Slavster

Lenovo P780 - Нестабильное Bluetooth соединение с Hands Free автомобиля

В этой теме 239 сообщений

@Resser, любой китайский, т.е. кроме v20 и v23, работает без "допиливания". в модемах в любом случае нужно проводить собственные эксперименты, какой ставить. единого рецепта для всех - нет. слишком много субъективных нюансов.

почитай топик Lenovo P780 - Прошивка радиомодуля (4.2.x)

вобщем то подумал и решил обновить вайб до 4.4.2, модем поставил от хакера, перезагрузок пока небыло с магнитоллой, а то что имена в магнитолле квакозяберами это наверное магнитоллу надо шить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,при включении bluetooth стала появляться ошибка "в приложении передача по bluetooth произошла ошибка" и она постоянно выскакивает ,она не даёт пользоваться смартом и пропадает только после того как заморозишь блютуз через титаниум,подскажите что можно сделать,началось на 226 прошивке,обновление на 227 не помогло
Аппарат русский

post-172814-0-17787600-1418461700_thumb.
Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня телефон P780 подцепился к штатной магнитоле нормально, без вылетов. Но проблема в том, что собеседник меня слышит как будто с роботом разговаривает,с каким то металлическим звуком. Без разницы на заведённой машине или нет. 

Модуль связи V23. 

Номер сборки P780_ROW_8G_S227_141121

Отредактировал Frol_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понимаю решения проблемы так и нет.

 

Имеется магнитола с громкой связью Pioneer MVH-X560BT, телефон Lenovo P780 (2014 г., VIBEUI_V2.0_1503_7.75.1_DEV_P780 не русифицированая) и телефон Star A3 (2011 г.)

Магнитола не может загрузить с P780 тел. книгу и последние звонки, при этом со Star A3 всё работает.

Отредактировал stitchix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIBEUI_V2.0_1503_7.75.1_DEV_P780

после установки модема S920.V17 передача телефонной книги на магнитолу заработала. Нужно эксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Телефон европеец (8Гигов) Прошивка стоковая s228.

 

Также имеется гарнитура Jabra bt2080 и часики Sony SW2. При одновременном подключении этих устройств Jabra вроде как на связи но звук передается только в телефон хоть убейся. Пока не отключишь часы. 

 

Самый большой вопрос по работе в паре с часами. С часами постоянныйе перебои не связяные с выходом из зоны действия блюсуса. Даже при нахождении в радиусе метра происходит потеря связи. 

Удалил блютус из сопряжонных устройсв, часы стали работать более корректно. 

 

В чем может быть причина? Что посоветуете? Может быть как-то перенастроить работу блутуса?

 

И ещё вопрос, очень он меня достал)))))), прикаждом подключении некоторых устройств телефон требует подтверждения передачи данных на это устройство, можно ли как-то обойти этот процесс уж очень надоело подтверждать эти запросы((((((((

 

Прошу прощения за то, что написал в эту тему, новую не могу пока создать, решил написать сюда.

Отредактировал Shnaps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и понял, что ни у кого не было такой проблемы (ну или народ просто не обращал на нее внимания). Коннектится аппарат с ГУ прекрасно: все передается, слышимость нормальная, НО! Телефон подключается к ГУ ТОЛЬКО, если сначала включить блютус на телефоне и лишь после этого зажигание в авто! Летом это как-то не напрягает - включил БТ, подошел к машине, завел и все в ажуре. Сейчас, когда зачастую прогреваешь машину на автозапуске, приходится сначала глушить машину, а потом снова заводить! Выбешивает! Может кто подскажет, есть ли решение? (HTC до этого коннектился из любой позы. 

Отредактировал Old_Rocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил на днях китайскую гарнитуру KMOON, нужна иногда по работе, поэтому брал бюджетную, сопряжение с моим Lenovo P780 (китаец) P780_ROW_S116_130828 прошла без проблем, но при наборе номера телефон переходил в режим полета,  тема здесь уже пережованная 100раз, отключаешь  3G все работает, ну меня это не устраивает, периодически нужен 3G, пробовал много драйверов радиомодуля, на этой версии косяка нету modem_P780_V101 , работает и блютуз гарнитура и 3G. Может кому-то пригодится.
PS С автомобильным блютузом работал телефон без проблем и на V20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 23.01.2014 at 18:14, goblinok написал:

Все! Нашёл решение проблемы описанлй мной выше. Поставил вот эту прошивку модема http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=475747&st=6840#entry28435781

Теперь и самолёты не ловит и слышат меня хорошо как в 2g, так и в 3g режиме

Подтверждаю для P780 чистого китайца . Установка 23-го модема решила вопрос с самолетами , но не видит карту в слоте 2. 
на 51-м модеме видит обе карты , но с блютуз гарнитурой самолеты.
v10p10 пока полет нормальный , осталось потестить с уровнем и устойчивостью приема за городом.
На данный момент вопрос для P780 8Gb чистый китаец решился только так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, monstr99 написал:

P780 8Gb чистый китаец

Извини, но у тебя, если память 8Gb, то чистый европеец. Китай 8Gb не бывает. А модемы работают, что для китайских, что для европейских аппаратов, но все таки советуют ставить для своего аппарата. Разница 3G на китайских частота 900 не работает. И еще для Андроид 4.2.х и для 4.4.х модемы разные. Смотрим тему для своей прошивки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими исследованиями. Отрубалась моб связь при ответе на входящий звонок по бт . Телефон европеец 8гб, не работала частота 900. Включал через мауимета. Долго мучался с прошивками пока не попробовал  прошивку для huawei. После этого заработала частота 900. Прошивка modem_v5.F1.P53_09.07.2013.zip

Пробовал другие более низшие версии, не помогало, при ответе обе симки вв самолетики

А вот с прошивкой modem_V5.F1.P56.20130822.zip все работает без проблем. И 900 работает и по бт не отрубается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, alez сказал:

европеец 8гб

и

4 минуты назад, alez сказал:

не работала частота 900

противоречит друг другу.

Пользовался аппаратом три года (8 Гб евро-и сейчас жив) и со всей ответственностью заявляю-если действительно европеец, то частота 900 МГц  работает "из коробки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr.Betruger сказал:

и

противоречит друг другу.

Пользовался аппаратом три года (8 Гб евро-и сейчас жив) и со всей ответственностью заявляю-если действительно европеец, то частота 900 МГц  работает "из коробки".

Не противоречит, изначально там было 4.4.2, я его сразу перешил на life07. Работала ли частота 900 с оригинальной прошивкой не знаю. Тело подогнали с рабитым экраном, потроха переселил в другой телефон и сразу прошил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alez сказал:

4.4.2,

 Восьмигиговый евро поддерживает 900 МГц сразу.

1 час назад, alez сказал:

Работала ли частота 900 с оригинальной прошивкой не знаю.

С этого и начинать надо было.

Прошивка роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу