linerty

NVRAM на MTK-устройствах, обсуждение

В этой теме 1 416 сообщений

Делал асе иненно так, попробовать отформатировать NVRAM, и все заново прошить? или возможно есть другое решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Пётр Матвиенко сказал:

отформатировать NVRAM, и все заново прошить?

Думаю да. Терять то всё равно уже нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошил s820 на s820_ROW_s221_140730 . Шил через SP FlashTool  c  форматированием  flash. После перепрошивки слетел IMEI , при этом MAC WiFi и BT  на месте, все работает . Восстановил IMEI через инж. меню, но сотовая связь все равно не работает - не видит сеть . Как лечить ? перепрошивать NVRAM ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, georgm сказал:

c  форматированием  flash

А зачем так?

1 час назад, georgm сказал:

перепрошивать NVRAM ?

Восстанавливать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dr.Betruger сказал:

А зачем так?

Восстанавливать нужно.

с форматированием потому что была, кажется, разметка от  CN , иначе не прошивалось . А восстанавливать из донора? бэкапа нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, georgm сказал:

с форматированием потому что была, кажется, разметка от  CN , иначе не прошивалось . А восстанавливать из донора? бэкапа нету.

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но  какой же из 3-х способов лучше ? Через adb, кажется , самый простой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошил nvram через терминал (из донора), потом восстановил свой  imei  через инженерное меню. Сеть находит, но очень долго и показывает одну палку там, где должны быть все 4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@georgm, а у вас часом не китаец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2014 в 14:38, linerty сказал:

Здраствуйте, я вижу тема старая, может есть что по Lenovo vibe x2 ? процессор MT6595. Здесь очень много разных баз, я попробовал несколько, ничего не получается. эмей у меня есть, а мак адресов нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я "дебил" заливал рекавери по пути 0x2d0000 а не 0x2d80000, поэтому телефон дальше заставки не идет. У меня получилось успешно поставить тврп и поставить прошивку но телефон не включается. Из лога в тврп я понял что походу залил что-то в папку protect_f из-за этого не включаеться.Поможет ли востановления бекапа этой папки из другого(такого же смартфона)?MTK5850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Купил с рук Lenovo Vibe S1a40 без коробки и документов. Включал с одной симкой - он ее видел, но сеть не ловил. Я тогда не придал этому значения, подумал, что просто связи нет.

Позже немного поковырялся с аппаратом: накатил TWRP, сделал root. После этого проделал чудо-процедуру по смене IMEI на сгенерированные (получилось только через Maui META), но, похоже ничего не изменилось. Симка вроде работает, даже смс приходит, но глючит страшно: отправить смс - это тяжелая язадача. Сеть то есть, то ее нет совсем, но обычно показывает две палки, хотя по факту даже смс не отправляется. Можно ли как-то заставить телефон работать нормально?

P.S. Бэкап nvram перед всеми процедурами сделал. Также сохранил предыдущие IMEI, но уже не уверен, что они стоковые. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть NVRAM.bin на Lenovo а7010а48 (европеец). Он слит с рабочего телефона с последней для него прошивкой (A7010a48_USR_S300_1903151735_mp1V2.39.1_ROW). Андроид 6.0. с помощью CM2MT2 и поэтому шить его придется тоже через этот же программатор. Хотя... Могу быть и не прав. Прошить с помощью флештул у меня не получилось- ошибка (6045). Возможно можно конвертануть из nvram.bin, прошив с помощью программатора в смарт, а потом забэкапить флештулом в более юзабильный формат nvram.img?
Программатора у меня нет, на теле nvram битый. Может кто подсобит? Во вложении сам nvram.bin и скаттер

MT6753__LENOVO__Lenovo_A7010a48__6.0__A7010a48_S300_190315_ROW__MRA58K__nvram.zip

Отредактировал uzerhead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю ALPS. Для бэкапа imei достаточно будет снять образы с /nvdata, /nvram, /proinfo, /protect1 и protect2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите, как можно отформатировать Lenovo A390? не могу найти информацию, спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2016 в 20:45, Hamo Nazaryan сказал:

Как ставить SN И PN с помощью Maui META 3G на Lenovo P-70A (может быть актуальна и для других телефонов)

 

Решил поделится опытом как я установил SN и PN на свой Lenovo P70-A. Пользовался  Meui Meta 3G  ver 7.1448.0.0 который скачал отсюда ,там в архиве найдете эту версию. После  включения Maui Meta 3G  и создании базовой структуры настроек NVRAM и записи IMEI , как описано в этой статье  в место того чтоб нажать Disconect после  закрытия окно "IMEI Download" , выбрать опцию "Barcode Download" и там в окошке Barcode будем ставить наши SN и PN. 

  Показать контент

Barcode_download.png

Внимание надо ставить PN который состоит из 23 символов потом один раз ставим пробел потом пишем наш SN потом ставим 10 пробелов, если это не сделать не сработает. если нету PN ставим 24(если 24 не помогло, пробуйте 23) пробела потом наш SN потом опят 10 пробелов . Если не получается пробуем писать PN (23 символов) потом сразу без пробела SN а потом еще 10 пробелов .
 

Я лично ставил PN (23 символа) потом пробел , после пробела SN потом еще 10 пробелов и получилось.

 

Жмем "Download to flash" и закрываем окошко "Barcode download" .
В основном окне программы Maui META 3G нажимаем кнопку Disconnect. Телефон выйдет из METAMODE и выключится.

Все поздравляю мы восстановили наши  SN и PN .Можете отключить телефон от компа  включить его  и посмотреть на результат .

 

А пишем мы какой серийник? Тот, который отображается при фастбуте или тот, который на коробке телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу