбережение винчестера. Попробуйте увеличить APM до 254.

 

Винт тут не причем, ибо производительность в играх обеспечивает видеокарточка, и именно у нее падает и производительность, и частота (до 405 всегда и до 135MHz каждые 5 секунд). МБ кто-нибудь решил ту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите кто нибудь! :(

Купил Lenovo Y500, стояла windows 8, поставил windows 7 и теперь отображается только 1 видеокарта, а было 2.

Подскажите плиз кто в курсе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Такая проблема, в начале в диспетчере было 2 видеокарты GT650, а потом вдруг стала 1.

Устанавливались обновления и драйвера, Windows 7 Professional/

Если кто сталкивался помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу