linerty

NVRAM на MTK-устройствах, обсуждение

В этой теме 1 416 сообщений

Базы для восстановления NVRAM.

Без калибровок RF.

A750_ICS_Modem_Database_MT6575.7z

-apdb_modemdb_A820.7z 
-apdb_modemdb_A830.7z 
-apdb_modemdb_A850.7z 
-apdb_modemdb_A660_A390_LA50.0.019.01.7z 
-apdb_modemdb_A690.7z 
-apdb_modemdb_S939.7z 
-Explay_Indigo_V1_MT6592.zip
-apdb_modemdb_A529_MT6572.7z

 

C калибровками RF:
A316i_S032_Modem_Database_ini.7z
A369i_S111_Modem_Database_ini.7z
S850_S207_Modem_Database_ini.7z
P70-A_S127_Repair_NVRAM_FoxtrotKZ.rar - полный комплект: базы, калибровка, программа, драйвера от FoxtrotKZ
ap_modem_rf_db_A606_S021_140828_ROW.7z
ap_modem_rf_db_A850+_S119_140311.7z
apdb_modemdb_S660.7z  + ini-файл
ini-файл P780
ap_modem_rf_db_S820_ROW_S124_140404.zip, ещё калибровки из 2-х S820
ap_modem_rf_db A319_ROW_DS_S308_150115.rar

RF_INI_A7000_S153

RF_INI_A7010_s152

RF_INI_A7020_S257
-если у вас другой телефон, то ищите базы в заводской прошивке под ваш телефон. Они лежат в папках apdb и modemdb.

41 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как произвести очистку nvram...

Перенесено в базу знаний:

 

18 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как произвести форматирование телефона...

Перенесено в базу знаний:

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как восстановить nvram с помощью

SN Write Station tool

Перенесено в базу знаний:

25 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как восстановить nvram с  помощью 

IMEI&SN Writer

Перенесено в базу знаний:

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для A850 нужен только бэкап nvram и без вариантов.

тут есть описание как восстановить IMEI для нашего процессора

MTK Android MTK 6582 IMEI Repair Support In Draogn V3.37

http://www.mobitechnician.com/t3999-mtk-android-mtk-6582-imei-repair-support-in-draogn-v337#.Uqwzcd7Nqu4.twitter

сам ещё не пробовал :)

Отлично, только программы самой я там не увидел где качнуть, а то бы сразу и проверил.

Если не трудно на гуглдиск загрузите.

https://drive.google.com/file/d/0B6xcV-FyEgq0Q0RWMmduWmdXcnM/edit?usp=sharing

GPGDraogn V3.38 качал отсюда

http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=78996&page=3

http://yadi.sk/d/DKJkMCCGEsoLn

https://yadi.sk/d/-SNQGlD4brAur

кстати прога GPGDraogn V3.38

в win7 запускается только от админа

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так мне удалось прописать IMEI так чтоб при сбросе на заводские они не терялись.
Использовалась программа IMEI&SN Writer V1.5.3.
1. Качаем базы
2. Качаем драйвера
3. Качаем прикрепленную программу.
4. Собираем это все и разархивируем это все например в папке C:\A850
5. Смотрим видео


6. Ставим драйвера для Вин 8 и 7 должна быть отключена проверка подписей драйверов.
7. Пробуем повторить действия в видео ).
 
ЗЫ.
После подготовки программы и нажатия кнопки старт зажимаем "Громкость вниз" и "Кнопку питания" для входа в режим "Have been in meta mode, long press the power button and the normal boot". Подключаем и ждем пару секунд и готово.
Драйвер CDC serial ставил вручную выбрав из списка предложных прелоад драйвер из этого комплекта.
 
PS. Также чтобы не было ошибки nvram warning err = 0x10 во вкладке WiFi. Прописываем не только IMEI но и адреса WiFi и BT.

imei&sn writer v1.5.3.rar

Отредактировал linerty
12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52bac0d6712ee_Image092.png

блин, не получается :)

тут какойто секрет походу ещё есть
что делаю
1. установил драйвер

52bac172d17a1_Image093.png

2. открыл программу

3. установил PlatForm: SMART PHONE

3. выбрал USB

4. забил IMAI
5. Выбрал файлы Select DB
из прошивки которую шил

BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6582_S00_A850_ROW_V17_1_wg_n

APDB_MT6582_S01_MAIN2.1_W10.24

6. нажал кнопку Start

7. выключил телефон

8. зажил звук - и кнопку питания, перешел в режим "Have been in meta mode, long press the power button and the normal boot"
9. подключил телефон к компьютеру

и через длительное время прога пишет:

Enter to ModemMeta Start:
        Enter to ModemMeta Fail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как я установил драйвер я отключал телефон и вынимал батарею. Настраивал прогу жал старт, вставлял батарею запускал режим "Have been
и подключал. Если за 10-20 сек нечего не происходило я просто передергивал подключение и оно шилось. В Видео видно что у меня тоже не сразу зашилось а пришлось передернуть.


И всёже не понятно, почему драйверы вы выбираете для прелодера а не CDC!?
Нужно будет поставить чистую систему и произвести тестирование. Попробую на стареньком компе.
СDC для 850го мне не удалось поставить на XP, 7 и 8. На сколько я понял это тоже тип прокси для COM. Поэтому попробовал на удачу прелоад вроде как самый подходящий, и мне повезло ))

Thank you very much... I made it successfully :) :) Now nvram can survive after reset and even after new rom flashing.But I am using linerty's custom rom of _S121_28.11.2013_MULTI_LNG_by_linerty and found that it is a best rom ever. Now when I am clicking the status from the setting I am getting the error as the picture. Hope linerty can give me a solution. Thanks.
если прописывали SN то лечится установкой чистой прошивки и занесения данных в телефон IMEI&SN Writer без SN
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не активна меню управлениями сим. с другого донора взяли nvram. без замены imei тоже не видит симку.

Сотрите nvram и в чистый впишите через SN Station ваши данные. Потом прошивка через Firmware Upgrade. Чужой nvram иногда мешает...

Боюсь, что телефон с уже убитым в хлам нврам пришел и его смысла бекапить нет =(

Да, нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сотрите nvram

Стер и УРААА, связь поднялась!!! Блюпуп, вифи и гпс работают =)

Спасибо автору огромнейшее за инструкцию! Самым сложным было установить драйвера для  SN_Write_tool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем в перерывах между пьянками победил и я свой А850.

Вот только у меня своя история, обзавидуйтесь.

Изначально при ручном вводе inf файла драйвера он писал мне, что в указанном месте сведений нет.

Проверил VID PID, в инфе информации о нем не было. Дописал, строчку USB\VID_17EF&PID_74ED&MI_02\6&10EA5F3F&0&0002.

Стал теперь предлагать только Lenovo USB VCOM (Android), при чем устанавливался с восклицательным знаком в диспетчере устройств, никаких pre-loader видно не было.

Далее обратил внимание на пункт Lenovo ADB в диспетчере устройств, код которого был USB\VID_17EF&PID_74ED&MI_01\6&10EA5F3F&0&0002.

Дописал в inf, и вуаля, установил Lenovo USB VCOM (Android) уже без значка(не прелоадер!!!) Запускаю writer, ввожу  имеи вт и вай-фай, передергиваю акб, фтыкаю, и есть таки!

Достаю акб, ставлю-старт-все на месте. Общий сброс-ставлю 2 сим-карты-таки на месте! Звонит, вай-фай пашет.

Вот только по ходу датчик приближения отходит. При вызове экран блокируется намертво, стоит немного надавить на самый-самый краешек слева вверху-загорается. Ставил cpu-z, во вкладке мониторинга датчиков при небольшом давлении на краешек значения прыгают 0,00-1,00. Кто что скажет? Подтянуть болтик, или тач приклеен плохо? Какие мысли будут у кого?

Авансом спасибо Alexandrmv за гайд, ну и конечно господину linerty за свежую сборку.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо форуму. Наконец то победил свой Lenovo A660. Отформатировал через FlashTool через Format NVRAM Bin Region ONLY (скарт файл оригинальной прошивки 019). Затем wipe подчистил кеш и.т.д. Включил телефон появились сим карты но без возможности звонков(пустые imei). затем через SN_STATION вставил s/n, imei, bt,wifi. Включил телефон появились номера imei, bt, wifi.Звонки пошли(УРРААА). А серийный номер пустой(хер с ним). Обновил через FlashTool на версию прошивки 025 от Linerty. Все телефон рабочий. Все работает!!! Спасибо еще раз!!! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проделал процедуру с Lenovo A390.
Пишется только в режиме For in one. MAC Wi-Fi у меня не прописался почему-то. Но он будет постоянным точно.
Серийник имеет вид 18 цифр, вписывается успешно: 852603021900054760
Lenovo_A390_35xx53_nvram.7z это бинарная копия nvram.

post-833-0-79836700-1389609454_thumb.png post-833-0-41878400-1389610064_thumb.png post-833-0-21040000-1389610065_thumb.png

390_SN_log.txt

Lenovo_A390_35xx53_nvram.tar

Lenovo_A390_35xx53_nvram_TWRP.7z

Lenovo_A390_35xx53_nvram.7z

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот добавлю ещё программку может кому сгодится

http://yadi.sk/d/rcYsjy-LGGTqt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo А850 прошивка A850_S121_05.01.2014_MULTI_LNG_by_linerty , сделал резервную копию с помощью Android Terminal Emulator получился один файл nvram.img это и есть копия nvram.

post-49978-0-57595900-1390684002_thumb.p
А что это за папка nvram с папками внутри это тоже копия или нет?
post-49978-0-87425000-1390684120_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 27.01.2014 at 10:07, timofey.z написал:

где здесь Wi-Fi Mac и Bluetooth номера?

Здесь нигде.

Можете включить Wi-Fi и BT в запущенном телефоне и тогда в Настройках - О телефоне - Общая информация появятся эти MAC-адреса (можете записать их). В принципе подойдут абсолютно любые. Какие были у вас до проблем с NVRAM вы не сможете выяснить. Да и какие MAC будут у вас абсолютно не принципиально. Главное чтобы эти MAC были прописаны в телефон.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот весь алгоритм дествий. Что означает  целиком или частично? Непонимаю.
Если порядок действий такой, то прошивка происходит целиком.
Здесь, хотелось бы подробнее... Как определить заводской?
 В моей прошивке recovery не заводской. В заводской - соответственно заводской.
телефон p780 он на отрез отказывается находить устройства например гарнитуру... идентификационный номер я ему придумал и присвоил - в настройках он отображается.
Может почитать инструкцию к гарнитуре?
Дело втом что у меня похожая проблема на А830
Я когда имел A830 основную часть этой статьи и написал. С этим телефоном проблем быть не должно. Если не прошивается в режиме For In One. То пробуйте по-отдельности: Write IMEi, Wite BT, Write WIFI, Write Barcode.
Еще вопросик можно ли при форматировании использовать ваш (с вашей прошивки) ЕММС файл или надо искать какуе-то другую?
Можно использовать.
Если проблема аппаратная то нужно заказывать определенный радиомодуль или всю материнку?
Если вы знаете что проблемы возникли после стирания NVRAM, то проблема программная и решается восстановлением NVRAM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вход в рекавери на всех смартах Леново
Начиная с MT6589. Более ранние модели входили в него то по VolUP+ и Power 
смарт А390 прошивка стоковая 315
Ne же ошибку выдавало если прошивать не в режиме For In One. А вообще, коль у меня получилось, то и у вас получится.
APDB_MT6572_S01_MAIN2.1_W10.24
Это apdb
в который я не могу войти(получилось только через maui meta, если изначально поставить галочку на Connect SmartPhone into META mode
В этот режим сама программа SN_Staton переключает. Воспользуйтесь ею.Получится неудачная попытка в программе, но телефон будет переключен в metamode и вы сможете поставить драйверы.
И подскажите, пожалуйста, где искать S/N телефона? Он же должен состоять из 18 цифр
Вводим от балды. И я не знаю какой вид у серийника на A830. Попробуйте форматнуть NVRAM. Потом по 1 прошить IMEI, BT и Wi-FI. Серийник не обязательно вписывать.
COM port searching and Kernel handshake    Error: Connect failed, Exit Meta Mode and turn to next phone.
Если я на своём A390 использую режим НЕ For In One, то у меня вылетала такая прошивка.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ne же ошибку выдавало если прошивать не в режиме For In One. А вообще, коль у меня получилось, то и у вас получится.

В этот режим сама программа SN_Staton переключает. Воспользуйтесь ею.Получится неудачная попытка в программе, но телефон будет переключен в metamode и вы сможете поставить драйверы.

Если я на своём A390 использую режим НЕ For In One, то у меня вылетала такая прошивка.

про SN_station уже понял, попробовал, но все равно где-то проблема...

http://clip2net.com/s/6J70J9

дрова на CDC ставить просто некуда, хотя смарт в метамод режиме

Тут уж проблема в вашей системе или компьютере.

Попробуйте на другом компьютере.

Проблема была в компьютере, система чистая не помогла, а на другом компе без проблем все сделалось.

Огромное спасибо за инструкцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линерти ,привет с чинафона ( надеюсь братского ) :D

 Столкнулся с вопросом восстановления  NVRAM , отличное оформление шапки ,вопрос свой решил ,огромное спасибо тебе! 

 Может этот пост будет тебе чем то полезен  http://forum.china-iphone.ru/post1281275.html#p1281275 для шапки .

 С уважением ,Королев Аркадий.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу