Og_mem

intel iris plus graphics - фризы и зависания графики

В этой теме 2 сообщения

Приветствую! Yoga Slim 7-14IIL05 Laptop (ideapad) - Type 82A1

Помогите решить проблему, в процессе работы курсор мыши зависает, отстает, оставляет следы (несколько секунд) на дисплее. При сворачивании окон некоторые из этих окон оставляют полосы (информация из этих окон), если нажать кнопку обновить или наведете курсор мыши на зависшие части, они исчезнут.

Я переустановил windows, стоит 11 официальная, на ноутбуке установлено только то, что было установлено вместе с window Я обновил драйверы до последних, откатился до предыдущих, ноутбук почти новый, не пыльный, термопаста свежая, система не перегревается.

Я заметил, что при подключении монитора через кабель HDMI зависания на экране ноутбука есть а на мониторе нет. Если отключить видеоадаптер в диспетчере устройств, зависания исчезнут! Ноутбук работает стабильно.

Я пытался установить новую версию BIOS DHCN36WW и это привело к тому, что ноутбук перестал просыпаться при подключенной USB-мыши! И если я захожу в BIOS без подключенной мыши, все работает нормально, но как только я подключаю ее (находясь в BIOS), система полностью зависает. Мне пришлось откатить BIOS до предыдущей версии BIOS DHCN35WW, так как с ней таких проблем нет. Также отмечу, что система сама предлагает мне установить драйвер 30.0.101.2115 каждый день! Но утром драйвер автоматически откатывается до версии 27.20.100.9316, я не понимаю, почему это происходит.

IMG_1137.jpg

IMG_1135.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ноутбук перестал просыпаться при подключенной USB-мыши.

 

А как откатить BIOS до предыдущей версии BIOS DHCN35WW ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу