Никита Сердюков

Никак не получается восстановить NVRAM и IMEI

В этой теме 3 сообщения

Хотел сделать доброе дело (а получилось, как всегда), обновить андроид до 4.4, а в итоге забыл сделать бэкап по неопытности и теперь планшет не видит симку.

 

Сейчас стоит официальная прошивка A3000_A422_012_024_140507_WW_CALL_FUSE. Прошил через Flash Tool (DA DL - включен; FAC - указан).

 

Пробовал восстановить IMEI через инженерное меню (команды не отправляются), через Framaroot (ничего не изменяется), с использованием SN_Station (так же ничего не изменяется), заново прошить с добавление NVRAM от другой прошивки (не дает прошить так, из-за ошибки Checksum (а если удалить, то прошивка не начинается, ползунок стоит на месте)).

 

Поэтому прошу у вас помощи. Планшет был подарком бабушке, а из-за моего косяка ждет уже больше месяца.

 

Рут есть. На задней крышке сохранились sn, IMEI1 (где, кстати взять IMEI2?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогло.

 

Сделал все, как по инструкции:

 

Поставил новую официальную ( A3000_A422_011_022_140127_WW_CALL_FUSE) прошивку с NVRAM от другой (изменил scatter, перекинул сам NVRAM файл в папку).

После включения получил рут права и перекинул файлы NVRAM в папку sdcard1/android/data/nvram (сомневаюсь, что она правильная), снова перезагрузил - ничего не изменилось, симку не видит, версия ПО модуля связи - неизвестно, как и IMEI1,2.

 

Затем попробовал вручную прописать SN, IMEI1,2 и т.д. через sn_station, программа выдала об успешном завершении, но снова ничего не изменилось.

 

В общем, как я не пытался на 4пда смотреть, как другие делают, у меня не получается. Поэтому прошу вашей помощи.

 
Добавлено 16 минут спустя:
 

Так же добавлю, что Format+Download у меня не работал (ошибки были), поэтому я вначале сделал Format, а затем Download.

 

Ну, и при добавлении NVRAM в папку с прошивкой не забыл галочку поставить, указать путь.

Отредактировал Никита Сердюков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу