Slavster

Lenovo P780 - Нестабильное Bluetooth соединение с Hands Free автомобиля

В этой теме 239 сообщений

Привет Всем!

 

Купил на выходных Р780! вчера обнаружилось что Bluetooth разрывает сопряжение со штатной Hands Free автомобиля через 10-15 секунд, причем не зависимо при разговоре или нет. Р780 проверил - другими устройствами не разрывает. Другие телефоны с авто работают нормально. Неприятно, поскольку в машине привык говорить по громкой через штатный hands free. Может что-то посоветуете?

 

Спасибо, Вячеслав

 

Решение

Отредактировал Suvorik1969
Добавлена ссылка "Решение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия автомобильного модуля какая? что в настройках коннекта со смартом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия модуля - не задавался вопросом, машина 2011 года выпуска, Вольво

настроек не менял по сравнению с прежним, посмотрю каковы возможные настройки, процедуру прошел, дисплей монитора показал что устройства синхронизированы и показал сеть МТС. при вызове отразил номер телефона. Попробую найти версию модуля. Видел похожую проблему на форуме 4PDA но без решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайм аут видимости,что стоит? 

У меня китаец отлично работал,а на европейце меня почему то плохо слышно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит видим только подключенным устройством, а у меня Нокиа отлично работает, у жены Самсунг galaxy ace тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в общем такая шняга с европейцем По блюхе в машине меня плохо слышат а потом выскакивает ошибка мол второй карты нет Так её всегда не было и на китайце Но вот с китайцем нет такой проблемы и слышат меня отлично прошивки на обоих лайф5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, вылечилось! просто надо дождаться было вопроса от телефона всегда ли разрешать подключение этого устройства, поставил галку да все работает, соединяется быстро. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Тоже проблема с соединением P780 с автомобильной аудиосистемой, но, видимо, с другого бока.  Сама аудиосистема в известных подключениях сидит, но телефон подключается с 5-10 раза. Приходится то включать-выключать зажигание, то блютуз на телефоне, чаще помогает только отмена сопряжения с выключением-включением зажигания и последующим ввода кода по запросу от автомобиля. После этих танцев может день подключаться нормально, правда профиль A2DP и после этого срабатывает через раз. Стояла 115 прошивка, сегодня обновился с тела до 116, потом с воздуха до 119 : проблема осталась.          

Телефон- европеец, куплен в Связном. Машина- Тойота Хайлендер 2011г., bluetooth v. 1.2, поддерживаемые машиной профили: аудио  A2DP v 1.0, AVRCP v1.0 и выше (рекоммендовано 1.3 и выше); профили сотового HFP v 1.0, OPP v1.1.

Телефон показывает профили в соединении: аудиоустройство телефона HSP/HFP, мультимедийное аудиоустройство A2DP.

До этого был HTC One V, подключался без проблем,  с Galaxy S4 mini тоже, с него еще и теги считывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже у машин 2011 года выпуска у всех имеются проблемы. Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bluetooth v. 1.2,

Обратная совместимость походу хромает. У нас 3,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

bluetooth v. 1.2,

Обратная совместимость походу хромает. У нас 3,0

 

Да я б понял, если бы на телефоне был бы 1.0, более высокие версии должны поддерживаться. У S4 и HTC вообще 4.0. А как-то в настройках блютуза на телефоне можно поковыряться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4pda так и не нашёл ответа, но нашёл ещё пару таких же как и я с аналогичной проблемой. Может тут уважаемое сообщество поможет?

Проблема в следующем: При входящем звонке, после ответа, отключается сеть/включается самолёт на несколько секунд. Соответственно звонок сбрасывается. Это только при подключённом блюпупе. Блюпуп - автомобильное головное Фантом. С другими телефонами на ГУ проблем не было. По 780 - одна симка стоит в 3G/2G, опсос - МТС. Входящие тоже с мтсных номеров, при этом проблема не постоянная, с двух номеров (910, 917) - нормально, с третьего (916) - обрыв и то не каждый раз. Прошивка была LiFe 0.1 и модем 17. Переустановил на 0,5 через обновление 0,3 и модем 19 - без изменений. В настройках второй профиль отключал - без изменений.

Как вариант решения - либо переставить в 2G, либо отказаться от МТС - не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант- насколько сим старая? сама сим? поменять на новую не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно уж и не вспомню. Поменять - не проблема, попробую, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergeevalex

Вот точно у меня такая же фигня с европейцем получается,хотя китаец до этого работал нормально Я не знаю как влияет на это модем но щас пробую на 20 и 23, вроде других нет для европейца.а так же хочу попробовать патченый модем для китайца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Серый

А китаец на какой версии модема нормально через блюпуп общался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergeevalex

Ну вроде как на патченом 17 от 920 но вроде как там частота 900 не доступна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и фиг бы с ней (900). У нас её всё равно нет. А вот ежедневные проблемы с блюпупом - есть. У меня стоял 17 модем, правда не от 920, а, видимо, из сборки LiFe 0.1 (Не знаю, правильно ли написал). Там этот баг уже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема была с блютуз,прошивка v116 тело китаец модемы разные пробовал, у всех по разному но стабильно не стабильно, подробно,. при входящим вызове когда принимаешь звонок, симки уходят в полет, летают, поиск сети, и также при исходящим как только на другом конце принимают звонок симки обе уходят летать. Наблюдалось иногда, не постоянно, и слышимость переодически плохая была(меня плохо слышали),JABRA BT 2046 гарнитура. Недавно обновился до V119 ну и модем поставил V51 S820 для китаянки под рекавери. Попробывал сегодня BT подключается отлично, слышимость хорошая(учитывая цену ВТ устройства) ,симки не летают. Подобное будет наблюдаться отпишусь. Спасибо форуму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо просить гуру повытаскивать модемы из других моделей европейцев и пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi guys,

I having the same problem with Plantronic D975 bluetooth, samsung bluetooth, nokia BH-503 bluetooth headset, SX-910A bluetooth headset. when there is an incoming call and when received it, the phone switch to fly/airplane mode. the call will cut off and it will switch back to normal mode. when you call out it will ok but when you end the call it will also switch to fly/airplane mode. if you have sim lock it keep asking you to key in sim password.

 

my set if from Malaysia and firmware is S119 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт симок. Ставил и по-новее и по-старее - результат одинаковый - самолёты. Самое интересное, что только при звонке с конкретного номера, с двух других - нормально. Код на симке (916 и 917 пробовал) в 780 при этом не зависит. Сбрасывается звонок с 916 (МТС). Сброс идёт только в случае если звонок приходит на симку в слоте 3G/2G. Вторая симка в слоте 2G может стоять или не стоять - самолёты у обоих. Если симка стоит в 2G, то самолётов нет.

Пока не пробовал оставить симку в 3G/2G и включить режим "только 2G" для этого слота. Думаю, проблем быть не должно.

==

Очень не хочется выбирать между блюпупом и 3G, т.к. отдам предпочтение безопасности. Хочется 3G :(

Гуру, ПОЖАЛУЙСТА, забабахайте какую-нибудь прошивочку, какого-нибудь модуля, чтоб убрать конфликт "3G-bluetooth"!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт симок. Ставил и по-новее и по-старее - результат одинаковый - самолёты. Самое интересное, что только при звонке с конкретного номера, с двух других - нормально. Код на симке (916 и 917 пробовал) в 780 при этом не зависит. Сбрасывается звонок с 916 (МТС). Сброс идёт только в случае если звонок приходит на симку в слоте 3G/2G. Вторая симка в слоте 2G может стоять или не стоять - самолёты у обоих. Если симка стоит в 2G, то самолётов нет.

Пока не пробовал оставить симку в 3G/2G и включить режим "только 2G" для этого слота. Думаю, проблем быть не должно.

==

Очень не хочется выбирать между блюпупом и 3G, т.к. отдам предпочтение безопасности. Хочется 3G :(

Гуру, ПОЖАЛУЙСТА, забабахайте какую-нибудь прошивочку, какого-нибудь модуля, чтоб убрать конфликт "3G-bluetooth"!!

Thanks Sergeevalex, i switch to 2G and now all my bluetooth work fine!!! really thanks for the info at least is an temp. solution!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переставил в 3G/2G и отключил WCDMA из стандартного меню. Проблема ушла, но вместе с 3G. Выставил в инженерном меню приоритет WCDMA (такого пункта нет в стандартном) и в GPRS поменял подключение с постоянного на "when needed". При тестировании пока не сбойнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю. У меня Дастер - там штатная магнитола с БТ. Все пашет прекрасно.

Тут похоже явная несовместимость протоколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу