d450

Lenovo s340-14IIL Пропали настройки питания невозможно включить быструю зарядку

В этой теме 10 сообщений

Нужна помощь. Прошло обновление и биоса и винды до 22h2 по итогу в иконке и  в Lenovo Vantage пропали нужные режимы зарядки. Пропали и быстрая зарядка и режим сбережения акб.

Советуют переставить Lenovo Vantage, однако или лыжи не едут или я что-то не так делаю.

 

Есть те кто может пошагово написать что делать?

akb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель Lenovo другая, но возникла такая-же проблема после сегодняшнего обновления винды10.
Переустановка Lenovo Vantage не помогла.

Отредактировал VasilyG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2023 в 21:39, d450 сказал:

Нужна помощь. Прошло обновление и биоса и винды до 22h2 по итогу в иконке и  в Lenovo Vantage пропали нужные режимы зарядки. Пропали и быстрая зарядка и режим сбережения акб.

Советуют переставить Lenovo Vantage, однако или лыжи не едут или я что-то не так делаю.

 

Есть те кто может пошагово написать что делать?

akb.jpg

 

Аналогичная история. Обломился сегодня утром...

Lenovo Ideapad S340-15IIL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo 330-15ARR. Точно также...Только вот у Вас не работает быстрая зарядка.. а у меня были настройки на сбережение аккумулятора и зарядку до 60%
Теперь настроить заряд батареи до 100% неизвестно как... все перепробовала-облом. Как пользоваться ноутбуком вне дома, если максимальный заряд 60%... печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Juli002 сказал:

Lenovo 330-15ARR. Точно также...Только вот у Вас не работает быстрая зарядка.. а у меня были настройки на сбережение аккумулятора и зарядку до 60%
Теперь настроить заряд батареи до 100% неизвестно как... все перепробовала-облом. Как пользоваться ноутбуком вне дома, если максимальный заряд 60%... печально

Я в такой же ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2023 в 11:39, Juli002 сказал:

Lenovo 330-15ARR. Точно также...Только вот у Вас не работает быстрая зарядка.. а у меня были настройки на сбережение аккумулятора и зарядку до 60%
Теперь настроить заряд батареи до 100% неизвестно как... все перепробовала-облом. Как пользоваться ноутбуком вне дома, если максимальный заряд 60%... печально

Сбережение тоже использую. Ноут часто остается как стационарное решение.

В целом пока ничего не нарыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion toolkit в помощь.

Судя по всему, китайцы править не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2023 в 18:12, Lerius сказал:

legion toolkit в помощь.

Судя по всему, китайцы править не собираются.

 

Для Lenovo legion есть, для других ноутов что брать?)

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если требуется установить зарядку с 60% на 100% - достаточно сбросить настройки биоса до заводских Bios(F2 после нажатия кнопки включения)->Exit->Load Default Settings (Возможность выбора 60 или 100% в биосе пропала, но при сбросе батарея опять заряжется на 100%). Если надо ограничить зарядку до 60% - единственный способ, до которого я смог додуматься - это live usb с убунтой (или другим линукс дистрибутивом) и через tlp установить значение заряда.

 

!!!После загрузки с live usb может начать возникать битлокер и для разблокировки потребуется ввести ключ с сайта майкрософт!!!

 

Кончено те ещё танцы с бубном, но альтернативы особой нет)

Отредактировал Андрей Курбацкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2023 в 13:11, Андрей Курбацкий сказал:

Если требуется установить зарядку с 60% на 100% - достаточно сбросить настройки биоса до заводских Bios(F2 после нажатия кнопки включения)->Exit->Load Default Settings (Возможность выбора 60 или 100% в биосе пропала, но при сбросе батарея опять заряжется на 100%). Если надо ограничить зарядку до 60% - единственный способ, до которого я смог додуматься - это live usb с убунтой (или другим линукс дистрибутивом) и через tlp установить значение заряда.

 

!!!После загрузки с live usb может начать возникать битлокер и для разблокировки потребуется ввести ключ с сайта майкрософт!!!

 

Кончено те ещё танцы с бубном, но альтернативы особой нет)

 

Давно возникало желание поменять ноуту ОС на Linux подобное что либо...  Как там с дровами на данную модель?

п.с. за рецепт респект!

Отредактировал d450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу